Автор Тема: Вот такая ситуация на ваш суд  (Прочитано 22010 раз)

0 Пользователей и 9 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Vasilina

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 110
  • Репутация: 0
Re: Вот такая ситуация на ваш суд
« Ответ #90 : Февраля 12, 2010, 17:25:13 »
а вообще, автор прав на 100% ....... это ещё просто всем повезло шо мужик там оказался вежливый, иначе стояли бы до вечера так с тем автобусом в колонне  :s03:

такая же фигня кстати и при подъезде к третьей школе ........  :s13:

Автор прав только по ПДД!
А с точи зрения здравого смысла нет!
Нафига по этой дороге ездить в этом направлении, если заведомо известно, что основной поток идет тебе на встречу?
Вы на своем примере это доказали! Ведь за все время Вашего сопротивления пробка образовалась только в сторону станции, а за Вашей машиной дорога была пустая!
И дело даже не в припаркованных на обочине машинах! Летом там вряд ли разъедется легковушка с автобусом!

Прежде чем сесть за руль, продумайте оптимальный маршрут движения!
Сколько времени Вы потеряли стоя на этой дороге, собирая пробку в сторону станции?
Думаю, что если бы Вы поехали по ул. Ленина, то добрались бы до пункта назначения гораздо быстрее, да еще и нервы бы не портили себе и другим участникам движения!

ИМХО надо поставить знак "кирпич" со стороны станции, а со стороны администрации знак "одностороннее движение"!
Что самое интересное, и повторюсь еще раз, я езжу там каждое утро ипробок не собирала никогда. Все всегда умудряются разъехаться благодаря элементарной взаимовежливости. А летом легковушка с автобусом разъезжаются нормально,не раз была в такой ситуации.
И время я практически никогда на той дороге не теряю. И оптимальный маршрут как раз этот, если вы читали все обсуждения.
А что касается нервов, то это тоже обсуждалось  -я была совершенна спокой. А если кто то нервничал, то имел право как раз не ехать по встречке, а заведомо зная ПДД просто не соваться на эту улицу. Я то как раз не нарушала ни правил, ни спокойстия.

Оффлайн Zima

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 3046
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Мимо проходил
Re: Вот такая ситуация на ваш суд
« Ответ #91 : Февраля 12, 2010, 17:27:08 »
Случаем нет!
Извиняюсь! Значит что-то подобное уже пережили.Задело Вас...

Оффлайн лом

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2498
  • Репутация: 0
Re: Вот такая ситуация на ваш суд
« Ответ #92 : Февраля 12, 2010, 17:27:51 »
да долбаная там дорога, я вот так столкнулся там с одним, показываю жестами давай разойдемся  :s71:
ноль эмоций, вышел, грю ему братан  :s31: он в машине сидит молчит, стекло не открывает, плюнул, пришлось задним ходом двигать.. думаю дибила кусок. но не разбивать же машину ему ???, если хозяин идиот, машина то не причем  :s13:

Оффлайн Vasilina

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 110
  • Репутация: 0
Re: Вот такая ситуация на ваш суд
« Ответ #93 : Февраля 12, 2010, 17:32:52 »
Там вобще несуразная дорога. Меня, как пешехода, смущают пешеходные дорожки, ведущие с этого дублёра на участки  основной дороги без зебры(от "обувного" выхода из Берёзки к магазину "Всё для дома"). То есть, фактически пешеходам предлагается перейти дорогу в неустановленном месте. 
Что об этом говорить. Никто не помнит 1 сентября (только не вспомнь 2009 или 2008 г., кажется все же2008)? Когда на переходе ул. Ленина от Ленина 19 к Ленина 16 у молочной кухни только на 1 день был вывешен знак "пешеходный переход". А вечером 1 сентября этот знак уже сняли. как будто дети переходят там дорогу только 1 сентября. В остальные дни они либо не учатся, либо летают через дорогу. И заметьте , там мало кто останавливается , пропустить этих самых детей. Вот вам и каламбур. в Москву ездить не надо. Зато светофор стоит ровняком между домами, а ДТП случаются либо у Сбера, либо у молочки. Вот как у нас устанавливают дорожные знаки. Все обдуманно  >:D!

Оффлайн rgaz

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2818
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Вот такая ситуация на ваш суд
« Ответ #94 : Февраля 12, 2010, 17:43:09 »
автор сдался самолюбие ущемили терь надо разрядиться вот и...

непойму причём тут противостояние автомобилисток и автомобилистов

думаю что на тёмной дороге в безлюдном месте вели-бы себя подругому даже будучи сто раз правы


Оффлайн Zima

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 3046
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Мимо проходил
Re: Вот такая ситуация на ваш суд
« Ответ #95 : Февраля 12, 2010, 17:54:55 »
автор сдался самолюбие ущемили терь надо разрядиться вот и...

Частенько хочеться  выговориться после нервотрепных случаев...А вообще я за автора. А не за того "водилу" :)

Оффлайн suzlik

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 545
  • Репутация: 0
Re: Вот такая ситуация на ваш суд
« Ответ #96 : Февраля 12, 2010, 17:58:43 »
автор сдался самолюбие ущемили терь надо разрядиться вот и...

непойму причём тут противостояние автомобилисток и автомобилистов

думаю что на тёмной дороге в безлюдном месте вели-бы себя подругому даже будучи сто раз правы


+1
7 страниц не читал ток первую и последнюю..
мож кто и говорил..значит повторюсь..
я не видел ту дорогу..но..
если осталась одна полоса тут как бы правила не совсем в тему идут..исключительно вежливость..
ни у одного(ой) ни у второй вежливости не нашлось...
по пдд там обоюдные права и нарушения
вы оба одинаковые..
все что вы выслушали в сторону того товарища можете относить и в свою..(наверняка тут нашлось не мало тех кто обосрал его и поддержал вас)
при чем ту вообще ж вы или м.??
вы за рулем дамочка..на дороге принадлежность к полу в зачет не идет..
столкнулись два барана..что еще обсуждать??
вы пишите
Цитировать
признать свое поражение
задолбали подобные бойцы которые садяца в авто для чего угодно но не для перемещения из точки а в точку б...
Пока Вы продолжаете делать то, что Вы делали, Вы продолжаете получать то, что Вы получали

Все происходит так, как должно происходить – даже если происходит иначе

реклама удалена

Оффлайн kuza

  • Курилка
  • Бывалый
  • *
  • Сообщений: 676
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Вот такая ситуация на ваш суд
« Ответ #97 : Февраля 12, 2010, 18:08:13 »
+1
7 страниц не читал ток первую и последнюю..
мож кто и говорил..значит повторюсь..
я не видел ту дорогу..но..
если осталась одна полоса тут как бы правила не совсем в тему идут..исключительно вежливость..
ни у одного(ой) ни у второй вежливости не нашлось...
по пдд там обоюдные права и нарушения
вы оба одинаковые..
все что вы выслушали в сторону того товарища можете относить и в свою..(наверняка тут нашлось не мало тех кто обосрал его и поддержал вас)
при чем ту вообще ж вы или м.??
вы за рулем дамочка..на дороге принадлежность к полу в зачет не идет..
столкнулись два барана..что еще обсуждать??
вы пишите
Цитировать
признать свое поражение
задолбали подобные бойцы которые садяца в авто для чего угодно но не для перемещения из точки а в точку б...
+100!
мда... 7 страниц... в принципе, мой алгоритм действия такой:

1. Пытаемся разъехаться
2. Если не получается - все равно пытаемся разъехаться.
3. Если не получается - повторяем пункт 1.
4. Если не получается - повторяем пункт 1.
6. Если не получается - повторяем пункт 1.
7. Звоним в гаи.

Оффлайн garret

  • Компьютерщик Форума-2013
  • Mодераторы
  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 12456
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Вот такая ситуация на ваш суд
« Ответ #98 : Февраля 12, 2010, 18:20:25 »
Ситуация обычная, но решается легко и быстро. "Стоять насмерть" не стоит, но не правы обе стороны. С чего Вы взяли что там движение одностороннее и Вам должны уступать? Там нет знаков никаких, устанавливающих очерёдность (приемущество) движения. Там нет разделительной полосы, поэтому машина, едущая Вам навстречу не может ехать "по встречной". И наоборот - "встречная" тоже не может считать Вас "нарушителем".
 Выхода тут два. Первый - пожаловатся на дорожников/коммунальщиков, которые "недочистили" снег там. Будут Вас слушать и сделают что-то толковое те - это другая сторона вопроса. Второй - самый очевидный - расчёт. Пользоваться заездом во двор (возле Ленина15, либо ближе к Берёзке), либо лезть на бордюр. Очерёдность "залезания" решит ...загнутость пальцев :s03:.Фсё :s13:

Оффлайн V.N.

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 9404
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Вот такая ситуация на ваш суд
« Ответ #99 : Февраля 12, 2010, 20:21:07 »
честоно говоря если идти на прицнип, то я бы просто чуть принял бы в право(на обочину) закрыли бы машину и ушел бы по своим делам, и пусть эти правые мужики/женщины разбераются сами и думают как быть в этой ситуации.
а вы переживаете из-за этого .  :'( Не стоит!!!
поверте что буквально через пару "секунд"(вы еще не успели бы дойти до тратуара) народ понял бы свою ошибку.

ПДД для всех равно, если его использовать правильно.  ;)

Оффлайн V.N.

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 9404
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Вот такая ситуация на ваш суд
« Ответ #100 : Февраля 12, 2010, 20:46:46 »
честоно говоря если идти на прицнип, то я бы просто чуть принял бы в право(на обочину) закрыли бы машину и ушел бы по своим делам...

А о тех, кто был или будет сзади подумать как?
Так те которые были бы  с зади ,сами бы поняли че к чему.
у нас там только одно место может стать таким принципиально не примиримым, это ближе к станции уже после АРОК отрезок буквально метров 20-30  не белее, но из -за него можно в такую попу попасть.  :s03: причем все кто едут не правильно думают что они едут Правильно, а те кто едут ПРАВИЛЬНО  те в примерно 50% думают что они нарушают правила.  :s03:
Короче дурдом.

У нас на станции вообще ПДД работает На оборот.  :s03: ;D  ;)

Оффлайн garret

  • Компьютерщик Форума-2013
  • Mодераторы
  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 12456
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Вот такая ситуация на ваш суд
« Ответ #101 : Февраля 12, 2010, 21:02:20 »
На том участке какие правила действуют? На этих 20-30 метров "выкопали" узкоколейку, попадание в которую сравнимо с игрой в рулетку. Там нет знаков и нет разделительной. Никто правил не нарушает там.

Оффлайн Kia-Kia

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 308
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Когда людям открываешь глаза-они закрывают уши...
Re: Вот такая ситуация на ваш суд
« Ответ #102 : Февраля 12, 2010, 21:18:01 »
У меня тоже была такая ситуация, только в Дмитрове. Выезжаю я, одна полоса, остаётся метров 20, вдруг девушка начинает заезжать, причём мне моргает, чтобы я сдала назад метров 200, я уступать не стала, некоторое время мы перемигивались, а потом я заглушила двигатель и устроилась поудобнее, ну фигура со среднем пальцем мне была обеспечена, зато я проехала, вот.

Оффлайн Rapir

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1833
  • Репутация: 0
  • Жизни верь, она ведь учит лучше всяких книг.
Re: Вот такая ситуация на ваш суд
« Ответ #103 : Февраля 12, 2010, 21:21:53 »
Уступить не уступить,это дело каждого своё :s13:
ПДД тут вовсе не причём :-\
Это дорога и если вы не первый день за рулём то вы это прекрасно понимаете :)
Волк, нарушив закон, умрет…
Сила стаи в том, что живет волком,
сила волка - родная стая…

Оффлайн V.N.

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 9404
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Вот такая ситуация на ваш суд
« Ответ #104 : Февраля 12, 2010, 21:22:57 »
На том участке какие правила действуют? На этих 20-30 метров "выкопали" узкоколейку, попадание в которую сравнимо с игрой в рулетку. Там нет знаков и нет разделительной. Никто правил не нарушает там.
Ну как это не действую правила ?
А такое правило: в РФ движение осуществляется по правой стороне(правостороннее движение), и у кого помеха для движения(на его стороне стоят к примеру ТС) тот и уступает дорогу.  :s13: