Автор Тема: электроэнергия  (Прочитано 11346 раз)

0 Пользователей и 6 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Lenna

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 8434
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: электроэнергия
« Ответ #30 : Января 08, 2010, 09:29:03 »
кстати, эти счетчики нам сразу поставили, но до октября у нас была однотарифная оплата, и крутилось только одно колесико и табло только одно работало, а после того, как нас перевели на тариф день-ночь, заработал весь счетчик целиком. до этого шли подготовительные работы, т.е. это не то что вдруг, раз, и все само собой заработало.

Оффлайн garret

  • Компьютерщик Форума-2013
  • Mодераторы
  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 12456
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: электроэнергия
« Ответ #31 : Января 08, 2010, 09:46:17 »
про техническую сторону я ничего не смогу ответить, потому что не разбираюсь в этом. я не знаю, как он работает, но там 2 колесика крутятся, и цифирьки выскакивают в 2 окошечках. а сами окошечки высвечивают эти цифири типа табло, не так, как в старых счетчиках отщелкивались. проводов там дофигища, про провода даже писать не буду, для меня это темный лес.
а считают так. раз в месяц переписывают показания счетчиков (может эти данные как-то автоматически передаются в бухгалтерию, пока тоже не знаю), а бухгалтерия от этих показателей отнимает предыдущие и нам выставляет разницу. пока все цифры совпадают.
А кто переписывает и зачем? Если управление щитком внешнее, зачем вообще раз в месяц куда-то ходить и что-то переписывать?

Оффлайн Lenna

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 8434
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: электроэнергия
« Ответ #32 : Января 08, 2010, 09:47:42 »
А кто переписывает и зачем? Если управление щитком внешнее, зачем вообще раз в месяц куда-то ходить и что-то переписывать?
да говорю ж, я пока не знаю, как это все работает, не успела я разобраться еще. может никто и не ходит никуда, но цифры в платежках стоят верные, а как они туда попадают-не знаю.

могу сказать, как у нас показания водосчетчиков в платежку попадают, с этим я уже разобралась :)

Оффлайн garret

  • Компьютерщик Форума-2013
  • Mодераторы
  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 12456
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: электроэнергия
« Ответ #33 : Января 08, 2010, 09:50:30 »
А с водосчётчиками проще - они стоят внутри квартиры обычно, на входе. Данные по кубам подаёте только вы сами.

Оффлайн Lenna

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 8434
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: электроэнергия
« Ответ #34 : Января 08, 2010, 09:52:42 »
А с водосчётчиками проще - они стоят внутри квартиры обычно, на входе. Данные по кубам подаёте только вы сами.
ага, звоню в бухгалтерию и говорю текущие показания. они сами разницу высчитывают и в платежку включают. но я на всякий случай фиксирую в файлике специальном когда звонила, с кем говорила, и какие цифры сообщила, для контроля :)

Оффлайн fair

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4217
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: электроэнергия
« Ответ #35 : Января 08, 2010, 10:12:27 »
А с водосчётчиками проще - они стоят внутри квартиры обычно, на входе. Данные по кубам подаёте только вы сами.
ага, звоню в бухгалтерию и говорю текущие показания. они сами разницу высчитывают и в платежку включают. но я на всякий случай фиксирую в файлике специальном когда звонила, с кем говорила, и какие цифры сообщила, для контроля :)
Это правильно, всегда нужно все держать под контролем ))))

Оффлайн Bitldus

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 3670
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: электроэнергия
« Ответ #36 : Января 08, 2010, 10:54:09 »
те которые в Лобне принудительно ставят счетчики, те управляются по силовым линиям и дополнительных проводов там нет, у нас такой стоит "Матрица"

Оффлайн nika8889

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 827
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • улыбайтесь-это всех раздражает!)
Re: электроэнергия
« Ответ #37 : Января 08, 2010, 23:15:17 »
кошмар!!!когда ж эта наглость закончиться....куда мы катимся?!правильно наверно меня муж зовёт жить за бугор.....мож стоит согласиться и уехать?в России не будет порядка никогда....!
а в англии, за последние два дня, стоимость газа подскочила на 70% 8)
так там и доходы наверно соответствующие  :) а не такие как у нас)))хватает только на комунальные услуги и немножечко поесть :s03:

Оффлайн Люсия

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 229
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: электроэнергия
« Ответ #38 : Января 09, 2010, 13:18:03 »
А кто переписывает и зачем? Если управление щитком внешнее, зачем вообще раз в месяц куда-то ходить и что-то переписывать?
да говорю ж, я пока не знаю, как это все работает, не успела я разобраться еще. может никто и не ходит никуда, но цифры в платежках стоят верные, а как они туда попадают-не знаю.
У нас есть человек,который этим занимается.Раз в месяц приходит к внешним приборам с компом и всё фиксирует.Пока не ошибался...
Хамство - последний аргумент дураков!

Люди, ну имейте же .....чувство юмора!
Улыбайтесь - это всех раздражает!

Юзер

  • Гость
Re: электроэнергия
« Ответ #39 : Января 09, 2010, 14:30:35 »
А кто переписывает и зачем? Если управление щитком внешнее, зачем вообще раз в месяц куда-то ходить и что-то переписывать?
да говорю ж, я пока не знаю, как это все работает, не успела я разобраться еще. может никто и не ходит никуда, но цифры в платежках стоят верные, а как они туда попадают-не знаю.
У нас есть человек,который этим занимается.Раз в месяц приходит к внешним приборам с компом и всё фиксирует.Пока не ошибался...

2 Люсия, вы с Энергосбыта?

Оффлайн Lenna

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 8434
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: электроэнергия
« Ответ #40 : Января 09, 2010, 14:32:00 »
2 Люсия, вы с Энергосбыта?
это моя соседка :)

Юзер

  • Гость
Re: электроэнергия
« Ответ #41 : Января 09, 2010, 14:33:51 »
2 Люсия, вы с Энергосбыта?
это моя соседка :)

А соседка не может работать в Энергосбыте? ))

Просто вот пишет:

------
У нас есть человек,который этим занимается.
------

"У нас" воспринимается, как представитель контролирующей организации...

Оффлайн Lenna

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 8434
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: электроэнергия
« Ответ #42 : Января 09, 2010, 14:34:24 »
2 Люсия, вы с Энергосбыта?
это моя соседка :)

А соседка не может работать в Энергосбыте? ))

Просто вот пишет:

------
У нас есть человек,который этим занимается.
------

"У нас" воспринимается, как представитель контролирующей организации...
нет, в данном случае "у нас" имелось ввиду "в нашем доме",  на Шадунца 7,

Юзер

  • Гость
Re: электроэнергия
« Ответ #43 : Января 09, 2010, 14:35:54 »
2 Люсия, вы с Энергосбыта?
это моя соседка :)

А соседка не может работать в Энергосбыте? ))

Просто вот пишет:

------
У нас есть человек,который этим занимается.
------

"У нас" воспринимается, как представитель контролирующей организации...
нет, в данном случае "у нас" имелось ввиду "в нашем доме",  на Шадунца 7,

)) Жаль, было бы интересно поболтать с представителем Энергосбыта

Оффлайн Bitldus

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 3670
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: электроэнергия
« Ответ #44 : Января 09, 2010, 19:07:15 »
Шадунец питается от северных сетей они в другую контору деньги платят и показания носят