Электроника, ПО > Компьютерное железо, электроника

Застой технического прогресса :)

<< < (2/3) > >>

Sam:

--- Цитировать ---


NVidia выпустит на AGP 7800GS которая процентов на 20 быстрее 6800ULTRA.

--- Конец цитаты ---


Выйти-то он выйдет, но
1) Ее цена не сразу достигнет предполагаемых 280 бачей, а думаю начнется где-то с 400.
2) К тому моменту как цена все-таки опустится, они все поисчезают с прилавков. Потому как людей с агп много, а запасов чипов поколения NV4x надолго не хватит.
3) Все равно большинство новинок (а в ближайшем будущем наверно и все) будут выходить на PCI-E

Так что имхо агп-видяху брать смысла нет. Лучше через годик сделать нормальный апгрэйд.

M1nTon:
А кто тебе сказал, что 7800GS на NV4x ?  :o

Sam:

--- Цитировать ---А кто тебе сказал, что 7800GS на NV4x ?  :o
--- Конец цитаты ---


чип G70 ранее носил обозначение NV47 причем это не единственный намёк на родство с чипом NV45. Архитектура у них одна и та же, просто ради увеличения производительности были добавлены восемь пиксельных конвейеров и два вершинных процессора. Кроме того, был модернизирован техпроцесс и добавлены новые функции типа CineFX 4.0 и IntelliSample 4.0.
Помимо всего вышеперечисленного, что бы этот чип работал с AGP необходимо наличие переходного моста HSI.

Чипы G70 производится-то конечно будут, пока (это я погорячился немного  ;D не фанат NVidia  ;))

M1nTon:
у меня например уже была 7800GS AGP  ::) так что AGP жив  ;)

lacplesis:
AGP вполне обеспечивает приемлемую производительность, но карты AGP из продажи исчезли полностью, поэтому все равно всех заставят перейти на PCI-E ... 7800GS - это конечно, хорошо, но как-то несерьезно и ненадолго... :(

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

[*] Предыдущая страница

Перейти к полной версии