Электроника, ПО > Компьютерное железо, электроника

разыскивается NAS

<< < (2/4) > >>

garret:

--- Цитата: wizus от Января 31, 2010, 15:30:30 ---
--- Цитата: MadMax от Января 31, 2010, 15:07:47 ---Серег, юзаю WD World Edition уже почти год. Правда, у меня на 1 теребайт

--- Конец цитаты ---

сколько винтов внутрь засунул и если 2, то какой райд используешь?

--- Конец цитаты ---
там нет рейда, просто одиночные винты под ext2/ext3. Через программу-транслятор файловая система видна, в линуксе - как обычный внешний.

MadMax:

--- Цитата: wizus от Января 31, 2010, 15:30:30 ---
--- Цитата: MadMax от Января 31, 2010, 15:07:47 ---Серег, юзаю WD World Edition уже почти год. Правда, у меня на 1 теребайт

--- Конец цитаты ---
сколько винтов внутрь засунул и если 2, то какой райд используешь?
--- Конец цитаты ---
Винт там один, терабайтный, я рейд не юзаю, незачем, не та это инфа, чтобы по ней переживать, если что...

http://market.yandex.ru/model.xml?hid=91033&modelid=4835543&show-uid=943680612649397161 это позволяет первый рейд делать...

wizus:
попутно считаю - что получится, если самому все собрать (интел+винда). и что-то подсказывает, что по этому пути и нужно двигать... но пока еще читаю/считаю

garret:
Путь верный :) Систему...да даже на том-же "атоме" можно собрать самому. На атоме выйдет дороже, чем микроАТХ в мини десктопном корпусе с низкопрофильными картами расширения.
*** кстати, памятуя тот спор по хдтв... :)... ноуты на первом "центрино" (проц "Дотан" частота 1.8Ггц, без аппаратного ускорения) рубят 720-е рипы как нефих делать, а вот с "фулл" - тормоз сташный. По "Sigma Design" (это и Сиагейт, и Вестерн Диджитал, и ВВК и кучу других малоизвестных производителей "лепят") - там чип имеет предел в потоке (45мегабит). Т.е. рипы или видеоматериалы с битрейтом быше будут тормозить... но пока таких не встречал :).
 А харды... ну, так пора 1.5-2 терабайтные юзать, а терабайтники... Ну скора от них тоже начну избавляцца :s13:, не хватаит места на них уже.

wizus:

--- Цитата: garret от Января 31, 2010, 18:12:21 ---Путь верный :) Систему...да даже на том-же "атоме" можно собрать самому. На атоме выйдет дороже, чем микроАТХ в мини десктопном корпусе с низкопрофильными картами расширения.

--- Конец цитаты ---

атом - в топку. тогда придется брать хороший контроллер, да еще низкопрофильный. дороже получится. лучше сразу в сторону микроатх и коре2дуо средней мощности смотреть. что-то типа 4400 или 5300. да уже собственно все прикинул. и больше половины из нужного и так дома валяется. только в кучу все скрутить :)


--- Цитата: garret от Января 31, 2010, 18:12:21 ---А харды... ну, так пора 1.5-2 терабайтные юзать, а терабайтники... Ну скора от них тоже начну избавляцца :s13:, не хватаит места на них уже.

--- Конец цитаты ---

именно на 1.5Тб и рассчитываю. 4 таких штуки, да в 5-ом рэйде (почитал разницу с 10-ым - остановлюсь на 5-ом все же) - самое оно получится.

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

[*] Предыдущая страница

Перейти к полной версии