Общие > Кулинарный раздел

Нужны рецеты блюд

<< < (7/9) > >>

Natali.cu:
Вот настоящий рецепт на новогодний стол. Сама еще не готовила, но собираюсь сделать. Уверена, что получится великолепно.
Что нужно: тушка форели или семги без головы килограмма на 2 – 2.5; лимонный сок, мед и соевый соус, а для начинки: пучок зеленого лука, небольшой сладкий перец, свежий корень имбиря примерно 8 см, 2 зубчика чеснока, 50 мл сливок,  растительное масло, 400 г чищенных вареных креветок и в качестве приправы можно использовать готовую лимонную приправу к рыбным блюдам от
Что делать: Рыбу очистить от чешуи, помыть, срезать плавники и хвост, удалить хребет и по возможности все мелкие косточки. Получается два куска филе на коже. На коже одного из них делаем три глубоких крестообразных надреза. Для начинки нарезать зеленый лук, чеснок и имбирь измельчить, перец нарезать тонкими полукольцами, креветки разрезать вдоль пополам. Овощи обжарить до мягкости 3-4 мин. Влить сливки, размешать и готовить, пока не загустеет. Потом добавить креветки и сняв с огня через 1 мин, посолить и оставит остывать. В это время выложит на пергамент 4 куска бечевки длинной по 30 см, что бы в дальнейшем связать готовую рыбу. На веревки положить кожей вниз не надрезанный кусок. Ровным слоем распределить на нем начинку. Посыпать лимонной приправой и накрыв вторым куском филе связать все бечевкой. Нагреть духовку вместе с противнем до 220 С и аккуратно перенести пергамент с рыбой на разогретый противень. Готовит 30 мин. Пока рыба запекается, разогреть 1 столовую ложку лимонного сока, 2 ст. л. Меда и 2 ст.л. соевого соуса. Готовую рыбу переложит на блюдо, полит горячим соусом, накрыт фольгой и дать настояться минут 5 – 10. Можно подавать к столу с гарниром из ароматного риса или картофеля.

MadMax:
Вот мой рецепт (поскольку мне сейчас хорошо...).


Возьмите литр водки и упаковку крабового мяса. И всё...

sereg:

--- Цитировать ---Еще рецепт, правда часов на 12. Показывали на канале "Домашний". Взять филе семги, промыть, вытащить кости, положить на ровную поверхность. Посыпать крупной морской солью, паприкой для цвета. С наступающим!

--- Конец цитаты ---


У меня вопрос: где брать крупную МОРСКУЮ соль ? Или это опечатка ?

Brunetka:

--- Цитировать ---

У меня вопрос: где брать крупную МОРСКУЮ соль ? Или это опечатка ?
--- Конец цитаты ---

В АШАНЕ БЫЛА и мелкая и крупная  пищевая.

MadMax:

--- Цитировать ---

У меня вопрос: где брать крупную МОРСКУЮ соль ? Или это опечатка ?
--- Конец цитаты ---

Учите теорию. Соль бывает разных помолов, в том числе и морская. Вот крупную морскую соль и берите. Я в Метро брал...

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

[*] Предыдущая страница

Перейти к полной версии