Голосование

Как правильно повашему ставить авто в гараж?

передом
34 (69.4%)
задом
15 (30.6%)

Проголосовало пользователей: 48

Автор Тема: Парковка в гараж  (Прочитано 15733 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Wintt

  • Курилка
  • Уважаемый
  • *
  • Сообщений: 9500
  • Репутация: 0
Парковка в гараж
« : Декабря 25, 2009, 09:43:00 »
ТУт на одном из форумов, возникли дебаты... по поводу того, как правильно ставить машину в гараж?
Передом или задом... вот кто как считает? И желательно еще и мотивируя свой выбор
Господи, даруй силы борющимся, укрепи малодушных, просвети помраченных, вразуми и восстающих на нас, посрами дела их и обрати их зло во благо.

Оффлайн Wintt

  • Курилка
  • Уважаемый
  • *
  • Сообщений: 9500
  • Репутация: 0
Re: Парковка в гараж
« Ответ #1 : Декабря 25, 2009, 09:45:33 »
Как бы ситуация такого характера складывается, что одни утверждают что правильно задом - якобы так учили (ссылаясь на инструктажи и какието мифические учебники) - но неприводят ни одной вменяемой (и не вменяемой тоже) ссылки/цитаты.
Другие (я в том числе) считаем что парковать следует передом внутрь. Потому что а) боступ к багажнику, б) выхлопные газы не скапливаются в гараже.
Господи, даруй силы борющимся, укрепи малодушных, просвети помраченных, вразуми и восстающих на нас, посрами дела их и обрати их зло во благо.

Оффлайн Juwels

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 152
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Это Я!:-))))
Re: Парковка в гараж
« Ответ #2 : Декабря 25, 2009, 09:58:01 »
машину в гараж всегда ставлю передом, чтобы выхлопные газов авто не скапливались в гараже...

Оффлайн zaneks

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 802
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • "коси и забивай"
Re: Парковка в гараж
« Ответ #3 : Декабря 25, 2009, 10:12:10 »
....редко когда в гараже хранится только машина....автомобиль загоняют так, чтобы можно было открыть водительскую дверь)))).....
...фразы "Ты не умеешь выигрывать" и "Ты не умеешь проигрывать" обозначают одно и то же...

Оффлайн Acehart

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2627
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Парковка в гараж
« Ответ #4 : Декабря 25, 2009, 10:15:40 »
машину в гараж всегда ставлю передом, чтобы выхлопные газов авто не скапливались в гараже...
ет раньше, во времена карбюраторных двигателей, было. когда машину греешь, что бы не задохнуться.
щас же с инжектором, можно ехать сразу, как завелся. фриццы ваще рекомендуют не греть, а сразу начинать движение. типа борьба за экологию. меньше грееш - меньше выбросов.
пусто

Оффлайн ILYA

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 6271
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • In ILYA We Trust
    • Илюша вРУ
Re: Парковка в гараж
« Ответ #5 : Декабря 25, 2009, 10:16:50 »
Цитировать
щас же с инжектором, можно ехать сразу, как завелся. фриццы ваще рекомендуют не греть, а сразу начинать движение. типа борьба за экологию. меньше грееш - меньше выбросов.
Я вот тоже такой был умный... не грел и не остужал...попал на замену турбины...

PS
А ставить лучше передом, чтобы выхлопные газы не газовались в гараж, да к тому же выехать задом легче чем заехать передом.
за дело возрождения Монархии в Россiи.
реклама удалена

Оффлайн Wintt

  • Курилка
  • Уважаемый
  • *
  • Сообщений: 9500
  • Репутация: 0
Re: Парковка в гараж
« Ответ #6 : Декабря 25, 2009, 10:22:27 »
ИМХО погреть всеже надо... а то жопой да ледяную кожу сиденья - жесть ^_^
Господи, даруй силы борющимся, укрепи малодушных, просвети помраченных, вразуми и восстающих на нас, посрами дела их и обрати их зло во благо.

Оффлайн Katerina

  • Садовод Форума-2013
  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 13410
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Вот так, вот так!!
Re: Парковка в гараж
« Ответ #7 : Декабря 25, 2009, 10:23:02 »
Всегда передом паркую.

Оффлайн Rakushka

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 3364
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Человек - отражение божества в зеркале материи (с)
Re: Парковка в гараж
« Ответ #8 : Декабря 25, 2009, 11:00:13 »
А я вот всегда паркую задом... ;) Ну сложилось так исторически...
Мне гораздо удобнее ставить машину мордахой к выезду...
Когда соседи по гаражу (естесственно, мужчины!) видят, как я загоняю машину задом, обязательно начинают меня учить жизни и говорить, что так делать не надо, что проще мордой въехать и т.д. и т.п... А я молча киваю... Потому, что если рот открою, то просто заору, что МНЕ ТАК УДОБНО!...

Оффлайн Wintt

  • Курилка
  • Уважаемый
  • *
  • Сообщений: 9500
  • Репутация: 0
Re: Парковка в гараж
« Ответ #9 : Декабря 25, 2009, 11:29:19 »
Просто как бы есть вот одно такое утверждение, с которого все и началось
Цитировать
всегда учили в гараж только задом! любой учебник почитайте, хоть совецкий, хоть какой то

Цитировать
В автошколах при сдаче экзамена одним из самых распространённых упражнений является парковка (ну или заезд) в гараж задом, следовательно весь курс обучения такие упражнения оттачиваются с инструктором... и в голове неопытного водителя откладывается, что в гараж надо задом ехать...

Цитировать
8.12. Движение транспортного средства задним ходом разрешается при условии, что этот маневр будет безопасен и не создаст помех другим участникам движения. При необходимости водитель должен прибегнуть к помощи других лиц.

Цитировать
Цитировать
Сообщение от Иван Израилевич Посмотреть сообщение
8.12.Движение транспортного средства задним ходом разрешается при условии, что этот маневр будет безопасен и не создаст помех другим участникам движения. При необходимости водитель должен прибегнуть к помощи других лиц.

Еще раз повторю - это не доказывает, что в гараж обязательно и надлежит ставить задом.
это всего лишь делается акцент на то что бы быть внимательным при движение задом.
Или у вас гараж выходит воротами на проезжую часть с интенсивным движением.? Или вы передом выезжаете лихо и не глядя и не обращая внимания на
Цитировать
Цитата:
что этот маневр будет безопасен и не создаст помех другим участникам движения.
Господи, даруй силы борющимся, укрепи малодушных, просвети помраченных, вразуми и восстающих на нас, посрами дела их и обрати их зло во благо.

Оффлайн Wintt

  • Курилка
  • Уважаемый
  • *
  • Сообщений: 9500
  • Репутация: 0
Re: Парковка в гараж
« Ответ #10 : Декабря 25, 2009, 11:30:30 »
И вот я никак не могу добиться от людей, где это все!?
Цитировать
всегда учили в гараж только задом! любой учебник почитайте, хоть совецкий, хоть какой то
Ни одной ссылки, тока балабольство, и ссылка на 8.12 которая ни словом ни полсловом о парковке в гараж
Господи, даруй силы борющимся, укрепи малодушных, просвети помраченных, вразуми и восстающих на нас, посрами дела их и обрати их зло во благо.

Оффлайн wizus

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 18846
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
    • wizus.ru
Re: Парковка в гараж
« Ответ #11 : Декабря 25, 2009, 12:39:09 »
передом ставлю всегда
1) газы при прогреве
2) доступ к багажнику
3) удобство аккуратного въезда
4) "нос" удобно входит под дальнюю полку, "жопа" так туда не влезет.
5) если лампочку под капотом сменить или незамерзайки залить или масло глянуть - чуть недоехал до полки задней и аккурат под лампочкой оказываюсь - видно хорошо и с полки все брать удобно

Оффлайн rgaz

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2818
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Парковка в гараж
« Ответ #12 : Декабря 25, 2009, 12:44:12 »
ели ты не пожарный и не работник авто базы то ставь передом :) (никто против небудет)

Оффлайн ТотСамый

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1483
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Парковка в гараж
« Ответ #13 : Декабря 25, 2009, 13:43:18 »
Обычно передом ставлю, иногда, когда нужно провести ремонтные или регламентные работы, ставлю задом так светлее, переноску не надо класть если днем. А еще ко всему прочему, что уже сказали в темное время суток и при отсутствии света в гараже, фары отень помогают при въезде передом.

Оффлайн ahsel

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1063
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Почти Гена, но не крокодил.
Re: Парковка в гараж
« Ответ #14 : Декабря 25, 2009, 14:40:15 »
Ставлю машину так, как мне удобно.

Обычно всегда задом - т.к. потом проще передом выезжать.   Газы меня не мучают - прогреваю на улице.:s03:
Слов нет - одни междометия...