Автор Тема: Присмотрел я нетбук. Зацените.  (Прочитано 2804 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Riddler

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1421
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Присмотрел я нетбук. Зацените.
« : Апреля 18, 2010, 22:29:22 »
Задался целью купить нетбук. Основные параметры - наличие ВайМакса, винда 7, память 2 гига(или расширение до 2-х гигов) и чтобы не тормозил сильно...пожалуй все...все остальное есть у них у всех...
на свой ламерский вкус выбрал вайо...
http://market.yandex.ru/model.xml?hid=91013&modelid=6065199
скорее всего во многом за счет того что это сони...подскажите насколько велика в этой модели переплата за бренд? может просто купит тот же ЕЕЕ и не париться? или есть что то кроме бренда что делает марку сони такой дорогой?

Оффлайн garret

  • Компьютерщик Форума-2013
  • Модератор
  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 12455
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Присмотрел я нетбук. Зацените.
« Ответ #1 : Апреля 18, 2010, 23:29:50 »
"Русские компьютеры, американские компьютеры... всё делается на Тайване"(с)  :s03:...
 Отличия в начинке нетбуков не особо принципиальные... работают они примерно одинаково... в зависимости от цп (там моделей несколько). Среди всех предлагающихся, я, лично, обращал внимание на Samsung. Sony никогда дешёвым не был... из-за названия (тоже личное мнение). 2гига в нетбуке ... "не спасут отца русской демократии"(с)  :s03:, но сменяемый хард идёт на пользу (можно расширить). Acer тоже неплохо делают, кстати... но с ваймаксом вроде пока асус и самсунг видел, может ещё кто чё наклепал).

Оффлайн RazZar

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2904
  • Репутация: 0
Re: Присмотрел я нетбук. Зацените.
« Ответ #2 : Апреля 19, 2010, 00:48:38 »
Если нужен маленький, мощный и легкий ноут присмотритесь к VAIO TT, из ваших пожеланий нет встроенного Ваймакса. Юзаю с лета - доволен.

Оффлайн Riddler

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1421
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Присмотрел я нетбук. Зацените.
« Ответ #3 : Апреля 19, 2010, 05:44:57 »
Если нужен маленький, мощный и легкий ноут присмотритесь к VAIO TT, из ваших пожеланий нет встроенного Ваймакса. Юзаю с лета - доволен.
мне скорее нужен небольшой ноут чтобы в поездках по Москве был со мной. соответственно ваймакс чтобы везде быть онлайн. тт машинка мощная, но дорогова та длЯ моих целей :)

Оффлайн vert

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 22
  • Репутация: 0
Re: Присмотрел я нетбук. Зацените.
« Ответ #4 : Мая 04, 2010, 16:23:34 »
Я бы обратил внимание на Lenovo этой серии:

http://uti-note.ru/category87679246/

И лучше выбирать модель, которая комплектуется 6-ячеечным аккумулятором.

Оффлайн Dmitry B

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 16
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Присмотрел я нетбук. Зацените.
« Ответ #5 : Мая 04, 2010, 17:19:26 »
Я такой купил супруге, win 7 starter сразу нужно менять на что-нибудь более серьезное.
А вообще это чисто женский нетбук.

Оффлайн lacplesis

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2250
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Присмотрел я нетбук. Зацените.
« Ответ #6 : Мая 04, 2010, 17:59:14 »
кроме Lenovo еще MSI вот такой

у Sony разрешение экрана 1366х768, имхо для десяти дюймов слишком уж мелко

Оффлайн RazZar

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2904
  • Репутация: 0
Re: Присмотрел я нетбук. Зацените.
« Ответ #7 : Мая 04, 2010, 20:36:35 »
кроме Lenovo еще MSI вот такой

у Sony разрешение экрана 1366х768, имхо для десяти дюймов слишком уж мелко

На вкус и цвет, у маленькой ТТ у меня 1366x768, у другого при экране в 17 дюймов 1920x1200, кто первый раз видит все говорят как на таком разрешении можно работать, а я на других уже не комфортно чувствую (на меньших).

Оффлайн Riddler

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1421
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Присмотрел я нетбук. Зацените.
« Ответ #8 : Мая 05, 2010, 08:25:11 »
После прогулки по савку и общения с продавцаими понял что присмотренная сонька не оптимальна. Про Вин7 стартер я уже начитался...Надо брать на ХР, для нетбуков пока ничего лучшего не ставят. За то присмотрел http://market.yandex.ru/model.xml?hid=91013&modelid=6079718 или http://market.yandex.ru/model.xml?hid=91013&modelid=6126181. Обе конечно на ХР.

Оффлайн Riddler

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1421
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Присмотрел я нетбук. Зацените.
« Ответ #9 : Мая 10, 2010, 10:35:05 »
В итоге взял ASUS Eee PC 1001P на ХР за 11200 на савеловской.
Или мне кажется или он реально притормаживает? Поделитесь опытом нетбуководы, атом 1.6 реально тормозит или это мне просто непривычно после обычных компов?

Оффлайн lacplesis

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2250
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Присмотрел я нетбук. Зацените.
« Ответ #10 : Мая 10, 2010, 11:19:55 »
смотря какие задачи Вы на нем решаете, для серфинга в интернете скорость вполне достаточна, в остальных приложениях, конечно, притормаживает

можно добавить еще гиг памяти, будет чуть быстрее

Оффлайн Riddler

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1421
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Присмотрел я нетбук. Зацените.
« Ответ #11 : Мая 10, 2010, 14:25:57 »
Задачи наверно такие: ворд, аська, скайп, инет немного. Там стоит 8-й ИЕ...думаю не тяжеловат он для нетбука...может хром поставить?

Оффлайн RazZar

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2904
  • Репутация: 0
Re: Присмотрел я нетбук. Зацените.
« Ответ #12 : Мая 10, 2010, 19:52:04 »
В итоге взял ASUS Eee PC 1001P на ХР за 11200 на савеловской.
Или мне кажется или он реально притормаживает? Поделитесь опытом нетбуководы, атом 1.6 реально тормозит или это мне просто непривычно после обычных компов?

А что вы хотите от такого проца? Нетбуки разрабатывали для бедной Африки... Я вам рекомендовал выше Sony TT с полноценным Core2 Duo

Оффлайн versus

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 853
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Si vis pacem, para bellum...
Re: Присмотрел я нетбук. Зацените.
« Ответ #13 : Июня 20, 2010, 23:50:17 »
Я такой купил супруге, win 7 starter сразу нужно менять на что-нибудь более серьезное.
А вообще это чисто женский нетбук.
напоминает фразу что мини купер тоже чисто женский... ага 2.0 турбо и со спорт подвеской типа тоже женский...


по сабжу - обычный типовой ноут только хорошего бренда. я бы смотрел в сторону самса и леново... сони дорого и ничего взамен...
Only two things are infinite, the universe and human stupidity... and I'm not sure about the universe.(с)