Автор Тема: Банковская карта  (Прочитано 3671 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн V.N.

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 9404
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Банковская карта
« Ответ #15 : Февраля 17, 2010, 21:08:36 »
У меня в СберБанке две карты и обе зарплатные.......
за што тебе две зряплаты,ежели ты с форума не вылезаешь,работничек ?!  :s03:
ОДна с управления Образования
а вторая была открыта в химках другим работодателем - ПрограммаТехно.

Оффлайн Бабайка

  • Политик Форума-2012, Лучший прогнозист 2008
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4794
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
  • Все чужое - у тебя лишь только имя свое
Re: Банковская карта
« Ответ #16 : Февраля 18, 2010, 09:04:49 »
Лом,

пластиковая карта лишь инструмент доступа к счету. Соответственно узнаешь номер счета, к которому прикреплена зарплатная карта, реквизиты Сбербанка (правильное название, БИК, коррсчет, в каком ГТУ ЦБ этот коррсчет открыт, также для Сбера может потребоваться номер отделения/филиала, где тебе счет открыт), отправляешь енти данные своему контрагенту и ждешь перевода. (НОМЕР КАРТЫ НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ НИКОМУ НЕ ПЕРЕДАВАТЬ!!!!) За перевод будет платить тот кто переводит (за перевод с иноземья могут и с получателя комиссию взять). Насчет % за обналичку, узнавай в Сбере, если карта зарплатная % за съём денег в банкоматах или кассах Среднерусского Сбербанка быть не должно, хотя, теоретически они могут разделять суммы, поступившие как з/пл и как прочие безналичные поступления.
Еще, есть такая засада в банках , как финансовый мониторинг, сидят ребята и девчата и контролируют транзакции на их соответсвие закону 115-ФЗ. Так, что если переводы будут регулярными, с непонятными комментариями (типа "возмещение за утраченные рога и копыта"), то будь готов предоставить в банк объясниловку.
Но я научился кусать потолок,
Я научился писать на воде,
Я научился орать в пустоту,
И мешать деревьям стоять на месте.

     Среди зараженного логикой мира...

Оффлайн Nio

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1379
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Банковская карта
« Ответ #17 : Февраля 18, 2010, 16:28:49 »
А для перечисления на карту денег, если знаешь все банковские реквизиты, есть разница Маэстро она или Виза?

И еще, кто пользовался услугой Сбербанк ОнЛ@йн?

Оффлайн annet27

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4091
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Банковская карта
« Ответ #18 : Февраля 18, 2010, 16:35:45 »
У меня арта сбера самая простая,я её для пособий оформляла.
НО,мне на неё кидают деньги даже из других регионов(тоже СБ),я перевожу с карты на карту(всё СБ,поэтому без комиссий),я сама кладу на эту карту,и мне кладут,правда не очень большие суммы.

Оффлайн Бабайка

  • Политик Форума-2012, Лучший прогнозист 2008
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4794
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
  • Все чужое - у тебя лишь только имя свое
Re: Банковская карта
« Ответ #19 : Февраля 18, 2010, 17:07:45 »
А для перечисления на карту денег, если знаешь все банковские реквизиты, есть разница Маэстро она или Виза?


есть разница, если перевод осуществляется с карты на карту, например, через банкомат банка, который сертифицирован платежными системами на подобную услугу. Для VISA  - это VISA Transfer Money, для MasterCard есть аналогичная, но она очень специфична и мало развита. (т.е. с чужой VISA или своей, но другого банка, ты можешь сделать перевод на свою или чужую VISA, на maestro можно осуществить перевод только в пределах своего банка, а вот вне сети своего банка никаких переводов на maestro или MasterCard не пройдет).

есть еще система Элекснет, там платежи отправляются также на Карту и только VISA

а вот для переводов со счета юр лица или физ лица на карточный счет совершенно все равно к какой платежной системы относится твоя карта
Но я научился кусать потолок,
Я научился писать на воде,
Я научился орать в пустоту,
И мешать деревьям стоять на месте.

     Среди зараженного логикой мира...

Оффлайн Wintt

  • Курилка
  • Уважаемый
  • *
  • Сообщений: 9500
  • Репутация: 0
Re: Банковская карта
« Ответ #20 : Февраля 18, 2010, 17:10:36 »
Народ каким банком мне воспользоваться чтоб деньги с безнала попали ко мне, мне грят заведи карточку банковскую, мы тебя по безналу будем скидывать денежку. ? как мне все это дело обляпать и сколько % я буду терять если буду обналичивать с карты   ???
каким банком воспользоваться?
Мож так кто пользуется такими банковскими услугами? у меня есть зарплатная карта сбербанка, но я так понимаю на неё нельзя деньги перевести.. ???
ИМХО Сбер.
ты с тем же успехом шо карту могеш завести, что обычную сберкнижку ... главное поиметь реквизиты банка и нумер счета.

В двух словах ...
Кароче после ДТП в страховой сказали давай № счета, мы тока с безналом работаем.
Я взял свою зарплатку, поехал в то отделение банка в котором мне ее выдавали (или с которым работает твое предприятие). Там мне сделали отличную выписку с реквиитами отделения и №р/с. Эту шнягу я передал страховой, и мне преспокойненько перевели сумму на зарплатку. Никаких налогов и прочей хни - я не платил. Если кто перевод и оплачивал - то они сами а не я
Господи, даруй силы борющимся, укрепи малодушных, просвети помраченных, вразуми и восстающих на нас, посрами дела их и обрати их зло во благо.

Оффлайн ILYA

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 6271
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • In ILYA We Trust
    • Илюша вРУ
Re: Банковская карта
« Ответ #21 : Февраля 18, 2010, 17:28:34 »
Цитировать
а неё ты даже сам можешь денежку класть и кто угодно на неё может тебе деньги переводить.и вообще ты её можешь как сберкнижку использовать
Не все, юр лица просто так не могут.
за дело возрождения Монархии в Россiи.
реклама удалена

Оффлайн fair

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4217
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Банковская карта
« Ответ #22 : Февраля 18, 2010, 20:01:36 »
А для перечисления на карту денег, если знаешь все банковские реквизиты, есть разница Маэстро она или Виза?

И еще, кто пользовался услугой Сбербанк ОнЛ@йн?
Сбербанк онлайн, полная фигня :s13:

Оффлайн Nio

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1379
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Банковская карта
« Ответ #23 : Февраля 19, 2010, 10:36:22 »
С чего ты так решила? Там можно по безналу оплату по счету делать.

Оффлайн Nio

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1379
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Банковская карта
« Ответ #24 : Февраля 19, 2010, 10:38:50 »
на maestro можно осуществить перевод только в пределах своего банка, а вот вне сети своего банка никаких переводов на maestro или MasterCard не пройдет).
Т.е. получается, что зная все реквизиты моей зарплатной банковской карты maestro, мне с другого банка на нее не получится перевести деньги?

Оффлайн Бабайка

  • Политик Форума-2012, Лучший прогнозист 2008
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4794
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
  • Все чужое - у тебя лишь только имя свое
Re: Банковская карта
« Ответ #25 : Февраля 19, 2010, 11:05:49 »
смотря, что имеется в виду под "реквизитами карты"

я еще раз повторю - карта - кусочек пластика, предоставляющий возможность доступа к СЧЁТУ
так вот когда идет перевод со счета в одном банке на счет в другом банке, то карта совсем не участвует

а когда перевод делается именно с карты на карту (не всякий банк такую возможность предоставляет), то maestro, да и прочий MasterCard не канает
Но я научился кусать потолок,
Я научился писать на воде,
Я научился орать в пустоту,
И мешать деревьям стоять на месте.

     Среди зараженного логикой мира...

Оффлайн Nio

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1379
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Банковская карта
« Ответ #26 : Февраля 19, 2010, 11:25:34 »
Понятно.
Реквизиты карты, имелось ввиду номер счета, привязанный к карте.