Автор Тема: Русскоязычная дама преподаёт в США:  (Прочитано 1348 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Бабайка

  • Политик Форума-2012, Лучший прогнозист 2008
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4794
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
  • Все чужое - у тебя лишь только имя свое
сцылко

Меня тут девочки просили написать о впечатлениях от работы в ghetto public school.

Я вообще пока в шоке нахожусь. Даже не знаю с чего начать. Школа очень плохая. Как мне сказала их секретарша - если ты сможешь у нас работать, ты сможешь работать везде. Два года назад школа была unacceptable по аккредитации. Они взяли нового директора школы. Это самая крупная в нашем ISD средняя школа (около 2000 учеников, если не ошибаюсь). Классы у меня переполнены. Минимум 21 ученик, максимум 28 в классе. Вести анг. как второй язык с 28 учениками в классе - прямое извращение, имхо. Уровень образования у 90% детей на нуле. У меня в классе есть несколько 6-классников, которым по 15 лет (т.е. оставались на второй год по не знаю сколько раз), есть 8-классники которые ВООБЩЕ не умеют читать и писать. Я догадываюсь как они при таких "показателях" добрались до 8 класса, но об этом попозже.

Классы состоят из детей 6, 7, 8-х классов. Делят их не по классам, а по уровню языка. Получается в одном классе совершенная мешанина, и 6-классники, и 7-классники, и 8-классники. У меня два уровня - intermediate and advanced, которых по идее нужно вообще-то записывать в beginners. Дети даже не знают, что такое существительное, я уже молчу о том, чтобы нормально что-то написать и сказать. Причём большинство детей родились и выросли в США. Просто доминантный язык дома - испанский, плюс отсутствие образования у родителей и бедное положение семьи сыграли своё - имеем то что имеем. 88% детей в нашей школе проходят по программе бесплатных обедов, значит финансовое положение их семей ниже уровня бедности.

На первом занятии я делала мини-интервью, чтобы получше узнать детей. Стандартное интервью с ребёнком было такое:

- Меня зовут Хуанита. У меня 3 сестры и 7 братьев. Я живу с братьями, сёстрами, родителями, 4 бабушками и 4 дедушками. Моя сестра только что родила ребёнка и вышла замуж.
- А сколько сестре лет?
- Сестре 15...

_________________
Под конец дня было "веселье". Один из учеников-восьмиклассников в соседнем кабинете наехал на учителя. Пришлось вызывать полицию. Парня увели в наручниках прямиком в отделение полиции. Учитель подал на него заявление. Мама...куда я попала?

_________________

Сегодня проходили слово "education" и говорили о системе образования в США. Я долго им вжевывала идею того, что даже если они закончат хайскул, то будут зарабатывать больше. А если окончат community college, то ещё даже лучше. Один ученик поднимает руку и говорит: "Объясните зачем нам идти в колледж, когда я могу в 10 раз больше этого заработать продавая наркотики?"

___________________
Боже, сколько времени уходит. Сижу в школе до 7 вечера. Потом дома до часу ночи обычно. Очень много документации заполнять. Причём мне говорят, что я на самом деле практические ничего и не делаю, мол, документация будет потом. Но нужно организовывать планы (нужно их ВСЕ всегда с собой иметь), заранее готовить копии (кстати, сдала ещё ажно в понедельик раскопировать кое-что для занятий, а копий так и нет, а уже пятница на дворе), переносить на каждого студента оценки и поведение в grade book. Учеников у меня 140, на каждого заполнить оценки, проверить их работы, выставить баллы, потом отметить поведение в классе и мне ещё намекнули, что желательно на каждого ученика вести записи о том, как он работает в классе. Когда всё это делать?

_________________

Вчера случился drive-by shooting и застрелили одного нашего восьмиклассника. Этот придурок решил to play cool, когда проезжала gang car, он содрал с себя рубашку, начал прыгать и чего-то там орать. Учителя кричали ему вернутся на территорию школы где everything is safe, но он не послушал. В итоге - пристрелили.
__________________

Fuck you, Ms. Maryshell

Именно так расписаны учебники и столы в моём классе. 
Хехе..что есть хорошо, конечно. Значит я стерва, а это всегда помогает восстановлению контроля над учениками. На сегодняшний день, спустя неделю после того, как я начала внедрять радикальные меры, результаты просто ошеломляющие. Не со всеми классами, но с большинством. Более-менее утихомирить их удаётся. Пока что в основном утихомириваю криком. Зато помогает. Наклоняюсь и ору прямо в лицо. Ещё линейку себе купила длиную такую. Если кто-то болтает или поворачивается к другому столу, то подхожу и хрясь - со всей силы по столу линейкой. Минут на 10 помогает.
_____________

Вчера при сдаче наших экзаменов на пересчёт в counselor office менты поймали шестиклассника, который пнул одну нашу училку. Не знаю в чём там дело, но мальчик был шибко violent. Наручники надели, штаны ему расстегнули, чтобы далеко не убежал. Завели его в кабинет к каунселору, он начал на стенки кидаться, с разбегу дверь пинать и т.п. Эти все видать уже привыкшие, он бьётся головой об стену, а тётки наши с ментами болтают, сериал какой-то обсуждают. Я забилась в уголок, думаю, не дай бог меня заденет. Сдала экзамены, выхожу из комнаты, а другая училка заходит. Тут шестиклассник этот смекнул, что дверь открыта и рванул.. С разбега пнул училку. Хорошо она оказалась бывшей спортсменкой, перехватила его. Мы его сразу на пол повалили, ну а потом полиция "доработала". И такая фигня каждый день с небольшими вариациями. Наверное все уже привыкшие, никто внимания не обращает. Одна я хожу с глазами по блюдцу 

______________

Мне сказали, что одного моего ученика арестовали.  В принципе неплохой мальчик был, даже пытался работать в классе, никаких проблем с поведением. Его поймали около школы с двумя пистолетами 45 калибра в штанах. Ещё двоих 6-классников поймали с ножами. Народ в моих классах перемещается постоянно. Одни выбыли, другие прибыли. Два новых ученика за эту неделю. Один проблемный, его брат был в моём классе. Брат правда был в 6 классе и только начинал свои выкрутасы. А этот уже в 8 классе и связан с gangs. А значит будут проблемы.
_______________

и такой развлекухи на 10 страниц
последняя запись от 01 сентября 2008 года

Изначально мне дали в классы по 50 человек. Я ходила жаловалась и они кое-какие классы таки раскидали. Но всё равно самый большой класс 42 человека. Стульев и столов не хватает. Я кое-как нашла несколько столов и несколько стульев. Дети помогли всё принести, но некоторым писать приходится на коленях. Я даже умудрилась (вот что значит второй год работы - уже всё знаешь  ) урвать на неделю LCD проектор, с помощью которого смогла пару классов попреподавать. Проектор правда у меня в пятницу отобрали. Сказали попользовалась и хватит, дай другим. Других много, а проекторов всего 5 на всю школу.



Но я научился кусать потолок,
Я научился писать на воде,
Я научился орать в пустоту,
И мешать деревьям стоять на месте.

     Среди зараженного логикой мира...

Оффлайн Vii

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2983
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Рисую аватары
    • Видео-практик
Re: Русскоязычная дама преподаёт в США:
« Ответ #1 : Декабря 22, 2009, 16:56:55 »
Фильмов девяностых годов много про такие школы.
Лобня бъётся под сердцем Москвы

Оффлайн Geo

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 11979
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Это вам не лезгинка!
Re: Русскоязычная дама преподаёт в США:
« Ответ #2 : Декабря 22, 2009, 17:03:11 »
по фильмам таки у них только такие школы и есть  ;D
Свобода без социализма - привилегия и несправедливость. Социализм без свободы - рабство и скотство.

Оффлайн Zima

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 3046
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Мимо проходил
Re: Русскоязычная дама преподаёт в США:
« Ответ #3 : Декабря 22, 2009, 17:26:11 »
ужас ???

Оффлайн sh_iva

  • Mодераторы
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2497
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Жёлтые штаны — 2 раза ку! шучу... )))
Re: Русскоязычная дама преподаёт в США:
« Ответ #4 : Декабря 22, 2009, 17:33:39 »
Внедрение прогрессивных методик образования по образцу ведущих мировых стран типа СШЫ - мечта Фурсенко...
Ждите, скоро будет...
Когда у общества нет цветовой дифференциации штанов, то нет цели...

Оффлайн Vii

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2983
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Рисую аватары
    • Видео-практик
Re: Русскоязычная дама преподаёт в США:
« Ответ #5 : Декабря 22, 2009, 17:56:01 »
Внедрение прогрессивных методик образования по образцу ведущих мировых стран типа СШЫ - мечта Фурсенко...
Ждите, скоро будет...
в русских гетто))
Лобня бъётся под сердцем Москвы

Оффлайн ILYA

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 6271
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • In ILYA We Trust
    • Илюша вРУ
Re: Русскоязычная дама преподаёт в США:
« Ответ #6 : Декабря 23, 2009, 19:45:11 »
У меня кореш учился в американской школе где то в бруклине. Он там играл в юнешеской команде по хоккею пингвинс.
Так да внатуре говарил, в школе у многих пушки. Идет в школу, бах бах на заднем дворе кого то опять замочили. А если с уроков сбежишь, то у школы дежурят полицейские машины, ученика сажают в тачку и везут в церковь, чтоб свещенник ему там читал мораль о том, что не хорошо сбегать из школы. Хотя его как русского православного отвозили в сенагогу.
за дело возрождения Монархии в Россiи.
реклама удалена