Электроника, ПО > Компьютерное железо, электроника

Нужен совет по АДСЛ

(1/2) > >>

chel:
Кто в курсе:  если есть подключение  по адсл 1 компа  и товарищ хочет подрубить ещё 1 комп. соседу по площадке, но не прямым проводом от модема, а через  телефоный провод в другой модем,  но спецы говорят что одновременно не будет интернета на двух компах( конфликт) и надо пускать всё это дело через роутер сначала. Если это так, то нужна схема-связка что за чем будет идти и желательно модельку роутера распространёную и не дорогую, товарищ находиться в Твери и подключение по нормальному инету не светит ещё ближайшие 2 года.спасиб.

Fergana:
А чего соседа Вай фаем не подключить? Зачем мучиться с проводами то?

Vasiliy:
любой рутер с поддержкой авторизации провайдера

chel:

--- Цитата: Vasiliy от Февраля 21, 2010, 19:59:50 ---любой рутер с поддержкой авторизации провайдера

--- Конец цитаты ---
Они вроде все должны через регистр. настраиваться вроде. Я просто видел по поиску за 198 рублей типа роутер, но я хз пойдёт ли ;D  а сосед не хочет прямой в комп товарища кабель тянуть, но телефоным проводом готов поделиться.Да и WI-FI не вариант,нет соседа дома и нет инета.

garret:

--- Цитата: chel от Февраля 21, 2010, 20:10:46 ---Да и WI-FI не вариант,нет соседа дома и нет инета.

--- Конец цитаты ---
...а что сосед, у кого модем стоит свет в квартире "рубит" весь когда уходит? Даж холодильник? :o Роутер работает круглосуточно в принципе, но если модем не может взять на себя роль роутера, то роутер нужен. Ставить после модема, от него провода куда угодно...ну или беспроводное соединение. Если стены не "свинцовые", то норм :). Модем и роутер желательно вместе ставить, чтоб обслуживать несложно было. Роутер дешёвый можно рублей за 500 найти, думаю.

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

Перейти к полной версии