Автор Тема: Школа№9 или №4  (Прочитано 22393 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн aleha

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 590
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Все смелые,пока лично не коснулось
Re:Школа№9 или №4
« Ответ #75 : Апреля 27, 2011, 12:12:16 »
да пусть б уже курили за школой чем в детских туалетах!
мозгом наделен каждый, но не все разобрались с инструкцией

Оффлайн Fiona

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 420
  • Репутация: 0
  • Wide-minded person
Re:Школа№9 или №4
« Ответ #76 : Апреля 27, 2011, 17:01:25 »
Господи,откуда у вас,взрослых людей столько ханжества....никто из форумчан не курякал в старших классах???

Даже если бы и курили (хотя это не так), мне бы крайне не хотелось, чтобы из школы мои дети вынесли подобные дурные привычки (а наличие в шаговой доступности двух магазинов с большим выбором слабоалкогольных напитков также способствует появлению других, не менее вредных привычек). ИМХО, курение на территории школы и поблизости должно пресекаться на корню.
И в конце концов всё будет хорошо! А если ещё не всё хорошо, то это просто ещё не конец!

Оффлайн Fiona

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 420
  • Репутация: 0
  • Wide-minded person
Re:Школа№9 или №4
« Ответ #77 : Апреля 27, 2011, 17:04:57 »

я б была рада масштабным мероприятиям по математики и биологии,а не массовому хору .  .


+1000!

А всем поколонникам музыки и физ-ры  предлагаю дать своим детям возможность сдавать по этим предметам ЕГЭ (по выбору), и с его результатами поступать в более-менее престижный ВУЗ.
И в конце концов всё будет хорошо! А если ещё не всё хорошо, то это просто ещё не конец!

Оффлайн Lenna

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 8434
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re:Школа№9 или №4
« Ответ #78 : Апреля 27, 2011, 17:09:44 »
да пусть б уже курили за школой чем в детских туалетах!
на улице они курят, за будкой кирпичной, постоянно там кого-нить вижу, и ни разу не видела, чтоб их гоняли оттуда.
а наличие в шаговой доступности двух магазинов с большим выбором слабоалкогольных напитков также способствует появлению других, не менее вредных привычек)
это уже магазины надо контролировать, чтобы не продавали несовешеннолетним слабоалкогольную продукцию, не лишать же весь микрорайон продуктового магазина из-за школы :-\

Оффлайн blue cat

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 6
  • Репутация: 0
Re:Школа№9 или №4
« Ответ #79 : Апреля 27, 2011, 17:41:20 »
Болгария - скажите спасибо, что "За границу увидели!!!" - реплика "прекрасного организатора".  Кстати КРЫМ нисколько не отличается и не сдает по сервису, по деньгам, услугам и т.д. и т.п. И МОРЕ- как ни странно одно и то же - ЧЕРНОЕ.
не все золото, что блестит!!!

Оффлайн La fleur

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 3948
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re:Школа№9 или №4
« Ответ #80 : Апреля 27, 2011, 19:24:30 »
Цены на путевочки в Артек , по-моему значительно дороже, а в других там делать нечего.

http://www.avrora-k.ru/lager/lager-artek/#ceny-i-smeny

Оффлайн blue cat

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 6
  • Репутация: 0
Re:Школа№9 или №4
« Ответ #81 : Апреля 27, 2011, 19:46:44 »
Цены везде "кусаются".
не все золото, что блестит!!!

Оффлайн La fleur

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 3948
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re:Школа№9 или №4
« Ответ #82 : Апреля 27, 2011, 20:06:35 »
Убрала невежливое слово, но цены от этого вряд ли подешевеют.

Оффлайн aleha

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 590
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Все смелые,пока лично не коснулось
Re:Школа№9 или №4
« Ответ #83 : Апреля 27, 2011, 20:36:32 »
а зачем брать в сравнение именно "Артек",который и при совке был элитой . Посмотрите  Крым медведово лагеря  путевки на 21 день с 5-ти разовым питанием стоят 18тыр.
А не  мега организация в Болгарию и лозунгами ,кто не поехал тот потом будет локти кусать.
мозгом наделен каждый, но не все разобрались с инструкцией

Оффлайн Светлячок

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1099
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re:Школа№9 или №4
« Ответ #84 : Апреля 27, 2011, 21:32:08 »
Почитала и удивилась: Что ваших детей силой тянут в Болгарию? Мы четвертый год учимся и я ребенка туда не отправляю. Это мой выбор. Кто хочет пусть едет, мы не хотим- и это выбор моей семьи. Нас соотношение цена-качество не устроило. И ладно. По мне гораздо важнее, что за четыре года не было массово такого, что при болезни учителя детей отпускали домой, всегда есть замещение. И по всем предметам есть учителя. В другой лобненской школе до этого попалась болезненная учительница по русскому языку и литературе, так 2 года толком не было уроков: то к третьему уроку, то после четвертого домой. И никто не заменял. Вот где глаза на лоб лезли...
Про поступление в престижный вуз на базе только школы, думаю всем родителям  надо забыть и готовить деньги на репетиторов... Так поступают родители и в хороших московских школах с многолетними традициями.
В школе есть недостатки, но относить к ним замечания по внешнему виду не буду. Это мелочь.

Оффлайн blue cat

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 6
  • Репутация: 0
Re:Школа№9 или №4
« Ответ #85 : Апреля 28, 2011, 15:46:56 »
Почитала и удивилась: Что ваших детей силой тянут в Болгарию? Мы четвертый год учимся и я ребенка туда не отправляю. Это мой выбор. Кто хочет пусть едет, мы не хотим- и это выбор моей семьи. Нас соотношение цена-качество не устроило.
Мудро и основательно... Но ВЫ - не ВСЕ, а ВСЕ - не ВЫ. В этом все дело.
не все золото, что блестит!!!

Оффлайн Светлячок

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1099
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re:Школа№9 или №4
« Ответ #86 : Апреля 28, 2011, 15:57:05 »
Но ВЫ - не ВСЕ, а ВСЕ - не ВЫ. В этом все дело.
Это именно так. И детям внушаю, что стадное чувство - это плохо и деструктивно. Так же говорю о том, что сейчас соблазнов очень много, но оплатить все эти соблазны мы с папой не можем. Материальное положение во всех семьях разное. Кто-то может и трижды сьездить в Болгарию и это им как билет в метро купить. Я организуя отдых своей семьи, ту же сумму использую с большей отдачей. За другими семьями оставляю право поступать как им нравится.

Оффлайн Наталия Будз

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 288
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re:Школа№9 или №4
« Ответ #87 : Апреля 28, 2011, 22:03:38 »
Совершенно верно, Светлячок! У всех разные доходы, разные приоритеты,разные отпуска наконец-то. И есть много красивых мест и в России также. Я со своими сыновьями много путешествую, в том числе и по России, но вот в Болгарию еду снова. Кстати, в том году у меня был отряд из 12 человек, в этом году- 22 человека ( 8 человек едут второй раз). Почему?

Во- первых, хороший климат. Во-вторых, чистое море и песчанный пляж. В -третьих, умеренная цена ( в том году за 2 недели Валдайской Робинзонады, где сын жил в палатке, в лесу отдала 20.000 р.). В -четвертых, 21 день на море ( ну не достаточно детям 10-14 дней, адаптация идет только 10 дней).В-пятых, насыщенная спортивно-культурная программа: на пляже практически не валялись: ловили крабов, рыб, занимались на водных атракционах, лазали по скалам, играли в волейбол, пионербол, гуляли по городу.В-шестых: мой старший болезненный сын в этом году практически не болел. Что еще нужно для детского отдыха?

 Подскажите, пожалуйста, как Вы огранизовываете отдых для своих детей?Возможно, я чему то поучусь у Вас, а Вы у меня)
P.S Хочу отметить,что музыка и физкультура-это не единственные предметы в школе 9)))Писала о них, так как на памяти была заметка в "Лобне" о достижениях нашего города-там была статья о Жуковой Н.В ( давайте порадуемся за человека, ведь это колоссальный труд!) Физкультура проводится на стадионе круглогодично и это видно всем ( опять же,давайте не будем забывать о здоровье наших детей.Не будет ни ВУЗОВ, ни ЕГЕ, если ребенок болен). На остальных предметах, к сожалению или к счастью не была (дети учатся хорошо, в школу не вызывают), но мой старший сын очень доволен алгеброй, литературой, русским языком, биологией, английским.И, с его слов, учителя требовательны, не меньше, чем в лицее ( мы 2 года учились в лицее)