Автор Тема: какие коньки выбрать?  (Прочитано 4264 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн andreyMP

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 340
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: какие коньки выбрать?
« Ответ #15 : Января 23, 2010, 10:23:12 »
я катался только на хоккейных коньках со средним голенищем - вообщем-то удобно.
на фигурных немного проще учиться засчет зубчиков на лезвиях - толчок происходит носком и не обязательно это делать хоккейным шагом.
а вообще стоит подумать о других характеристиках - на том же яндекс.маркете посмотреть:

1. Назначение 
2. Тип 
3. Тип фиксации 
4. Материал ботинка 
5. Внутренняя отделка 
6. Тип стали лезвий 
7. Вставки под щиколотку 
8. Суппорт голеностопа 

Оффлайн MariaS

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 61
  • Репутация: 0
  • Это я!
Re: какие коньки выбрать?
« Ответ #16 : Января 25, 2010, 23:00:52 »
Всем спасибо :)

Оффлайн joop

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 123
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: какие коньки выбрать?
« Ответ #17 : Января 30, 2010, 17:24:44 »
покупай обычные хоккейные коньки , но не особо дорогие ( по высоте примерно все одинаковые тут париться не стоит ) , главное правильно подобрать размер ( в магазине продавец если нормальный грамотно все расскажет и обоснует ) , дорогие не стоит покупать потому что : стоимость хоккейных коньков происходит от степени защиты голеностопа ..., что для простого катающегося , такого как ты видимо ,  совсем не важно
Dangereusement!

infernal_mindlover

  • Гость
Re: какие коньки выбрать?
« Ответ #18 : Февраля 28, 2010, 17:57:56 »
Я бы сказал так- на фигурных коньках легче учится, но оканчивать толчок мыском(зубцом)не есть правильно, так как при этом человек АВТОМАТИЧЕСКИ наклоняется вперед, а значит-больше вероятность упасть-зацепится зубцом другого конька. Насчет хоккейных коньков с развязанной шнуровкой-да, у хоккеистов есть отдельный вид тренировок-именно с развязанной шнуровкой.
О выборе коньков скажу следующее: при покупке хоккейных коньков обратите внимание на то, насколько хорошо они садятся по ноге и особенно галеностопу. В принципе их можно взять "на 2 носка"-не сильно критично, поскольку они жесткие.  А вот с фигурными коньками категорически нельзя так делать-они должны садится максимально плотно в расчете на УТЕПЛЕННЫЙ, а не толстый носок. Вместе с тем ноге должно быть комфортно-одев и зашнуровав коньки, встаньте на мыски-нога не должна сползать. Так же покачайтесь влево-вправо - с той же целью. Обратите внимание на толщину ботинка в районе галеностопа и его жесткость- слишком тонкий и мягкий быстро разболтается и станет неудобным. Если хорошо подобранный конек будет натирать первое время мозоли-не страшно, он же новый. Так же посмотрите качество крепления лезвия к ботинку. Средняя цена для нормальных коньков-3000рэ. Я катался 3 года на хоккейных коньках,а последние 1,5 года-на фигурных. Любительски занимаюсь фигурным катанием(самоучка),сменил не одни коньки. Ровного льда Вам. :-)

Оффлайн MariaS

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 61
  • Репутация: 0
  • Это я!
Re: какие коньки выбрать?
« Ответ #19 : Марта 02, 2010, 23:29:49 »
Спасибо за советы :). Я много раз видела как ребята шустро катаются на хоккейных коньках, они просто носятся по катку. А вот насчет зубчиков на фигурных - если я зубчиками  коньков цепляю лед, то могу сразу и равновесие потерять, мне иногда кажется , что без них лучше :)