Автор Тема: Осторожно!!! Собаки!!!  (Прочитано 25673 раз)

0 Пользователей и 5 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн bunov

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 395
  • Репутация: 0
  • It`s a Feo
Re: Осторожно!!! Собаки!!!
« Ответ #30 : Января 26, 2010, 14:44:21 »

Какая отмаза, когда подпишешь бумагу о прохождении собакой ЗКС? Это уголовка уже... Так что когда убегают у меня или у соседей народ здесь привыкший все прячутся по углам.
Это норма для частного сектора.

Про цепи не смешите.. Если кому надо то убежит, стальные кольца рвутся легко...

норма для какого частного сектора? для вашего. В нашем уже бы давно пристрелили

У всех свои правила.. У нас чужие по улицам не ходят и все местные знают всех местных собак
реклама удалена

Оффлайн Димедрол

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 22
  • Репутация: 0
Re: Осторожно!!! Собаки!!!
« Ответ #31 : Января 26, 2010, 14:46:32 »
Или дали бы карамельку начиненную ядом (ни крови ,ни пыли)

Оффлайн Olpo_na

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 7811
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Осторожно!!! Собаки!!!
« Ответ #32 : Января 26, 2010, 15:40:03 »
Животное есть животное. НЕ знаешь чего ждать. Если я б встретила этих собак без намордника и даже на поводке и с хозяином, все ранво испугалась бы. А так те более. Это стресс в любом случае. Какое право хозяин имеет их так отпускать??? Люди то не знают добрые они или нет.))) А если человеку с сердцем плохо станет или еще что?

Оффлайн rgaz

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2818
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Осторожно!!! Собаки!!!
« Ответ #33 : Января 26, 2010, 15:48:18 »
Животное есть животное. НЕ знаешь чего ждать. Если я б встретила этих собак без намордника и даже на поводке и с хозяином, все ранво испугалась бы. А так те более. Это стресс в любом случае. Какое право хозяин имеет их так отпускать??? Люди то не знают добрые они или нет.))) А если человеку с сердцем плохо станет или еще что?

мало ли от чего и у кого какие фобии, кто-то при виде мышей в обморок падает ;D


Оффлайн Olpo_na

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 7811
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Осторожно!!! Собаки!!!
« Ответ #34 : Января 26, 2010, 15:56:57 »
мыши во всяком случае безобидны

Оффлайн Sniff

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 539
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Witness
    • ЖЖ
Re: Осторожно!!! Собаки!!!
« Ответ #35 : Января 26, 2010, 17:07:56 »
В помочь тем, кто соберется судиться:

Для привлечения к ответственности владельца собаки необходимы следующие условия:

Во-первых, это наличие вреда, т. е. ущерб правам и охраняемым законом интересам других лиц. Собакой может быть причинен ущерб как имущественный, так и ущерб личным нематериальным благам (здоровью или жизни гражданина), размер которого соответствует материальным потерям в результате временной нетрудоспособности, причем в обоих случаях может быть причинен моральный вред. Причинение физических страданий собакой представить себе не сложно, что же касается нравственных, то имеются в виду случаи, когда поведение собаки унизительно для человека (например, когда приходится спасаться бегством в многолюдном общественном месте) или когда это поведение причиняет значительные неудобства.

Во-вторых, кроме наличия вреда, необходима причинная связь между поведением собаки и наступившим вредом. Причинную связь между причинением вреда и действиями владельца, очевидно, нет необходимости устанавливать, поскольку владелец должен осуществлять необходимый надзор за своим питомцем, его противоправное поведение заключается в допущении причинения вреда собакой, и оно может протекать как в форме действия, так и бездействия.

Третьим условием является вина. Судебная практика относит собак к источникам повышенной опасности, признаками которых являются повышенные вредоносные свойства и неполная подконтрольность проявления этих свойств. Юридическое значение отнесения собак к источникам повышенной опасности заключается в возложении ответственности на их хозяина за любой вред, кроме причиненного в результате умышленных действий самого потерпевшего или действия непреодолимой силы.

Оффлайн Л.Н.

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 82
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Осторожно!!! Собаки!!!
« Ответ #36 : Января 26, 2010, 18:34:49 »
У нас за домом один дедушка собачек этих беспризорных постоянно прикармливает вот одна в том году ощенилась 6 щенков в этом году вся это свора возле дома бегает...к машине подойти нельзя....а он продолжает их кормить и на кого тут жаловаться собаки то не его....

Оффлайн rgaz

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2818
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Осторожно!!! Собаки!!!
« Ответ #37 : Января 26, 2010, 18:38:30 »
У нас за домом один дедушка собачек этих беспризорных постоянно прикармливает вот одна в том году ощенилась 6 щенков в этом году вся это свора возле дома бегает...к машине подойти нельзя....а он продолжает их кормить и на кого тут жаловаться собаки то не его....

непонятно чем они вам мешают :)

мне вот жалко бездомных собачек

Оффлайн Л.Н.

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 82
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Осторожно!!! Собаки!!!
« Ответ #38 : Января 26, 2010, 18:45:56 »
У нас за домом один дедушка собачек этих беспризорных постоянно прикармливает вот одна в том году ощенилась 6 щенков в этом году вся это свора возле дома бегает...к машине подойти нельзя....а он продолжает их кормить и на кого тут жаловаться собаки то не его....

непонятно чем они вам мешают :)

мне вот жалко бездомных собачек
Да как чем с ребенком гулять выходишь а они подбегают гавкают....ребенка пугают ...кто знает что ожидать от бездомных собак...а чтоб вечером поставив машину дойти до подъезда одной надо иметь мужество....

Оффлайн Olpo_na

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 7811
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Осторожно!!! Собаки!!!
« Ответ #39 : Января 26, 2010, 18:46:19 »
У нас за домом один дедушка собачек этих беспризорных постоянно прикармливает вот одна в том году ощенилась 6 щенков в этом году вся это свора возле дома бегает...к машине подойти нельзя....а он продолжает их кормить и на кого тут жаловаться собаки то не его....

непонятно чем они вам мешают :)

мне вот жалко бездомных собачек
Мне тоже жалко собачек. Но вот подходить или проходить рядом с незнакомой собакой мне немного стремно.

Оффлайн Л.Н.

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 82
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Осторожно!!! Собаки!!!
« Ответ #40 : Января 26, 2010, 18:48:36 »
Ну для меня ребенок важнее любой даже самой хорошей бездомной собаки...и если эта собака покусает...то мало не покажеться ^_^

Оффлайн rgaz

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2818
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Осторожно!!! Собаки!!!
« Ответ #41 : Января 26, 2010, 18:50:05 »
непонятно чем они вам мешают :)
мне вот жалко бездомных собачек
Да как чем с ребенком гулять выходишь а они подбегают гавкают....ребенка пугают ...кто знает что ожидать от бездомных собак...а чтоб вечером поставив машину дойти до подъезда одной надо иметь мужество....

людей надо бояться они опасней любой собаки тем более бездомной

наберитесь мужества отбросьте понты возьмите чтонить вкусное и по дороге к машине отдайте собачкам поверьте они помнят доброту в отличие от людей!!!!!!!


Оффлайн Olpo_na

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 7811
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Осторожно!!! Собаки!!!
« Ответ #42 : Января 26, 2010, 18:52:56 »
Ну для меня ребенок важнее любой даже самой хорошей бездомной собаки...и если эта собака покусает...то мало не покажеться ^_^
Дело в том. что любая большая собака может нанести психологическую и физическую травму ребенку ( и не только ) даже с хорошими намерениями - например, прыгнув поиграть или побежав вслед за бегущим ребенком или велосипедом и играючи хватать за ноги, или просто побежав к ребенку и решив от скуки полаять.
К моей знакомой в детстве дог просто подошел, которого хозяин конечно считает добрым и безобидным ( вообщемто так оно и было), но девочка не разговаривала несколько дней потом.

Оффлайн Л.Н.

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 82
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Осторожно!!! Собаки!!!
« Ответ #43 : Января 26, 2010, 18:56:52 »
Ну еще остаеться от людей шарахаться.......а прикармливать собак не ест хорошо....любой кинолог вам скажет что кормить чужую собаку НЕЛЬЗЯ...а тут бездомные.....

Оффлайн Olpo_na

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 7811
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Осторожно!!! Собаки!!!
« Ответ #44 : Января 26, 2010, 18:58:53 »
Ну еще остаеться от людей шарахаться.......а прикармливать собак не ест хорошо....любой кинолог вам скажет что кормить чужую собаку НЕЛЬЗЯ...а тут бездомные.....
детям не всегда обьяснишь, что шарахаться не нужно