Автор Тема: Строительство на Агапова  (Прочитано 7142 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Lty

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1614
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Urbi et orbi!
Re: Строительство на Агапова
« Ответ #15 : Апреля 27, 2010, 14:23:16 »
Я не говорю про существующие дома. Я говорю о новых, с которыми кстати вам придется поделиться и водой и теплом.
На хороших не обижаюсь - они ведь хорошие, и на плохих не обижаюсь, что хорошего можно ожидать от плохих?

Оффлайн Бабайка

  • Политик Форума-2012, Лучший прогнозист 2008
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4794
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
  • Все чужое - у тебя лишь только имя свое
Re: Строительство на Агапова
« Ответ #16 : Апреля 27, 2010, 14:24:59 »
в поселке Восточном аж две котельных, на Агапова (бывш. котельная птицефабрики) и на Павлика Морозова (я так понимаю, что это школьная котельная), причем обе были в период 2002-2006 капитально отремонтированы, вот только они обе маломощные
так чта надо все сначала рассчитать, как с теплом  так и с водой (хватит ли производительности)

у нас в городе 9 котельных и при всем при этом 90% отопление жилого фонда и 60% горячей воды идет от центральной котельной (которая на Промышленной)
Но я научился кусать потолок,
Я научился писать на воде,
Я научился орать в пустоту,
И мешать деревьям стоять на месте.

     Среди зараженного логикой мира...

Оффлайн Танечка

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 9871
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Fiat lux!
Re: Строительство на Агапова
« Ответ #17 : Апреля 27, 2010, 14:30:41 »
Я не говорю про существующие дома. Я говорю о новых, с которыми кстати вам придется поделиться и водой и теплом.
Запасы нагревательных котлов в котельной имеются, из двух сейчас на район пашет только один, один ещё в резерве неподключенный стоит (и слава богу..и без них жарко). Ждём эти дома поскольку район не сильно развит в плане инфрастуктуры..магазин всего один и то с бешенными ценами (Ашан рулит,все в него ездят кто на машинах, а кто нет,те на станцию или в Депо ходят за продуктами). парикмахерскую может откроют хоть одну..а то элементарную челку подстричь,тащись фиг знает куда..а там делов то на 5 минут.

Оффлайн Olgushka

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4819
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Строительство на Агапова
« Ответ #18 : Апреля 27, 2010, 14:38:30 »
тогда сразу и школу вам надо, а то иду на работу а на встручу кучи детишек топают в 4 школу, далеко однако, до 9 й тоже не близко.

Оффлайн Танечка

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 9871
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Fiat lux!
Re: Строительство на Агапова
« Ответ #19 : Апреля 27, 2010, 14:40:12 »
тогда сразу и школу вам надо, а то иду на работу а на встручу кучи детишек топают в 4 школу, далеко однако, до 9 й тоже не близко.
на счет школы не знаю, но про садик знаю точно, что его надстраивать будут и увеличивать колличество групп. Об этом говорили на собрании в детском саду.

Оффлайн Mary_n

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 216
  • Репутация: 0
Re: Строительство на Агапова
« Ответ #20 : Апреля 27, 2010, 15:24:13 »
Елки-палки, Мортон не может продать свои квартиры. На Поляне готовые дома на треть пустуют. А эти на Агапова еще в худшем положении чем Мортон по воде и электричеству. На что надеются, не понимаю. Здесь тем более никто не купит.
По сравнению с Поляной,тут станция в шаговой доступности, и договор они обещают нормальный, не как филькина грамота Мортона.
Умный всегда найдет выход из ситуации, в которую мудрый не попадет.

Оффлайн Lty

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1614
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Urbi et orbi!
Re: Строительство на Агапова
« Ответ #21 : Апреля 27, 2010, 15:35:12 »
Да я не против, Восточного микрорайона. Мне не понятен расчет строителей на доход.  Когда построили два домишка у школы №1 их очередниками заселили так многие еще думали ехать или не ехать и  были случаи когда люди с удовольствием на Поляну менялись лишь бы там не жить.
На хороших не обижаюсь - они ведь хорошие, и на плохих не обижаюсь, что хорошего можно ожидать от плохих?

Оффлайн kornet

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1632
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Строительство на Агапова
« Ответ #22 : Апреля 28, 2010, 23:03:17 »
Я тут выступал против Катюшек и меня забанили на 3 дня. Но я ВЕРНУЛСЯ   >:D

Попробую тут повыступать.

Я за эту стройку. Единственное что смущает, это 100% акционер застройщика, вернее его адрес в проектной декларации: Британские Виргинские Острова Тортола а/я 3321.

Как далеко и долго потом их искать будут на Тортоле по а/я 3321.

А так же дата регистрации и пункт 1.6. Т. е. до этого ничего не строилось и фирма создана специально под этот проект.

http://www.horizons-development.ru/uploaded_files/shop_images/130.jpg

Интересно на сколько теперь забанят  :s13:


Оффлайн Бабайка

  • Политик Форума-2012, Лучший прогнозист 2008
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4794
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
  • Все чужое - у тебя лишь только имя свое
Re: Строительство на Агапова
« Ответ #23 : Апреля 29, 2010, 12:01:11 »
и договор они обещают нормальный

Но я научился кусать потолок,
Я научился писать на воде,
Я научился орать в пустоту,
И мешать деревьям стоять на месте.

     Среди зараженного логикой мира...

Оффлайн Mary_n

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 216
  • Репутация: 0
Re: Строительство на Агапова
« Ответ #24 : Апреля 29, 2010, 12:56:37 »
Я тут выступал против Катюшек и меня забанили на 3 дня. Но я ВЕРНУЛСЯ   >:D

Попробую тут повыступать.

Я за эту стройку. Единственное что смущает, это 100% акционер застройщика, вернее его адрес в проектной декларации: Британские Виргинские Острова Тортола а/я 3321.

Как далеко и долго потом их искать будут на Тортоле по а/я 3321.

А так же дата регистрации и пункт 1.6. Т. е. до этого ничего не строилось и фирма создана специально под этот проект.

http://www.horizons-development.ru/uploaded_files/shop_images/130.jpg

Интересно на сколько теперь забанят  :s13:


Спасибо за инфу, да, и тут засада. Наверняка и в договоре не так все гладко.
Умный всегда найдет выход из ситуации, в которую мудрый не попадет.

Оффлайн Fiona

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 420
  • Репутация: 0
  • Wide-minded person
Re:Строительство на Агапова
« Ответ #25 : Сентября 07, 2011, 14:50:33 »
Смотрю на башни-балконы недовыложены,часть окон не вставлена, походу, на завершающей стадии стройка замерла?
И в конце концов всё будет хорошо! А если ещё не всё хорошо, то это просто ещё не конец!

Оффлайн Анютка

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 846
  • Репутация: 0
Re: Строительство на Агапова
« Ответ #26 : Сентября 07, 2011, 17:30:02 »
тогда сразу и школу вам надо, а то иду на работу а на встручу кучи детишек топают в 4 школу, далеко однако, до 9 й тоже не близко.
В выхи по кабельному Сокол выступал. В 1 школе недобор деток. Но ее решили не закрывать, т.к. скоро сдадут новостройки на Агапова и детки придут именно в 1 школу
Жизнь измеряется не числом вдохов-выдохов, а моментами, когда захватывает дух!

Оффлайн Анютка

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 846
  • Репутация: 0
Re: Строительство на Агапова
« Ответ #27 : Сентября 07, 2011, 17:31:27 »
тогда сразу и школу вам надо, а то иду на работу а на встручу кучи детишек топают в 4 школу, далеко однако, до 9 й тоже не близко.
на счет школы не знаю, но про садик знаю точно, что его надстраивать будут и увеличивать колличество групп. Об этом говорили на собрании в детском саду.
И Сокол об этом говорил. Третий этаж надстроят
Жизнь измеряется не числом вдохов-выдохов, а моментами, когда захватывает дух!

Оффлайн Танечка

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 9871
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Fiat lux!
Re: Строительство на Агапова
« Ответ #28 : Сентября 07, 2011, 23:18:21 »
В выхи по кабельному Сокол выступал. В 1 школе недобор деток. Но ее решили не закрывать, т.к. скоро сдадут новостройки на Агапова и детки придут именно в 1 школу
А сегодня на собрании в 1 школе Директор Надежда Ивановна Крылова говорила следующее: "Из за новой общеобразовательной прогаммы второго поколения, которая запустилась с этого года, заявления принятые позже июля месяца заворачивались и отдавались обратно. Все будущее первоклашки, кто пришел поздно, были отправлены по другим школам. Так как один первый класс уже насчитывал 34 человека, а на переподготовку ещё одного учителя (которого ещё найти нужно) по новой методике образования у них уже не было времени. Поэтому в этом году решили оставить один первый класс и не разбивать его. Если в следующем году дети придут во второй класс и выше, то принимать заявления продолжат и будет время чтоб учителя найти и подготовить на курсах на новую методику преподавания. Тогда и класс на два разбивать можно.