Автор Тема: Нетбук Acer Aspire One  (Прочитано 3376 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн garret

  • Компьютерщик Форума-2013
  • Модератор
  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 12455
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Нетбук Acer Aspire One
« Ответ #15 : Февраля 07, 2010, 21:56:15 »
В опен сорсе никто не обязан портировать под другие фс, на то он и опен... Есть под экст2/3, остальное делаем сами :s13:

Оффлайн Gorizont

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 3828
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Аватара отключена за неуплату членских взносов.
Re: .....
« Ответ #16 : Февраля 07, 2010, 21:58:38 »
Я ваще чайник в таких делах, он мне для работы нужен. Ексель там есть (что мне и нужно) а кино позырить иль музон послушать. Дрова требует. Мне проще на винде чем линукс этот. Да там нард всего 10 гиг, но у меня выносной есть на 160, но линукс не видет его.
Тады не парь себе моск, и воспользуйся предложением Визуса.

Оффлайн Bitldus

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 3670
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Нетбук Acer Aspire One
« Ответ #17 : Февраля 07, 2010, 22:04:12 »
В опен сорсе никто не обязан портировать под другие фс, на то он и опен... Есть под экст2/3, остальное делаем сами :s13:
по вашему Фс: Ext4, ReiserFS, Reiser4, XFS, JFS не имеют никакого отношения к опенсорцу?
насчет "не обязаны портировать" согласен в случае с FAT, exFAT и NTFS однако же опенсорц сообщество сделало это для себя
 

Оффлайн garret

  • Компьютерщик Форума-2013
  • Модератор
  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 12455
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Нетбук Acer Aspire One
« Ответ #18 : Февраля 07, 2010, 22:30:34 »
Экст4 и рейзер развиваются дальше, но целью не ставится совместимость (даже частичная) с привычными для многих виндовс-системами. XFS, JFS ушли в прошлое. Портирование создавалось не для себя только - это коммерческий расчёт. Расчёт производителей разнообразной техники.

Оффлайн Bitldus

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 3670
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Нетбук Acer Aspire One
« Ответ #19 : Февраля 07, 2010, 22:46:36 »
Экст4 и рейзер развиваются дальше, но целью не ставится совместимость (даже частичная) с привычными для многих виндовс-системами. XFS, JFS ушли в прошлое. Портирование создавалось не для себя только - это коммерческий расчёт. Расчёт производителей разнообразной техники.
так совместимость с этими системами (Экст4 и рейзер) должна быть целью для поделий типа драйвера Ext2Fsd,
XFS, JFS ничуть не ушли в прошлое, а постоянно включаются в поддержку новых дистрибутивов, типа Ubuntu 9.10,  наряду с Ext4.