Автор Тема: требуеться совет  (Прочитано 3399 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн OTOPBA

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1096
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • МяФФк...
Re: требуеться совет
« Ответ #30 : Января 22, 2006, 03:00:00 »
Для того, чтобы определиться, как начать предпринимательскую деятельность (ООО или ПБОЮЛ) - просчитывают предположительные прибыли и затраты... Большинство налогов идут от выручки... Берёте, грубо скажем, энную сумму предполагаемого дохода (я даже соврать не смогу, ибо от запчастей далека...), затраты на аренду, зряплату и закупку товара и пляшете от них - получается 4 варианта ведения учёта: ПБОЮЛ или ООО по упрощёнке или традиционной системе (ЕНВД в Москве не применяется, там-то ещё проще!). Если нужна расшифровка налогов при каждой системе - ради Бога, набросаю (одно НО - в Москве чуть-чуть иначе по ставкам и формам отчётности, подскажу, где искать)...
А УСН распространяется и на юридические лица, так что необязательно записываться в ПБОЮЛ. По спец. режимам отмечу - планируется мелкий магазинчик по продаже запчастей, если вдруг приживётся и пойдёт развитие, то мотайте на ус - юрики с вами работать не будут. У вас при упрощёнке не будет входного НДС, они не смогут его возместить. Ну это так.. на будущее...

пЫсЫ: смотрите новшества в законодательстве, с 1 января их хватает, как по бух. учёту с налогами, так и по регистрации юридических и физических лиц...
Не говорите мне, что делать, и я не скажу куда Вам идти...

Оффлайн MadMax

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 10726
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
Re: требуеться совет
« Ответ #31 : Января 22, 2006, 03:00:00 »
Дельный совет, мы подумаем... Да, Олейна?
Если в 40 перепрыгиваешь турникет, то здоровье в порядке, но над жизнью стоит призадуматься.

Оффлайн oleyna

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 318
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • И снова Здрасте...
Re: требуеться совет
« Ответ #32 : Января 23, 2006, 03:00:00 »
 ;DКонечно MadMax подумаем...а чего ж не подумать  ;)
Оторва,спасибо за совет )))