Автор Тема: Глазная клиника ГАЗПРОМ  (Прочитано 17723 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Tedam

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 312
  • Репутация: 0
Re: Глазная клиника ГАЗПРОМ
« Ответ #15 : Февраля 12, 2010, 15:27:30 »
после окончания всех процедур есть какие-нибудь ограничения? на сайте про это нет ничего
ну, книжек много не читать, за компьютером не сидеть, или что-то такое есть?

Оффлайн Викки

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1155
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Глазная клиника ГАЗПРОМ
« Ответ #16 : Февраля 12, 2010, 21:57:18 »
ограничения на 1-2 дня. потом всё можно. проверяться надо через неделю после операции, потом через месяц, потом раз в год.
Если Вы думаете, что сможете или нет. Вы в любом случае ПРАВЫ. © Г.Форд

Оффлайн Викки

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1155
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Глазная клиника ГАЗПРОМ
« Ответ #17 : Февраля 12, 2010, 21:58:35 »
да. мужу делала в клинике Газпрома операцию. про это есть мой пост выше...
Если Вы думаете, что сможете или нет. Вы в любом случае ПРАВЫ. © Г.Форд

Оффлайн garret

  • Компьютерщик Форума-2013
  • Mодераторы
  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 12455
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Глазная клиника ГАЗПРОМ
« Ответ #18 : Февраля 12, 2010, 22:28:15 »
после окончания всех процедур есть какие-нибудь ограничения? на сайте про это нет ничего
ну, книжек много не читать, за компьютером не сидеть, или что-то такое есть?
Если не ошибаюсь - месяц тяжёлые виды работ запрещены. После самой операции несколько часов в тёмных очках ходили. Проверяться не помню, какой срок (через месяц или три ???). Обошлось в 42тр с небольшим (2006 год)

Оффлайн Manana

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 163
  • Репутация: 0
Re: Глазная клиника ГАЗПРОМ
« Ответ #19 : Февраля 13, 2010, 11:27:15 »
после окончания всех процедур есть какие-нибудь ограничения? на сайте про это нет ничего
ну, книжек много не читать, за компьютером не сидеть, или что-то такое есть?

ограничить физ. нагрузку недели на 2, не посещать бассейны и сауны месяц. больничный могут при необходимости выдать дня на 2-3. Проверяться на следующий день и если все нормально через 3 мес (если хотите). ну и несколько часов после операции носить темные очки, как уже писали.


Обошлось в 42тр с небольшим (2006 год)

это видимо СУПЕР Ласик?!

Оффлайн nata222

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 331
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Я люблю и любима!Я жена и мама!
Re: Глазная клиника ГАЗПРОМ
« Ответ #20 : Марта 03, 2010, 01:13:24 »
Раз уж тема про зрение,расскажите как проходит процедура лечения лазером?Укрепление сетчатки мне делали перед родами сидела на стульчике,в глаз вставляли линзу большую,врач ее держали лазером как бы фотографировал глаз,говорил куда смотреть,ощущения  не очень,но терпимо.А вот операция на восстановление зрения как проходит?нужно лежать,сидеть,больнее чем сетчатку укреплять?боюсь неизвестности,а так настроюсь на то, что знаю и легче будет.планирую через годик сделать.

Оффлайн pansy

  • Доброделатель Форума-2013
  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 828
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Глазная клиника ГАЗПРОМ
« Ответ #21 : Марта 03, 2010, 09:12:06 »
Перед операцией закапывают капли в глаза, сидишь немного ждешь. Потом проходишь в др.кабинет, садишься на стул, придвигают спец.прибор, и в темноте следишь за красной точкой. Звук при операции трескучий и запах специфический, но не больно. Вот после операции такое впечатление, что песка в глаза насыпали, но постепенно проходит.

Оффлайн Manana

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 163
  • Репутация: 0
Re: Глазная клиника ГАЗПРОМ
« Ответ #22 : Марта 04, 2010, 11:11:08 »
укрепление сетчатки более неприятная процедура чем коррекция. операцию делали лежа. в остальном все как написал pansy

Оффлайн nata222

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 331
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Я люблю и любима!Я жена и мама!
Re: Глазная клиника ГАЗПРОМ
« Ответ #23 : Марта 07, 2010, 11:45:34 »
Дааа.О отлично,а то я так боялась.Увидила один раз по телеку как лежа кому то делали лазером,а на глаза нацепили штуки,чтоб не закрывать глаза.брррр.
А обследование глаза,определение падения зрения вам делали,причину?Мне как то проверяли,сказали что роговица слабая и мне только1 метод операции подойдет более болючий.Ласик или Ласек не помню точно

Оффлайн garret

  • Компьютерщик Форума-2013
  • Mодераторы
  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 12455
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Глазная клиника ГАЗПРОМ
« Ответ #24 : Марта 07, 2010, 11:50:51 »

Обошлось в 42тр с небольшим (2006 год)

это видимо СУПЕР Ласик?!
Это цена на оба глаза с дополнительной коррекцией чего-то там... давно было, дома где-то чек есть и печатный прайс того времени. Операция вроде стандартной была.

Оффлайн Manana

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 163
  • Репутация: 0
Re: Глазная клиника ГАЗПРОМ
« Ответ #25 : Марта 07, 2010, 13:47:07 »
Дааа.О отлично,а то я так боялась.Увидила один раз по телеку как лежа кому то делали лазером,а на глаза нацепили штуки,чтоб не закрывать глаза.брррр.
А обследование глаза,определение падения зрения вам делали,причину?Мне как то проверяли,сказали что роговица слабая и мне только1 метод операции подойдет более болючий.Ласик или Ласек не помню точно

ой ну конечно забыли мы написать про эти "штуки" векорасширитель называется, но ничего ужасного в нем нет. а про такое обследование я даже ничего и не слышала и никто не предлагал

Оффлайн nata222

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 331
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Я люблю и любима!Я жена и мама!
Re: Глазная клиника ГАЗПРОМ
« Ответ #26 : Марта 08, 2010, 00:45:08 »

ой ну конечно забыли мы написать про эти "штуки" векорасширитель называется, но ничего ужасного в нем нет. а про такое обследование я даже ничего и не слышала и никто не предлагал
Порадовалась я недолго :s03:все таки со штуками этими ??? :(А насчет обследования как это вас не проверяли?А если какая то болезнь глаза там ...ТТТ,ну я не знаю,образно конечно говорю.Мне говорили что сначала проверяют что-то а потом говорят можно оперрировать или нет,а то ведь и без глаз остаться можно

Оффлайн garret

  • Компьютерщик Форума-2013
  • Mодераторы
  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 12455
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Глазная клиника ГАЗПРОМ
« Ответ #27 : Марта 08, 2010, 09:46:51 »
Порадовалась я недолго :s03:все таки со штуками этими ??? :(А насчет обследования как это вас не проверяли?А если какая то болезнь глаза там ...ТТТ,ну я не знаю,образно конечно говорю.Мне говорили что сначала проверяют что-то а потом говорят можно оперрировать или нет,а то ведь и без глаз остаться можно
...да ну бросьте Вы :s29:, там предварительно обследуют (у нас брали что-то около 4400р - вот уж не помню что там было коррекция чего-то или что ещё), смотрят что да как. Сходу оперировать не будут, хотя может уже проще стало - Супер Ласика тогда не было, только появлялся. Но результат :s30: ...с -12 на -0.5 - это круто, за 4 года, что прошли после операции ни разу не обращались с претензиями... нормально всё 8). Ничего страшного - звоните и езжайте!

Оффлайн nata222

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 331
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Я люблю и любима!Я жена и мама!
Re: Глазная клиника ГАЗПРОМ
« Ответ #28 : Марта 09, 2010, 14:15:18 »

...да ну бросьте Вы :s29:, там предварительно обследуют (у нас брали что-то около 4400р - вот уж не помню что там было коррекция чего-то или что ещё), смотрят что да как. Сходу оперировать не будут, хотя может уже проще стало - Супер Ласика тогда не было, только появлялся. Но результат :s30: ...с -12 на -0.5 - это круто, за 4 года, что прошли после операции ни разу не обращались с претензиями... нормально всё 8). Ничего страшного - звоните и езжайте!
Спасибо.Да с -12 это супер так исправить зрение.у  меня -5.5.Но я не сейчас планирую,через годик может.А сейчас так сказать настраиваюсь :)

Оффлайн Manana

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 163
  • Репутация: 0
Re: Глазная клиника ГАЗПРОМ
« Ответ #29 : Марта 09, 2010, 21:31:29 »
конечно предварительная диагностика есть и без нее операцию никто не будет делать, но причин ухудшения зрения никто не определяет, как то слабая роговица или проч
А обследование глаза,определение падения зрения вам делали,причину?Мне как то проверяли,сказали что роговица слабая и мне только1 метод операции подойдет более болючий.Ласик или Ласек не помню точно