Автор Тема: Год ребенка, а дети в очереди  (Прочитано 32875 раз)

0 Пользователей и 7 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн wizus

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 18846
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
    • wizus.ru
Re: ГОД РЕБЕНКА, А ДЕТИ В ОЧЕРЕДИ
« Ответ #30 : Декабря 23, 2009, 18:28:45 »
Господи..... сколько геммороя..... Вот я например: Встала в очередь когда ребенку было 1,5 года, пришла через год, мне говорят: очередь не подошла, я спросила: а как ее можно продвинуть? и мне ответила заведущая, что нужно сделать практически новую веранду, перестелить деревянный пол и новую крышу, я сказала, что рук нет и где искать рабочих я незнаю, давайте как то подругому продвигать мою очередь.... и мне понятливым языком сказали 30 000 рублей!!! Я сходила домой, взяла конверт, отдала... и мне дали добро на прохождение мед. комиссии ребенка и через два месяца моя дочь пошла в садик. Я собственно к чему это веду: к тому что так проще и не муторно и все довольны. А вот вы насобирали письма, подписи, до президента хотите достучаться.... к чему это все? Коррупция как былы так и будет в нашей стране, а вот вашему малышу после такого и в садике и в школе будет не сладко.

+1. точнее +2 (от себя и от опунции) :)

Оффлайн wizus

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 18846
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
    • wizus.ru
Re: ГОД РЕБЕНКА, А ДЕТИ В ОЧЕРЕДИ
« Ответ #31 : Декабря 23, 2009, 18:29:44 »
Разговор папы с сыном:
папа - Давай поговорим о сексе!
сын -Спрашивай, что тебе не понятно?!

тонко (для виолет). и в данный момент согласен (хоть с тобой и редко в последнее время)

Оффлайн Maslenka

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 149
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: ГОД РЕБЕНКА, А ДЕТИ В ОЧЕРЕДИ
« Ответ #32 : Декабря 23, 2009, 18:30:38 »
Я тоже думаю если денег на заграницу и нянь есть, то зачем вообще стоять в очереди в муниципальный (практически бесплатный) садик? Можно сразу или в платный сад или кучу педагогов и нянь ребеночку нанять, а толк бегать с бумажками?

Оффлайн wizus

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 18846
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
    • wizus.ru
Re: ГОД РЕБЕНКА, А ДЕТИ В ОЧЕРЕДИ
« Ответ #33 : Декабря 23, 2009, 18:31:15 »
Нынешней власти осталось досидеть свой срок на постах и благополучно уйти,т.к.,еще раз избираться эта команда уже неможет,(лимит исчерпан).

что помешает поставить на один срок наместника и потом по второму кругу пройтись (как сейчас медведев и путин "прокрутят схемку" в верхах)?

Оффлайн wizus

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 18846
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
    • wizus.ru
Re: ГОД РЕБЕНКА, А ДЕТИ В ОЧЕРЕДИ
« Ответ #34 : Декабря 23, 2009, 18:34:20 »
да и ещё, как Maslenka сказала, что ребенку попавшему в садик и школу таким путем будет действительно не сладко....

...место у окошка из которого дует, оденут первым перед зимней прогулкой и он вспотевший выйдет на мороз, не проследят как поел... все в рамках обязанностей и возможностей воспитателя, не подкопаешься. но вот хорошего - мало.

Оффлайн wizus

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 18846
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
    • wizus.ru
Re: ГОД РЕБЕНКА, А ДЕТИ В ОЧЕРЕДИ
« Ответ #35 : Декабря 23, 2009, 18:35:11 »
У нас родилась девочка мы сразу встали на очередь думаю что за 2 года подойдет!

сразу после рождения - это поздно. готовьте деньги

Оффлайн Maslenka

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 149
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: ГОД РЕБЕНКА, А ДЕТИ В ОЧЕРЕДИ
« Ответ #36 : Декабря 23, 2009, 18:37:28 »
сразу после рождения - это поздно. готовьте деньги
 ;D ;D ;D ;D
точняк!!! + 1000

Оффлайн Fillen

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2012
  • Репутация: 0
Re: ГОД РЕБЕНКА, А ДЕТИ В ОЧЕРЕДИ
« Ответ #37 : Декабря 23, 2009, 18:44:31 »
я приготовила к 3 годам 50 тыс....
но они остались при мне....
это как повезет... ( я бы сказала 30/70)
отложить я думаю стоит, а вот если уж не пригодятся, то приятно будет их спустить на  что-нибудь полезное....

Оффлайн Fillen

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2012
  • Репутация: 0
Re: ГОД РЕБЕНКА, А ДЕТИ В ОЧЕРЕДИ
« Ответ #38 : Декабря 23, 2009, 18:50:46 »
Цитировать
хочу вас заверить что у меня денег не только на взятки,нянь хватить- но и для того чтобы детей за границей выучить
справку 2 НДФЛ в студию....
ну чтобы и заверить нас, и чтобы понять сколько налогов вот Вы платите, чтобы потом такие требования выдвигать...(а то может у Вас зарплата черная (если вообще она у Вас есть ;D....обычно люди, которые могут себе позволить все это не кричат об этом на каждом углу и не занимаются таким бредом.....)а Вы такие требования выдвигаете не платя налогов :s03:)
так если деньги у Вас есть, то может 250 тыс из ящика достанете и устроите своего ребенка в садик, чтоб его там облизывали, а не шлёпали? :s13:
ну а если за правду побороться хочется, то можно организовать партию какую или движение (денег то навалом), но лучше справедливость искать в других темах (их у нас в стране много), которые не касаются детей....например, здравоохранение....Удачи!

Оффлайн Frogg

  • Мистер Форум-2012
  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 13001
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
  • Бывший трудящийся,а ныне "Мистер Форум"...
Re: ГОД РЕБЕНКА, А ДЕТИ В ОЧЕРЕДИ
« Ответ #39 : Декабря 23, 2009, 20:21:31 »
Я тоже думаю если денег на заграницу и нянь есть, то зачем вообще стоять в очереди в муниципальный (практически бесплатный) садик? Можно сразу или в платный сад или кучу педагогов и нянь ребеночку нанять, а толк бегать с бумажками?
как вариант - етакий социальный мазохизм ,а может хочется сэкономить,а может пожизненный максимализм и жажда справедливости - мало ли причин может быть.....
Fortuna non penis, et manus non denis......

Оффлайн Fillen

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2012
  • Репутация: 0
Re: ГОД РЕБЕНКА, А ДЕТИ В ОЧЕРЕДИ
« Ответ #40 : Декабря 23, 2009, 20:49:41 »
у меня много знакомых (очень обеспеченных), но они почему то не кричат об этом....не видя их даже не скажешь, что у них есть все....
чаще сталкивалась с тем, что люди как раз сидящие дома или получающие тыс. 15-30 кричат, что у них есть деньги на все, но принципиально не показывают этого и нигде не платят :s03: (копят наверное для внуков :s03:)

почему ж тогда Ваши дети не ходят ещё в Ломоносовский садик или ещё какой коммерческий (каких полно в районе Химок и Куркино)?

Оффлайн wizus

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 18846
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
    • wizus.ru
Re: ГОД РЕБЕНКА, А ДЕТИ В ОЧЕРЕДИ
« Ответ #41 : Декабря 23, 2009, 20:51:43 »
чаще сталкивалась с тем, что люди как раз сидящие дома или получающие тыс. 15-30 кричат, что у них есть деньги на все, но принципиально не показывают этого и нигде не платят :s03: (копят наверное для внуков :s03:)

кисточка?!?!  :o

Оффлайн Бабайка

  • Политик Форума-2012, Лучший прогнозист 2008
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4794
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
  • Все чужое - у тебя лишь только имя свое
Re: ГОД РЕБЕНКА, А ДЕТИ В ОЧЕРЕДИ
« Ответ #42 : Декабря 23, 2009, 21:04:06 »
.... и мне понятливым языком сказали 30 000 рублей!!! Я сходила домой, взяла конверт, отдала...

а могли бы это повторить прокурору?
Но я научился кусать потолок,
Я научился писать на воде,
Я научился орать в пустоту,
И мешать деревьям стоять на месте.

     Среди зараженного логикой мира...

Оффлайн Fillen

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2012
  • Репутация: 0
Re: ГОД РЕБЕНКА, А ДЕТИ В ОЧЕРЕДИ
« Ответ #43 : Декабря 23, 2009, 21:10:18 »
Цитировать
а могли бы это повторить прокурору
интересно зачем?
я думаю, что никому это не надо :)

Оффлайн Fillen

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2012
  • Репутация: 0
Re: ГОД РЕБЕНКА, А ДЕТИ В ОЧЕРЕДИ
« Ответ #44 : Декабря 23, 2009, 21:10:50 »
Цитировать
кисточка?!?!
не поняла...это о чем? :s13: