Автор Тема: Газ дорожает  (Прочитано 5304 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн lonelywind

  • Мистер форум 2006
  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 20959
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Взгляни! Взгляни ! В глаза маи суровыя !
Re: Газ дорожает
« Ответ #15 : Августа 10, 2007, 11:28:23 »
Ну скажем так... по практике... в частном доме старайтесь тянуть с установкой газовых счетчиков... не выгодно:)
А мы как раз хотим установить, потому как за газ ежемесячно платим уже  700 руб.
Установка - примерно нам объявили 16 000-17 000 руб.

Погодите... я спрошу у бабули скока всего получается... тогда и решай  :)  Но по моему у нас больше...
Если ищите сострадание и справедливости,это в словаре между сифилисом и сукой

Оффлайн Katerina

  • Садовод Форума-2013
  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 13410
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Вот так, вот так!!
Re: Газ дорожает
« Ответ #16 : Августа 10, 2007, 11:31:32 »
У нас газ идет только на отопление и еду, горячая вода у нас- водонагреватель электрический.

Оффлайн Liliya

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 5153
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Газ дорожает
« Ответ #17 : Августа 10, 2007, 12:12:01 »
А я против счетчика. Я не плачу такие огроменные деньги за газ, да и духовка у меня газовая, и плита кочегарит практически цельный день. Счетчик  волей-неволей вынуждает экономить, а я не хочу экономить. Да и как? Готовить меньше?  Меня интересует, почему трижды за полгода увеличивался тариф и сколько раз еще поднимут до конца года. Вопрос в общем то риторический.  Ответит только межрайгаз, хотя и они вряд ли бросятся в объяснения.  В общем попа. :o
Мне нравится жить...

Оффлайн Panchita

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1151
  • Репутация: 0
Re: Газ дорожает
« Ответ #18 : Августа 10, 2007, 12:15:58 »
У нас плита тоже газовая, и духовка, и никакой экономии (готовка активная утро и вечер). Что-то в районе 5 рублей в месяц по счетчику.

Оффлайн Liliya

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 5153
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Газ дорожает
« Ответ #19 : Августа 10, 2007, 12:27:19 »
У нас плита тоже газовая, и духовка, и никакой экономии (готовка активная утро и вечер). Что-то в районе 5 рублей в месяц по счетчику.
Ты чё? Правда???????  ::) Тогда надо счетчик!!!!!
Мне нравится жить...

Оффлайн nif

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 198
  • Репутация: 0
  • реклама удалена
    • Сайт Болейщиков ФК Лобня-Алла
Re: Газ дорожает
« Ответ #20 : Августа 10, 2007, 14:26:31 »
А я против счетчика. Я не плачу такие огроменные деньги за газ, да и духовка у меня газовая, и плита кочегарит практически цельный день. Счетчик  волей-неволей вынуждает экономить, а я не хочу экономить. Да и как? Готовить меньше?  Меня интересует, почему трижды за полгода увеличивался тариф и сколько раз еще поднимут до конца года. Вопрос в общем то риторический.  Ответит только межрайгаз, хотя и они вряд ли бросятся в объяснения.  В общем попа. :o
http://mosoblgaz.ru/news_1_30___10_20_1167598800_1186740206.htm
http://mosoblgaz.ru/art_special_1_386.htm
реклама удалена

Оффлайн Panchita

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1151
  • Репутация: 0
Re: Газ дорожает
« Ответ #21 : Августа 10, 2007, 14:30:44 »
У нас плита тоже газовая, и духовка, и никакой экономии (готовка активная утро и вечер). Что-то в районе 5 рублей в месяц по счетчику.
Ты чё? Правда???????  ::) Тогда надо счетчик!!!!!
За газ я не плачу, но помню такие циферки проскакивали. Дома посмотрю книжку газовую, чтоб точно сказать по расходу...

Оффлайн Liliya

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 5153
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Газ дорожает
« Ответ #22 : Августа 10, 2007, 14:46:58 »
За газ я не плачу, но помню такие циферки проскакивали. Дома посмотрю книжку газовую, чтоб точно сказать по расходу...
А у вас книжка газовая? у нас в общей квитанции все платежи кроме электричества. Ты в Лобне живешь? да и 5 руб в месяц - это не реально. 
Мне нравится жить...

Оффлайн Liliya

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 5153
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Газ дорожает
« Ответ #23 : Августа 10, 2007, 14:58:47 »
nif, спасибо!!!
Мне нравится жить...

Оффлайн Panchita

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1151
  • Репутация: 0
Re: Газ дорожает
« Ответ #24 : Августа 10, 2007, 16:25:06 »
За газ я не плачу, но помню такие циферки проскакивали. Дома посмотрю книжку газовую, чтоб точно сказать по расходу...
А у вас книжка газовая? у нас в общей квитанции все платежи кроме электричества. Ты в Лобне живешь? да и 5 руб в месяц - это не реально
Все, что по счетчикам - в отдельных книжках.
В Лобне.
Почему нереально? Если 1,85 за куб, а кубов в месяц расходуется ~ 3, то выходит 5,5 рублей.

tinkaer

  • Гость
Re: Газ дорожает
« Ответ #25 : Августа 10, 2007, 18:27:27 »
Про счетчики подтверждаю - дешево, мы  заплатили за 9 месяцев 60 рублей всего.

Оффлайн Liliya

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 5153
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Газ дорожает
« Ответ #26 : Августа 10, 2007, 19:11:03 »
Ух ты! Девчонки, спасибо за инфу. Надо ставить счетчик. Однозначно.
Мне нравится жить...

Оффлайн Grumbler

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 68
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Газ дорожает
« Ответ #27 : Августа 11, 2007, 20:00:23 »
Погодите... я спрошу у бабули скока всего получается... тогда и решай  :)  Но по моему у нас больше...

Очень интересно узнать- что же все-таки сказала бабуля. А то моя увидев новый счет впала в транс и никак не может решить реторический вопрос "Как же дальше жить? Пенсия- 2000 р.,а газ (правда в Дмитрове) - 700 р. в месяц!!!". По счетчику что еще больше???
"... и это пройдет..." с

Оффлайн RazZar

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2904
  • Репутация: 0
Re: Газ дорожает
« Ответ #28 : Марта 10, 2010, 23:07:14 »
Так это ж существенное замечание. Я то о 4-х комфорочной плите без духовки речь веду. Духовка электрическая - в духе последних веяний... :)

Ну скажем так... по практике... в частном доме старайтесь тянуть с установкой газовых счетчиков... не выгодно:)

А мы как раз хотим установить, потому как за газ ежемесячно платим уже  700 руб.
Установка - примерно нам объявили 16 000-17 000 руб.

У меня 700 рублей только летом получается, зимой около 2.000 в месяц по счетчику.
Сравнивали с соседями у кого нет счетчика - примерно тоже самое. Летом они платят больше, зимой плачу я больше.
Анлим по газу хорош только тем, что можно кочегарить на полную и не думать о счетчике.

В апреле будет очередное подорожание, меня предупредили в газ. хоз-ве еще в январе.