Автор Тема: Как Вам новые тарифы ЖКХ?  (Прочитано 23682 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Sanya33

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1932
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Железнодорожник
Re: Как Вам новые тарифы ЖКХ?
« Ответ #120 : Февраля 08, 2010, 22:29:58 »
основной рост квартплаты пришелся на хитрую статью - оплата содержания жилья. Не на отопление (можно было бы все на Газпром свалить), не на электричество (можно было бы в очередной раз закричать "Во всем виноват Чубайс), а на что-то такое местечковое, на хотелки Жилкомсервиса.  Кто там кем вертит, Степаныч жилкомсервисом, или наоборот, не суть важно.
Вся забота о населении местной Администрации - в новых квиточках.

Спасибо, Сергей Степанович!
В Жил КомСервис подорожание не пришло. это лифт сервис и Экожилком (вывоз мусора) но объединили в статью содержание жилья, путсть народ типа думает. что это ЖКХ подорожало, а оно как раз то и нет.
КОРЕННОЙ ЖИТЕЛЬ ГОРОДА ЛОБНЯ

Оффлайн Бабайка

  • Политик Форума-2012, Лучший прогнозист 2008
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4794
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
  • Все чужое - у тебя лишь только имя свое
Re: Как Вам новые тарифы ЖКХ?
« Ответ #121 : Февраля 09, 2010, 12:14:09 »
В Жил КомСервис подорожание не пришло. это лифт сервис и Экожилком (вывоз мусора) но объединили в статью содержание жилья, путсть народ типа думает. что это ЖКХ подорожало, а оно как раз то и нет.

вывоз мусора отдельной строчкой (брали с человека, стали с квадратных метров)
а вот про лифт, похоже на то, у меня его нет и рост тарифов как-то размазался по статьям (чуть больше 200 рублей) , а у родителей именно содержание жилья вышел самый большой рост (почти 400), а лифт совсем отсутствует.
Но я научился кусать потолок,
Я научился писать на воде,
Я научился орать в пустоту,
И мешать деревьям стоять на месте.

     Среди зараженного логикой мира...

Оффлайн sergi

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 165
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • сергей
Re: Как Вам новые тарифы ЖКХ?
« Ответ #122 : Февраля 09, 2010, 15:13:10 »
подорожало с 3800 до 4300,но не было лифта,думал что за него потом прибавят....ну я так понял из выше написанного,что лифт включен в содержание жилья?получается подорожало на 500,это за 3 в трёшке....думал будет больше.... :)
сергей

Оффлайн мирная

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2760
  • Репутация: 0
Re: Как Вам новые тарифы ЖКХ?
« Ответ #123 : Февраля 09, 2010, 15:37:49 »
незаметно,потому что лифт теперь в содержание входит.У кого не было лифта (1 этаж),то очень заметно.

Оффлайн annet27

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4091
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Как Вам новые тарифы ЖКХ?
« Ответ #124 : Февраля 09, 2010, 15:41:16 »
незаметно,потому что лифт теперь в содержание входит.У кого не было лифта (1 этаж),то очень заметно.
где-то тут на форуме скользнуло,что теперь и 1 этаж платит за лифт,но за точность не скажу.

Оффлайн мирная

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2760
  • Репутация: 0
Re: Как Вам новые тарифы ЖКХ?
« Ответ #125 : Февраля 09, 2010, 15:43:42 »
конечно,тариф по содержанию единый для домов с лифтом.Посему не пользуются первые этажи лифтом,а деньги обязаны платить.Вот так обманывают,отнимают незаконно у людей деньги.

Оффлайн annet27

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4091
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Как Вам новые тарифы ЖКХ?
« Ответ #126 : Февраля 09, 2010, 15:45:46 »
конечно,тариф по содержанию единый для домов с лифтом.Посему не пользуются первые этажи лифтом,а деньги обязаны платить.Вот так обманывают,отнимают незаконно у людей деньги.
Кста,у нас в доме всё законно! :s03: У нас нет квартир на 1 этаже,а только на 2-м,и само собой пешком никто не ходит. :s03:

Оффлайн Olg@

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2717
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Жизнь, где самое сокровенное желание сбудется.
Re: Как Вам новые тарифы ЖКХ?
« Ответ #127 : Февраля 09, 2010, 15:48:34 »
у меня в этом месяце платежка пришла на 900 рубю больше + свет сюда на 1600, это полный ...

Оффлайн SM

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2153
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Пиранья Форума
Re: Как Вам новые тарифы ЖКХ?
« Ответ #128 : Февраля 09, 2010, 15:57:48 »
Там процентов на 80 подъем! >:D
Точно... Вчера квиточек получил.
Еще понравилось, как они вывоз мусора от кв. м. посчитали...
Мы-то в выигрыше, так как квартирка маленькая, а живет нас в ней много.  ;)

А по поводу власти, это вы сейчас зря. Состоялись. Нарушений не было, и это факт.  8)

PS Не посмотрел, за лифт там пока с человека или тоже за кв.м. ?
Укушу!  ^_^

Оффлайн Olg@

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2717
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Жизнь, где самое сокровенное желание сбудется.
Re: Как Вам новые тарифы ЖКХ?
« Ответ #129 : Февраля 09, 2010, 16:03:23 »
мы вот еще каждый месяц сдаем по квитку за кам. ремонт, я вот когда попросила в жко поставить мне в подъезде рельсы под коляску, мне отказали, типа денег нет... а потом якобы говорят соберите подпеси со всего дома ( а в доме 4 подъезда, 9 этажей ) что они не против что мы это вам сделаем... а мне что делать болше не чего, так зачем тогда я эти деньги плачу, так они мне и не ответели...

Оффлайн annet27

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4091
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Как Вам новые тарифы ЖКХ?
« Ответ #130 : Февраля 09, 2010, 16:04:34 »
мы вот еще каждый месяц сдаем по квитку за кам. ремонт, я вот когда попросила в жко поставить мне в подъезде рельсы под коляску, мне отказали, типа денег нет... а потом якобы говорят соберите подпеси со всего дома ( а в доме 4 подъезда, 9 этажей ) что они не против что мы это вам сделаем... а мне что делать болше не чего, так зачем тогда я эти деньги плачу, так они мне и не ответели...
Так зачем со всего дома,достаточно со своего подъезда.

Оффлайн Olg@

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2717
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Жизнь, где самое сокровенное желание сбудется.
Re: Как Вам новые тарифы ЖКХ?
« Ответ #131 : Февраля 09, 2010, 16:08:33 »
мы вот еще каждый месяц сдаем по квитку за кам. ремонт, я вот когда попросила в жко поставить мне в подъезде рельсы под коляску, мне отказали, типа денег нет... а потом якобы говорят соберите подпеси со всего дома ( а в доме 4 подъезда, 9 этажей ) что они не против что мы это вам сделаем... а мне что делать болше не чего, так зачем тогда я эти деньги плачу, так они мне и не ответели...
Так зачем со всего дома,достаточно со своего подъезда.

вот и я им это говорю, а они на своем стоят... устала с ними ругаться...

Оффлайн Olg@

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2717
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Жизнь, где самое сокровенное желание сбудется.
Re: Как Вам новые тарифы ЖКХ?
« Ответ #132 : Февраля 09, 2010, 16:09:22 »
можно подумать что какого нибудь васю пупкина из первого подъезда будет интересовать что у меня в четверном...

Оффлайн мирная

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2760
  • Репутация: 0
Re: Как Вам новые тарифы ЖКХ?
« Ответ #133 : Февраля 09, 2010, 16:11:50 »
Кап. ремонт-это статья всего дома,а не отдельного подъезда.Ответ был правильный.Вы представьте,если другой подъезд тихо соберет подписи и использует все деньги кап. ремонта на свой подъезд.

Оффлайн Olg@

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2717
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Жизнь, где самое сокровенное желание сбудется.
Re: Как Вам новые тарифы ЖКХ?
« Ответ #134 : Февраля 09, 2010, 16:29:29 »
Кап. ремонт-это статья всего дома,а не отдельного подъезда.Ответ был правильный.Вы представьте,если другой подъезд тихо соберет подписи и использует все деньги кап. ремонта на свой подъезд.

ну речь идет не о всех деньгих... с учетом того что за прошлый год в нашем доме ни чего сделано не было, где тогда эти деньги?