Автор Тема: Помогите - диагностика  (Прочитано 7105 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Vasiliy

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 12403
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Помогите - диагностика
« Ответ #15 : Января 20, 2010, 22:53:43 »
и машина какая?

Оффлайн Shaman

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 12983
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
  • Забей и флуди!
Re: Помогите - диагностика
« Ответ #16 : Января 20, 2010, 23:26:37 »
Василий, твой выход :)
а чё я то? :s03:
Ты ж у нас главный по художественному свисту. 8)
Лечат ли в дурдоме? Я засомневался.
Целый год лечился, ума не набрался...

Оффлайн Acehart

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2627
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Помогите - диагностика
« Ответ #17 : Января 21, 2010, 08:21:38 »
и машина какая?
писали вроде  же. Камаз
пусто

Оффлайн лом

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2498
  • Репутация: 0
.....
« Ответ #18 : Января 21, 2010, 13:03:45 »
Ремень свистит, ежайте в сервис.

Оффлайн rgaz

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2818
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Помогите - диагностика
« Ответ #19 : Января 21, 2010, 13:58:01 »
ехать надо к официалу, если машина на гарантии? и менять надо его или подтянуть?

если по времени к офф моно, а так любой сервис подойдет

Оффлайн rgaz

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2818
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Помогите - диагностика
« Ответ #20 : Января 21, 2010, 14:23:47 »
если каждый день свистит тогда в любой сервис езжайте (там на пять мин делов рубл 200 )

если иногда  пока до ТО неморочайтесь

Оффлайн rgaz

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2818
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Помогите - диагностика
« Ответ #21 : Января 21, 2010, 14:45:17 »
в Лобне куда можно подъехать? - извините новичок и в сервисах не разбираюсь

около дет поликлиники поворачиваем на керам и сразу налево проезжаем запчасти , шиномонтаж  дальше увидите боксы автосервиса

или по дороге в ГАИ на углу (сельхозка напротив АЗС)

ещё можно проехать чуть подальше по направлению к ГАИ перед газо заправкой будет вывеска АВТОСЕРВИС(слева ) поворачивайте туда......

Оффлайн ТотСамый

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1483
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Помогите - диагностика
« Ответ #22 : Января 21, 2010, 15:35:12 »
всем привет! свистеть начинает ни при запуске двигателя, а в первые 10 метров движения вперед при нажатии на педаль газа. педаль отпускаешь - все прошло. нажимаешь повторно - никого свиста нет. слышу естественно в салоне - свист идет спереди справа.
А при повторной остановке и последующем трогании, звук опять проявляется?

Оффлайн andreyMP

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 340
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Помогите - диагностика
« Ответ #23 : Января 21, 2010, 16:56:40 »
я бы посоветовал ни в коем случае не ездить в неофициальные сервисы, а либо обратиться к дилеру сейчас, или дождаться ТО.
ибо потом вас как неопытного водителя снимут с гарантии, а ответа вы опять будете искать здесь и не найдете его все равно.
ибо опять же по неопытности вам могут навязать лишние и ненужные работы в неофициальном сервисе,  большинство из которых именно на это и живут.

старая народная мудрость - пока работает, ненадо туда лазить. сломается - гарантия рулит.


Оффлайн ТотСамый

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1483
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Помогите - диагностика
« Ответ #24 : Января 21, 2010, 17:22:44 »
при повторной остановке и трогании - нет. и еще - только, когда машина стоит на морозе на улице (целый день, пока я работу работаю). утром выезжаю из гаража - такого нет. за всю зиму - три раза так было.
Наледь на дисках или колодках. При движении даже в мороз диски нагреваются, причем довольно сильно. Когда вы машину оставляете на улице при попадании снега на диски, он может растапливаться, если на улице мороз остывание происходит быстро влага не успевает высыхать и на дисках могут образоваться ледяные капельки, при трогании они в первый момент застревют между диском и колодкой издавая скрип. Моя версия такая.

Оффлайн лом

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2498
  • Репутация: 0
.....
« Ответ #25 : Января 21, 2010, 18:12:55 »
Первый раз такую ерунду слышу. Про лед на дисках ))

Оффлайн rgaz

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2818
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Помогите - диагностика
« Ответ #26 : Января 21, 2010, 18:24:39 »
при повторной остановке и трогании - нет. и еще - только, когда машина стоит на морозе на улице (целый день, пока я работу работаю). утром выезжаю из гаража - такого нет. за всю зиму - три раза так было.
Наледь на дисках или колодках. При движении даже в мороз диски нагреваются, причем довольно сильно. Когда вы машину оставляете на улице при попадании снега на диски, он может растапливаться, если на улице мороз остывание происходит быстро влага не успевает высыхать и на дисках могут образоваться ледяные капельки, при трогании они в первый момент застревют между диском и колодкой издавая скрип. Моя версия такая.

сзади колодки ручника может прихватить но для этого пере остановкой надо по луже проехать
ди и тронуться при этом проблематично  :)
я бы посоветовал ни в коем случае не ездить в неофициальные сервисы, а либо обратиться к дилеру сейчас, или дождаться ТО.
ибо потом вас как неопытного водителя снимут с гарантии, а ответа вы опять будете искать здесь и не найдете его все равно.
ибо опять же по неопытности вам могут навязать лишние и ненужные работы в неофициальном сервисе,  большинство из которых именно на это и живут.

старая народная мудрость - пока работает, ненадо туда лазить. сломается - гарантия рулит.



были проблемы с гарантией ??? ;D ;D ;D

чушь ненадо писать

ремень подтянуть это негарантийный случай и платно/или нет в у оффициала всё зависит от расположения к вам мастера !!!!!!!!!

я думаю приехать в сервис и попросить посмотреть натяжение ремня несложно :s03:


Оффлайн Gorizont

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 3828
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Аватара отключена за неуплату членских взносов.
Re: Помогите - диагностика
« Ответ #27 : Января 21, 2010, 19:18:48 »
Цитировать
я бы посоветовал ни в коем случае не ездить в неофициальные сервисы, а либо обратиться к дилеру сейчас, или дождаться ТО.
ибо потом вас как неопытного водителя снимут с гарантии,
с каких это пор такое?  :o Редкостный бред  :s39:
Цитировать
ибо опять же по неопытности вам могут навязать лишние и ненужные работы в неофициальном сервисе,  большинство из которых именно на это и живут.
Сразу чувствуется писал чел который кроме как у диллера, и то видать недолго, нигде не работал. Не верьте этой писанине, если вы ничего  не понимаете в авто, то разведут вас на диллере по полной программе, и колодочки поменяют с новых на новые и масло. Сам там работал, и не на одном, знаю.

Цитировать
старая народная мудрость - пока работает, ненадо туда лазить. сломается - гарантия рулит.
Да, дождитесь когда окончательно сломается, а потом вас разведут на ремонт за ваш счет, так как причин для этого море.

Оффлайн Князь Тишины

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1710
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Помогите - диагностика
« Ответ #28 : Января 21, 2010, 21:01:09 »
Чет какуюто хрень вы пишете господа.
Машина на гарантии? если да то и ехать надо к своему ОД они и посмотрят и ремень подтянут если это он свистит, и будет это соответственно не за ваш счет

Оффлайн Gorizont

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 3828
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Аватара отключена за неуплату членских взносов.
Re: Помогите - диагностика
« Ответ #29 : Января 21, 2010, 21:08:42 »
Чет какуюто хрень вы пишете господа.
Машина на гарантии? если да то и ехать надо к своему ОД они и посмотрят и ремень подтянут если это он свистит, и будет это соответственно не за ваш счет
С такой ерундой терять несколько часов у ОД?