Автор Тема: Гомеопатия?  (Прочитано 12963 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн tinkaer

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 16364
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Вот такая вот
Re: Гомеопатия?
« Ответ #15 : Января 07, 2010, 16:20:47 »
Рассмотрим типичный случай - похмельный синдром.
Кто как будет лечить:

Аллопаты (традиционные медики) - "Алка-Зельцер" и разные таблетки.
Приверженцы народных средств - рассол (капустный или огуречный), яблочный сок, солянка или хаш.
Гомеопаты - рюмка водки или банка пива.
в гомеопатии вряд ли использовалась бы рюмка водки, там же один из принципов -  кратное разведение.
Если Вас что-то не устраивает во мне - не нужно ставить меня в известность, попробуйте пережить потрясение самостоятельно!!!

Оффлайн Lenna

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 8434
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Гомеопатия?
« Ответ #16 : Января 07, 2010, 17:23:35 »
вот мое мнение, что помогает только тому, кто верит.

Жена ребенка пичкает всякими гомеопатическими пилюлями.
Вроде бы помогает, хотя ребенку по барабану что глотать  :)
а нам не помогает, ни мне, ни ребенку :-\ принимали анаферон-не помогло, принимали оцилококциннум-не помогло, еще какую-ти гранулки принимали-без толку. знаю, многие меня осудят, но если мы болеем, то лечимся антибиотиками и народными средствами, а что делать, если все остальное как мертвому припарка? ??? мне все равно, осуждайте, ругайте, я все равно буду делать так, как считаю лучшим для себя и членов своей семьи. если от гомеопатии и есть какая-то польза, то скорее для профилактики, чем для лечения, имхо 8)

Оффлайн V.N.

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 9404
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Гомеопатия?
« Ответ #17 : Января 07, 2010, 17:37:13 »
Кстати Дети часто очень часто болеют ОРЗ и ОРВИ только из-за того что родители, в основном мамы, слишком сильно "Кутают" детей в зимнее время. в результате Ребенок СИЛЬНО потеет, приходит домой с прогулки весь мокрый!, а потом когда дома уже раздевается тут уже достаточно Малейшего в прямом смысле малюсенького сквознячка и получите сопливый носик а потом и дальнейшее воспаление  :-\

Оффлайн Lenna

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 8434
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Гомеопатия?
« Ответ #18 : Января 07, 2010, 17:38:13 »
Я считаю, что надо пробовать все варианты.
ну а если я не верю в тибетских докторов, все равно таскать? нету в лобне таких докторов, а ехать чёрти куда, если всё мое естесство этого не принимает, не хочется. мать у меня медик, вырастили меня на традиционной медицине, и дочь я лечу так же. бывало, отправят меня в летний лагерь, а я там заболею, начинают меня врачи лечить. день, второй, третий, результатов ноль. врачи ахают, руками разводят, а я говорила "вы меня не так лечите. мне нужно это, это, это, это 2 раза в день до еды, это 3 раза в день после еды, и вот это на ночь". в 99% врачи соглашались, и лечили меня "как мама", и через несколько дней я была в строю, а не ехала домой на долечивание. сейчас безоговорочно верю педиатру, который наблюдает дочь, всегда на 200% согласна с ее назначениями, лечить начинаю сразу, кардинально, не затягивая, пока начнутся осложнения. а гомеопатию мы принимаем исключительно как профилактику, да и то я не думаю, что она помогает, мое мнение, что помогает исключительно собственный иммунитет.

Оффлайн vika.leonovich

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2954
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Это я!
Re: Гомеопатия?
« Ответ #19 : Января 07, 2010, 17:46:31 »
Раньше и я в гомеопатию не верила, пока не попробовала оцилококциннум - результат 100% как и обещали, хотя я довольно скептически к нему отнеслась и о самовнушении не могло быть и речи. Теперь только им лечусь, и для профилактики тоже. :) Довольна как слон, что не приходится химию глотать)))
Life is short, smile while you still have teeth. (Kemmy Nola)

Оффлайн Lenna

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 8434
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Гомеопатия?
« Ответ #20 : Января 07, 2010, 17:51:59 »
Раньше и я в гомеопатию не верила, пока не попробовала оцилококциннум - результат 100%
во! а мы заболели всей семьей:я, ребенок и муж, начали им лечиться с мужем, принимали 4 дня, все хуже и хуже нам  становилось, пока я не плюнула на него, и не перешла на другие средства. больше не куплю этот оциллококцинум, или как там его, никогда, ибо деньги на ветер. видимо, еще зависит от того, как болеть.

Оффлайн V.N.

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 9404
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Гомеопатия?
« Ответ #21 : Января 07, 2010, 17:55:43 »
Господа и Дамы Гомеопаты.
а Вы не пробовали просто повышать количество витаминов в организме, хотя бы для того чтобы помочь организму и имунитету бороться со всякими вирусяками ?

Уверяю Вас , это более эфективный способ не болеть.

Оффлайн yasya

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 518
  • Репутация: 0
Re: Гомеопатия?
« Ответ #22 : Января 07, 2010, 18:07:53 »
Опираясь на 4-летний опыт наблюдения нашей семьи у классического гомеопата (обучалась в Индии), могу описать как происходит прием и излечение.
На первичном приеме врач заносит в базу данных всю информацию о пациенте. Сообщать надо все: чем болел, какое преобладает настроение, какие вкусы  в еде и быте, в какой позе спишь...  :)   - даже затрудняюсь сейчас перечислить все, что спрашивали. Но беседа заняла часа два непрерывных вопросов-ответов. Понятно, что и стоит первичный прием дороже.
По детям информация собирается так же скрупулезно.

В дальнейшем обращаемся к врачу (как и все люди) при наличии каких-то симптомов у себя или детей. Необходимо описать врачу как можно более полную картину. Не только симптомы, но и общее психическое состояние. В основном речь идет о нем. Опытный врач поможет нужными вопросами. Понятно, что в отношении детей это сложнее, но постепенно вырабатывается навык. Я как-то читал описание препаратов с указаниями, в каких случаях что принимать. Там перечислены не симптомы, а поведение человека при болезни, совокупность всех проявляемых признаков.

Дома необходимо иметь полную гомеопатическую аптечку, так как в любой момент может понадобиться любой препарат. Она недорогая. Врач говорит, какое лекарство и в каком разведении нужно выпить. Принимаешь горошинку - или так, или разводишь в воде и принимаешь чайную ложечку - концентрация в общем ничтожная. Эффект наступает через 20-30 минут. И у взрослых, и у малых детей, так что говорить о самовнушении не стоит. Излечивали много нехороших вещей, даже вспоминать про них не хочется... Ну например, у 3-летнего сына вылечили сильный запущенный отит, был и грипп с температурой 39...

Я не представляю себе как это работает, но пока это помогает - будем платить гомеопату, а не обращаться к традиционной медицине. На плановые приемы записываемся месяца за полтора, при позднем обращении к врачу просто не попадешь, все расписано на недели вперед. Аргументы Lenna я понимаю и агитировать за гомеопатию никого не стал бы - каждый решает сам и не факт, что если помогло одному, поможет и другому. Но для нас это обстоит так. Мы пока не пожалели ни разу.

Оффлайн vika.leonovich

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2954
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Это я!
Re: Гомеопатия?
« Ответ #23 : Января 07, 2010, 19:40:30 »
просто не попадешь, все расписано на недели вперед.
Это я считаю самой большой проблемой, с нашим гомеопатом тоже самое. Если прихватит, то пытаемся как-то консультироваться с ним по телефону, иначе на прием не попасть.
Life is short, smile while you still have teeth. (Kemmy Nola)

Оффлайн yasya

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 518
  • Репутация: 0
Re: Гомеопатия?
« Ответ #24 : Января 07, 2010, 20:49:29 »
Господа и Дамы Гомеопаты.
а Вы не пробовали просто повышать количество витаминов в организме, хотя бы для того чтобы помочь организму и имунитету бороться со всякими вирусяками ?

Уверяю Вас , это более эфективный способ не болеть.
И еще закаляться, есть экологчески чистые продукты, пить чистую воду, избегать стрессов, жить в деревне и т.д. В идеале - да. Но  в реальной жизни ну очень сложно все соблюдать

Оффлайн V.N.

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 9404
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Гомеопатия?
« Ответ #25 : Января 08, 2010, 04:43:44 »
Господа и Дамы Гомеопаты.
а Вы не пробовали просто повышать количество витаминов в организме, хотя бы для того чтобы помочь организму и имунитету бороться со всякими вирусяками ?

Уверяю Вас , это более эфективный способ не болеть.
И еще закаляться, есть экологчески чистые продукты, пить чистую воду, избегать стрессов, жить в деревне и т.д. В идеале - да. Но  в реальной жизни ну очень сложно все соблюдать
честно говоря, незнаю............
просто исхожу из своего опыта.
У меня был период жизни в который я не мог по экономическим причинам купить себе еды даже на один день( тоесть мог но тогда бы весь оставшийся бы месяц пришлось бы ходить пешком на работу с Лобни на станцию метро Тульская), и вот решение было простым, я на те деньги которые оставались , купил себе "Мульти витамины - Витрум" и до зарплаты питался только ими.
Было это зимой, я не только выжил но и не болел в последующий период Эпидемий ОРВИ и ОРЗ.
 с тех пор я регулярно принемаю эти витамины, и забыл когда последний раз болел ГРИППОМ и тому подобными простудными заболеваниями  :s13:

Оффлайн yasya

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 518
  • Репутация: 0
Re: Гомеопатия?
« Ответ #26 : Января 08, 2010, 11:42:48 »
просто не попадешь, все расписано на недели вперед.
Это я считаю самой большой проблемой, с нашим гомеопатом тоже самое. Если прихватит, то пытаемся как-то консультироваться с ним по телефону, иначе на прием не попасть.

вы знаете, у нашего врача это поставлено таким образом - на плановые приемы (раз в 2-3 месяца) только запись. Экстренные случаи - телефонный звонок в любое время дня и ночи. Перед звонком надо подготовить подробное описание состояния и прочитать его.

Оффлайн vika.leonovich

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2954
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Это я!
Re: Гомеопатия?
« Ответ #27 : Января 08, 2010, 11:53:13 »
Так и есть, звоним и описываем состояние, но всегда есть шанс дать неточное описание, и это не есть гут  :( И не всегда трубку снимает, так как если прием, то он не отвечает на звонок, а перезванивает сам и это может быть через час  :)
Life is short, smile while you still have teeth. (Kemmy Nola)

Оффлайн yasya

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 518
  • Репутация: 0
Re: Гомеопатия?
« Ответ #28 : Января 08, 2010, 13:03:50 »
Так и есть, звоним и описываем состояние, но всегда есть шанс дать неточное описание, и это не есть гут  :( И не всегда трубку снимает, так как если прием, то он не отвечает на звонок, а перезванивает сам и это может быть через час  :)

Под каждым словом подпишусь...  :s03:

Оффлайн La fleur

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 3948
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Гомеопатия?
« Ответ #29 : Января 10, 2010, 16:11:53 »

На первичном приеме врач заносит в базу данных всю информацию о пациенте. Сообщать надо все: чем болел, какое преобладает настроение, какие вкусы  в еде и быте, в какой позе спишь...  :)   - даже затрудняюсь сейчас перечислить все, что спрашивали. Но беседа заняла часа два непрерывных вопросов-ответов. Понятно, что и стоит первичный прием дороже.
Тоже была примерно такая беседа, но после доктор предложила мне выбрать препарат из 10 предложенных, но так что бы надписи на них я не видела, выбор повторился еще 2 раза, после чего она назвала то, что я выбрала. Каково же было мое удивление когда во всех трех случаях было выбрано одно и тоже вещество, просто в разной концентрации.Наше тело иногда мудрее нас.