Автор Тема: Качество образования в Лобне  (Прочитано 20510 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Zigzag

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1851
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • На губах кусочки льда - просто вода!
Re: Качество образования в Лобне
« Ответ #30 : Марта 18, 2010, 19:04:54 »
Цитировать
а где я сделал ссылку, что я учился именно в восьмой школе? Хотя я ведь в ней и учился, класс был "г", хотя "в","г","д" были примерно одинакового состава, в отличие от "а" и "б", где хулиганов было всего пару-тройку на весь класс.
в другой теме вычитала, так вот теперь понятно, только г вроде только до 10 класса был....
а вот в 11 в я как-то присутствовала на уроке, так на всю жизнь запомнила :o
совершенно верно, в 10м его переименовали в "в". классу ещё повезло, что часть хулиганов не пошла в 10-11 классы. А Вы в каком классе учились? Классрук кто был?  8)
Participant Slipknot!.......

Оффлайн Fillen

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2012
  • Репутация: 0
Re: Качество образования в Лобне
« Ответ #31 : Марта 18, 2010, 19:32:50 »
я там не училась почти, основную часть обучения провела в лицее и 5 школе

Оффлайн La fleur

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 3948
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Качество образования в Лобне
« Ответ #32 : Марта 18, 2010, 21:48:41 »
Про химкинские хорошие школы я в общем-то писала, что учиться там тяжело и нелегко, но видимо не обратили внимания.
Итак, о трудностях. Каждая приличная школа имеет свой устав и свои негласные правила, с которыми родителей знакомят на первом собрании. Нарушение их карается очень строго. Во всех школах железная дисциплина, у некоторых доходящая до абсурда (типа запрета на ювелирные украшения и брендовую одежду).
Рекомендации педагогов должны выполняться (если сказал - нужен репетитор, лучше не спорить) как детьми так и родителями. Конфликтов с родителями не бывает по определению - педагог всегда прав. Если вы не согласны, то вам мягко скажут что им легче расстаться с одним ребенком, чем нарушать свои традиции.
Вкалывать там дети начинают с первого класса, очень приветствуется дух соревнования между классами и внутри класса. Не всем детям это подходит.
Материальные вопросы также не обсуждаются, о них просто информируют.
В этих школах обычно собираются дети с выраженными лидерскими качествами, а вместе одним лидерам тоже трудно бывает.
Да, и чтение художественной литературы на уроке считается неуважительным отношением к педагогу.

Оффлайн Fillen

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2012
  • Репутация: 0
Re: Качество образования в Лобне
« Ответ #33 : Марта 18, 2010, 21:50:44 »
La fleur,
это во всех гимназиях, лицеях и частной школе? :(

Оффлайн La fleur

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 3948
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Качество образования в Лобне
« Ответ #34 : Марта 18, 2010, 21:56:50 »
Про частную школу по-прежнему ничего не скажу, но ведущие школы Химок отличаются жесткими требованиям. Чем круче школа, тем меньше демократии.

Оффлайн Fillen

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2012
  • Репутация: 0
Re: Качество образования в Лобне
« Ответ #35 : Марта 18, 2010, 22:49:06 »
Цитировать
Про частную школу по-прежнему ничего не скажу, но ведущие школы Химок отличаются жесткими требованиям. Чем круче школа, тем меньше демократии.
спасибо за информацию....учту

Оффлайн Mary_n

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 216
  • Репутация: 0
Re: Качество образования в Лобне
« Ответ #36 : Марта 19, 2010, 09:21:17 »
Про частную школу по-прежнему ничего не скажу, но ведущие школы Химок отличаются жесткими требованиям. Чем круче школа, тем меньше демократии.

ИМХО, это правильно. А как там со статистикой поступления в ВУЗы, т.е. дает ли такой подход плоды.
Умный всегда найдет выход из ситуации, в которую мудрый не попадет.

Оффлайн La fleur

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 3948
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Качество образования в Лобне
« Ответ #37 : Марта 19, 2010, 11:54:46 »


ИМХО, это правильно. А как там со статистикой поступления в ВУЗы, т.е. дает ли такой подход плоды.
Ну если бы не давал, то его бы не было, а нашли что-то более эффективное.
Поступаемость в вузы у 17 и 4 - 100%, у 10 и 11 чуть хуже (99-98), 13,18 не могу точно сказать, но тоже недалеко ушли.

Оффлайн V.N.

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 9404
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Качество образования в Лобне
« Ответ #38 : Марта 19, 2010, 21:49:09 »
В подмосковной школе учительница заставляла детей писать сочинения под партами
Газета.Ru 3 часа назад

Прокуратура подмосковного города Жуковский проводит доследственную проверку в отношении директора школы и учительницы русского языка литературы, которая заставляла школьников писать работы, сидя под партами. Об этом сообщили в прокуратуре Московской области. Поводом для проверки стало коллективное обращение родителей учеников класса 5 «а» школы N2. «В ходе проверки установлено, что директор школы и учитель русского языка и литературы грубо нарушают требования международного и внутреннего права Российской Федерации в вопросах обеспечения прав…
http://news.rambler.ru/Russia/head/5741397/

Оффлайн Belka289

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 417
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Качество образования в Лобне
« Ответ #39 : Марта 20, 2010, 22:03:27 »
Закончил школу №5 в Долгопе.сейчас она тоже "лицей" уже называется.Качество-если нужен физмат наклон,то только туда,не думаю,что ближе чем в москве найдёте лучше.Но если школьник не особо приветствует математику,тогда однозначно нет.А вообще школы №3,7,4.хороши.но главное,чтобы школьник сам учился!

А вот о школе по числу поступивших судить нельзя.поступать можно и в заборостроительный на 100% и в МГУ на 50%какая школа тогда лучше?

Оффлайн tinkaer

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 16364
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Вот такая вот
Re: Качество образования в Лобне
« Ответ #40 : Марта 20, 2010, 22:13:38 »
А вот о школе по числу поступивших судить нельзя.поступать можно и в заборостроительный на 100% и в МГУ на 50%какая школа тогда лучше?
опять же денежная поступаемость :)
Если Вас что-то не устраивает во мне - не нужно ставить меня в известность, попробуйте пережить потрясение самостоятельно!!!

Оффлайн Belka289

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 417
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Качество образования в Лобне
« Ответ #41 : Марта 20, 2010, 22:38:44 »
куда?у меня у одноклассника родители миллионеры!и проплатить не смогли!на физтех

Оффлайн tinkaer

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 16364
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Вот такая вот
Re: Качество образования в Лобне
« Ответ #42 : Марта 20, 2010, 23:20:59 »
да например во всяки лобненские типа вузы при школах :)
Если Вас что-то не устраивает во мне - не нужно ставить меня в известность, попробуйте пережить потрясение самостоятельно!!!

Оффлайн Belka289

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 417
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Качество образования в Лобне
« Ответ #43 : Марта 21, 2010, 00:44:32 »
ну если уж учиться идти,то не туда.туда за дипломом ходят.))

Оффлайн Olma

  • Романтик Форума-2013 Путешественник Форума-2013
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4103
  • Репутация: 1
  • Пол: Женский
Re: Качество образования в Лобне
« Ответ #44 : Марта 22, 2010, 00:02:35 »
Хочу штоб и у нас в городе вот такую школу отстроили :P
Школа 1414 Москва: