Автор Тема: Розовый талон  (Прочитано 26602 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Optimist

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 454
  • Репутация: 0
Re: Розовый талон
« Ответ #15 : Июня 30, 2010, 13:45:45 »
Гута, а что какие у вас были справки , помимо обменки, полиса и паспорта?
в какой роддом вы хотите?
 Мне сказали, что нужно разрешение главврача роддома, в котором я хочу рожать. спросили типа а сфигали вы, наблюдаясь в Лобне , едете рожать в Москву. Ах родственники у вас? ну у вас срок еще позволяет, прикрепляйтесь в московскую консультацию или берите разрешение у главврача роддома. Вот и думаю, то ли я дурак, то ли меня прокатили :(
Расскажите, плиз, как у вас все прошло?
Я вчера тож была :(
Все будет хорошо!

Оффлайн annet27

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4091
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Розовый талон
« Ответ #16 : Июня 30, 2010, 14:05:47 »
Optimist ,простите ,что вмешиваюсь,но я подняла свою справку,точнее копию её из ЖК,мне она выписана в 23 недели,талон получен 07.03.07,родила 14.06.07,ну т.е. сроки сами видите...
Короче,у меня тоже спрашивали почему да зачем.Я  привела 2 аргумента:
1.В Лобне нет РД
2.В РД я договорилась(без всяких справок)

Если вы уже определились с РД,то на самый крайний случай съездийте на консультацию и озвучьте,что хотите взять "розовый" талон,и попросите документально оформить.
Хотя,повторюсь,в Департаменте мне поверили на слово.Талон выписывается в конкретный РД.

Оффлайн tinkaer

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 16364
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Вот такая вот
Re: Розовый талон
« Ответ #17 : Июня 30, 2010, 14:08:43 »
Возможно с 2007 года условия ужесточили, ведь этот самый талон является основанием для расчета москвы и области между собой.
Если Вас что-то не устраивает во мне - не нужно ставить меня в известность, попробуйте пережить потрясение самостоятельно!!!

Оффлайн annet27

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4091
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Розовый талон
« Ответ #18 : Июня 30, 2010, 14:42:09 »
Да,допускаю,конечно,3 года -большой срок!

Оффлайн гута

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 20
  • Репутация: 0
Re: Розовый талон
« Ответ #19 : Июля 01, 2010, 18:39:28 »
Optimist, я была по др.вопросу -полис,паспорт, выписка где лежала прошлый раз (но можно и разрешение с того места куда хотите обратиться  или направление),поверьте это не проблема,берут всех с удовольствием-им же деньги перечисляют.
да в департаменте периодически вредничают-идите к другому специалисту в др.комнату,принесите направление или чт другое,одевайтесь попроще там это любят и аргументов побольше -лирика их не интересует,я посл раз даже кроме здрасте и досвидание ничего не сказала-только выписку дала.
знаю в 20гкб роддом у кого с почками и печенью проблемы-берут с удовол-м метро бабушкинская и
и все хвалят где-то на 800 лет москвы-там кесарево едут делать,по-моему у меня там врач есть знакомая,если что напрягусь поищу телефон.

Оффлайн annet27

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4091
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Розовый талон
« Ответ #20 : Июля 02, 2010, 01:51:32 »

и все хвалят где-то на 800 лет москвы-там кесарево едут делать
Наверное РД 17,там не только КС делают,но с "розывыми" талонами принимают без проблем-лично проверено.

Оффлайн Optimist

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 454
  • Репутация: 0
Re: Розовый талон
« Ответ #21 : Июля 02, 2010, 08:45:50 »
Спасибо вам за ответы!
Видимо не мой день был :) пошла наудачу, прочитав, что всем без проблем дают, а оказалось, что условия изменились :)
Хотела в 17 роддом взять талон. Но сейчас он уже закрыт на мойку, так что буду ждать до августа. Благо время еще позволяет, а там видимо уже со схватками ехать :s03:
Все будет хорошо!

Оффлайн bolik

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 26
  • Репутация: 0
Re: Розовый талон
« Ответ #22 : Июля 21, 2010, 23:59:42 »
Спасибо вам за ответы!
Видимо не мой день был :) пошла наудачу, прочитав, что всем без проблем дают, а оказалось, что условия изменились :)
Хотела в 17 роддом взять талон. Но сейчас он уже закрыт на мойку, так что буду ждать до августа. Благо время еще позволяет, а там видимо уже со схватками ехать :s03:

Получала розовый талон в марте этого года в 11 роддом, был уже 9 месяц беременности, поэтому прошла быстро без очереди, попала в кабинет (номер не помню, последняя дверь по правой стороне), там дядечка сидел Юрий (отчество не помню), спросил куда и почему хочу попасть (а мне врач 11 роддом посоветовала на Алтуфьево), сказала что в Лобне своего роддома нет, а в Мытищи далеко, вот типа 11-й ближе всего и что схваток ждать не могу мне надо лечь заранее, т.к.возможно кесарево (но справки из консультации не потребовал, да у меня и не было и вообще никакие документы не смотрел), он сказал что надо ехать в роддом и спрашивать согласие главврача, живот у меня был очень внушительный наверное по этому пожалел, сказал подойдешь к главврачу и скажешь что из департамента от меня и проблем не будет и сразу обратно ко мне приедишь, поехала туда, пришла к главврачу (кстати очень хорошая женщина), сказала, что из департамента прислали, она посмотрела обменку, назначила число, когда приезжать ложиться, и спрашивает: а от меня что нужно? я растерялась, говорю не знаю, она посмеялась и написала мне на стикере что не против, поставила подпись и отправила обратно, сказала что подпись мою там знают, приехала обратно к дяденьке, он попросил копию какого-нибудь документа (помоему полюс дала) и выписал талон, ждала подпись правда долго, часа 2-3 наверно, но пока ждала там народ сидел обсуждал, что этот дяденька там единственный вменяемый человек 

Оффлайн лелька

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 282
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re:Розовый талон
« Ответ #23 : Мая 06, 2011, 23:31:19 »
Подскажите, кто-ниб на ребенка получал розовый талон? Я бы хотела в Филатовской ребенка у невролога лечить, что нужно предоставить в департамент ...
приятно было пообщаться

Оффлайн Маруся Яга

  • Миссис Форум-2012, Семьянин Форума-2012
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 5213
  • Репутация: 2
  • Пол: Женский
  • Я несу бред аккуратно, чтобы не расплескать.
Re:Розовый талон
« Ответ #24 : Мая 07, 2011, 01:14:29 »
Девочки!!!! объясните ради бога, что такое розовый талон?

Оффлайн Katerina

  • Садовод Форума-2013
  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 13410
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Вот так, вот так!!
Re:Розовый талон
« Ответ #25 : Мая 07, 2011, 09:25:34 »
Подскажите, кто-ниб на ребенка получал розовый талон? Я бы хотела в Филатовской ребенка у невролога лечить, что нужно предоставить в департамент ...

Мы брали в МОНИКах направление на госпитализацию в НИИ педиатрии. Этонаверно несколько иное, но ели инетересно, то могу написать.

Оффлайн Katerina

  • Садовод Форума-2013
  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 13410
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Вот так, вот так!!
Re:Розовый талон
« Ответ #26 : Мая 07, 2011, 09:26:42 »
Девочки!!!! объясните ради бога, что такое розовый талон?

Это направление на госпитализацию в Москву. Розовый - по цвету бумажки.

Оффлайн annet27

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4091
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re:Розовый талон
« Ответ #27 : Мая 07, 2011, 16:53:57 »
Подскажите, кто-ниб на ребенка получал розовый талон? Я бы хотела в Филатовской ребенка у невролога лечить, что нужно предоставить в департамент ...
Позвоните по этому телефону
Тамазян Гаяне Вартановна
 Заместитель Министра здравоохранения Правительства Московской области – начальник Управления организации медицинской помощи матерям и детям
 8-498-602-03-21

 
 Раньше выдавали в министерстве на м.Белорусская,прям из головы вышибло,на какой улице это находится!

Оффлайн aleha

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 590
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Все смелые,пока лично не коснулось
Re:Розовый талон
« Ответ #28 : Мая 07, 2011, 17:06:10 »
Получение "розового" талона на госпитализацию Департамент Здравоохранения г. Москвы
Адрес: Оружейный переулок д.43 каб.101–102
С 05 марта 2007 года изменился адрес приемной Департамента здравоохранения города Москвы: г. Москва, 2-й Щемиловский пер., д. 4 "А", стр. 4.
Приемная Департамента Здравоохранения г. Москвы работает:
Понедельник с 9: 00 до 17: 30
Вторник
Среда
Четверг
Пятница с 9: 00 до 16: 30
Суббота, Воскресенье Выходной
Обед с 13: 30 до 14: 30
При обращении в отдел госпитализации Департамента Здравоохранения г. Москвы в обязательном порядке иметь:
Для граждан РФ:
– Паспорт
– Страховой полис медицинского страхования РФ
– Медицинские документы (в том числе направление с указанием диагноза)

мозгом наделен каждый, но не все разобрались с инструкцией

Оффлайн лелька

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 282
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re:Розовый талон
« Ответ #29 : Мая 10, 2011, 21:50:00 »
Спасибо, девочки за телефончики и адреса. Вот вопрос, почему только на госпитализацию розовый талон, знаю что просто на бесплатный прием можно к любому специалисту например в Филатовскую по Розовому талону, но нужно направление от наших мед-ов, а ОНИ это направление не дают, типа если хотите, то сами езжайте, а вдруг чего ненайдут там или наоборот , что о нас подумают...Вообщем дурдом. Хождения по кругу, а платить всем и за прием и за обследования , денег не напечатаешься... :s13:
приятно было пообщаться