Автор Тема: Пара советов при запуске авто при морозе.  (Прочитано 13851 раз)

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Vasiliy

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 12403
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Пара советов при запуске авто при морозе.
« Ответ #90 : Декабря 21, 2009, 12:33:20 »
Вот кое что еще вспомнил.
на панеле приборов стоит измерительный прибор который измеряет ВОЛЬТЫ а не Амперы, и этот прибор измеряет работу не Акамулятора а Гениратора...
а еще и амперметры ставили. они действительно показывали именно ток заряда. а вольтметр только лишь позволяет визуально видеть что генератор работает
...Гениратор вырабатывает не Амперы а Вольты с мощностью от 100 до 200 Втт, зависит от того на какой машине стоит.
автомобильный генератор на 200 Вт...? с удовольствием посмотрю на него :s03: а теперь вспоминаем физику. считается что нормальное напряжение бортсети авто лежит в пределах 13,7-14,2В, получается что такой генератор выдает максимум 14 А.  :s03: посмотри на генератор своей газели, думаю что там указан ток отдачи не меньше 60 А :s03:

Оффлайн V.N.

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 9404
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Пара советов при запуске авто при морозе.
« Ответ #91 : Декабря 21, 2009, 18:07:38 »
автомобильный генератор на 200 Вт...? с удовольствием посмотрю на него :s03: а теперь вспоминаем физику. считается что нормальное напряжение бортсети авто лежит в пределах 13,7-14,2В, получается что такой генератор выдает максимум 14 А.  :s03: посмотри на генератор своей газели, думаю что там указан ток отдачи не меньше 60 А :s03:
на моей газели стоит 90 или 95 Ватт генератор  :s13:
Про Амперы как то и не задумывался,

Речь то в данной теме о том как и какой Аклиматор лучше поставить и кажется я посоветовал что лучше 90ый поставить.

Надоело мне голову ломать, слазил в инет и вот чего нашел  :o
14 В Х 80А=1120ВТ
Вот здесь:  http://otvet.mail.ru/question/15499934/

Тоесть, если: Гениратор на 14 вольт и 80 Ампер то получается мощность в 1120Ватт  :s13:
Василий : исходя из этого примера , ты себе противоречишь  :s13:

Оффлайн zaneks

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 802
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • "коси и забивай"
Re: Пара советов при запуске авто при морозе.
« Ответ #92 : Декабря 21, 2009, 18:41:03 »
Да Василий,ты себе противоречишь))) И противоречие очевидно заключается в том что мистер Инквизитор не может самостоятельно догадаться поделить двести ватт на четырнадцать вольт, и получив в ответе четырнадцать, сравнить их с мощностью на генераторе....Так нельзя Василий, это неприлично....
...фразы "Ты не умеешь выигрывать" и "Ты не умеешь проигрывать" обозначают одно и то же...

Оффлайн V.N.

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 9404
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Пара советов при запуске авто при морозе.
« Ответ #93 : Декабря 21, 2009, 18:44:44 »
Да Василий,ты себе противоречишь))) И противоречие очевидно заключается в том что мистер Инквизитор не может самостоятельно догадаться поделить двести ватт на четырнадцать вольт, и получив в ответе четырнадцать, сравнить их с мощностью на генераторе....Так нельзя Василий, это неприлично....
Наименование   Генератор переменного тока
Номенклатурный номер   1631.3701
Подгруппа по нормали ОН 025215-69   (3701) Генератор
Основные технические характеристики   Номинальное напряжение 14 В, максимальный выпрямленный ток 65 А, масса 5,6 кг, мощность 910 Вт, частота вращения вала без нагрузки 1100 об/мин, частота вращения вала 5000 об/мин при токе 65 А, длина 212 мм, диаметр 150 мм
Особенности использования   Генератор переменного тока 1631.3701 со встроенным выпрямительным блоком и интегральным устройством, предназначен для работы в качестве источника электрической энергии паралельно с аккумуляторной батареей в системе электрооборудования автомобилей ГАЗ с двигателем ЗМЗ 402.10, 4021.10 (с дополнительным выводом фазы). Генератор предназначен для поставок на внутренний рынок и на экспорт в страны с холодным, умеренным и тропическим климатом.
Завод-изготовитель   АО ЗиТ
Применяется на технике   Автомобили: ГАЗ с двиг. ЗМЗ 402.10, 4021.10 (с дополнительным выводом фазы)


http://avto-generator.ru/generator/1631.3701/



Оффлайн Vasiliy

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 12403
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Пара советов при запуске авто при морозе.
« Ответ #94 : Декабря 21, 2009, 18:46:23 »
Тоесть, если: Гениратор на 14 вольт и 80 Ампер то получается мощность в 1120Ватт  :s13:
Василий : исходя из этого примера , ты себе противоречишь  :s13:
это где же я себе противоречу :o
автомобильный генератор на 200 Вт...? с удовольствием посмотрю на него :s03: а теперь вспоминаем физику. считается что нормальное напряжение бортсети авто лежит в пределах 13,7-14,2В, получается что такой генератор выдает максимум 14 А.  :s03: посмотри на генератор своей газели, думаю что там указан ток отдачи не меньше 60 А :s03:
на моей газели стоит 90 или 95 Ватт генератор  :s13:
завтра посмотри на него внимательнее :s03: увидишь что ваттами в его маркировке даже и не пахнет :s03: а только лишь амперами

Оффлайн V.N.

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 9404
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской

Оффлайн V.N.

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 9404
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Пара советов при запуске авто при морозе.
« Ответ #96 : Декабря 21, 2009, 19:03:42 »
А это уже По ТЕМЕ
http://www.auto-ur.ru/avto/info/akkumulator.shtml

Про Аклиматоры ;)

Оффлайн Vasiliy

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 12403
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской

Оффлайн V.N.

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 9404
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Пара советов при запуске авто при морозе.
« Ответ #98 : Декабря 21, 2009, 20:19:02 »
http://avto-generator.ru/
http://avto-generator.ru/generator/32.3701-06/
вот часность, где там ваты? :s03:
Василий ты уже начинаешь просто к словам придираться  :s13:

Оффлайн Vasiliy

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 12403
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Пара советов при запуске авто при морозе.
« Ответ #99 : Декабря 21, 2009, 23:43:26 »
http://avto-generator.ru/
http://avto-generator.ru/generator/32.3701-06/
вот часность, где там ваты? :s03:
Василий ты уже начинаешь просто к словам придираться  :s13:
и не думал :s13: просто показываю на нестыковки. кста, если главное в акб напряжение, предлагаю завтра завести газель от каккумулятора детской машинки моего малого. в аккумуляторе тоже 12 В.
кстати, просвяти, чем отличается мощность двигателя от крутящего момента

Оффлайн V.N.

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 9404
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Пара советов при запуске авто при морозе.
« Ответ #100 : Декабря 21, 2009, 23:55:40 »
http://avto-generator.ru/
http://avto-generator.ru/generator/32.3701-06/
вот часность, где там ваты? :s03:
Василий ты уже начинаешь просто к словам придираться  :s13:
и не думал :s13: просто показываю на нестыковки. кста, если главное в акб напряжение, предлагаю завтра завести газель от каккумулятора детской машинки моего малого. в аккумуляторе тоже 12 В.
кстати, просвяти, чем отличается мощность двигателя от крутящего момента
Василий  :s03: ты уже все с ног на голову переворачиваешь, и именно придераешься к словам.  :s13:
1) речь шла о нормальных Аклиматорах, вопрос был в том ставить более мощный или не ставить.
2)ты начинаешь преплитать к этой теме уже и двигатели , крутящие и пердящие моменты. :s13:
3) Ты и Чел мне доказывали что Аклиматр большей емкости не будет заряжаться и в итоге накроется.
4) а теперь ты стараешься увести тему в другую сторону.

Вот это ДЕЙСТВИТЕЛЬНО не стыковка  :s13:

Оффлайн Vasiliy

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 12403
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Пара советов при запуске авто при морозе.
« Ответ #101 : Декабря 22, 2009, 00:00:24 »
Василий  :s03: ты уже все с ног на голову переворачиваешь, и именно придераешься к словам.  :s13:
1) речь шла о нормальных Аклиматорах, вопрос был в том ставить более мощный или не ставить.
2)ты начинаешь преплитать к этой теме уже и двигатели , крутящие и пердящие моменты. :s13:
3) Ты и Чел мне доказывали что Аклиматр большей емкости не будет заряжаться и в итоге накроется.
4) а теперь ты стараешься увести тему в другую сторону.

Вот это ДЕЙСТВИТЕЛЬНО не стыковка  :s13:
2,4. всегда интересно выслушать умного человека. а так как я разницу между лошадьми и ньютонами понимаю слабо, то и спрашиваю
1,3 на легковое авто с временем работы 2-3 часа в день - не стоит, так как не получит должного заряда

зы. а почему "не замечено" предложение относительно  аккумулятора от игрушки?

Оффлайн V.N.

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 9404
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Пара советов при запуске авто при морозе.
« Ответ #102 : Декабря 22, 2009, 00:16:43 »
Василий  :s03: ты уже все с ног на голову переворачиваешь, и именно придераешься к словам.  :s13:
1) речь шла о нормальных Аклиматорах, вопрос был в том ставить более мощный или не ставить.
2)ты начинаешь преплитать к этой теме уже и двигатели , крутящие и пердящие моменты. :s13:
3) Ты и Чел мне доказывали что Аклиматр большей емкости не будет заряжаться и в итоге накроется.
4) а теперь ты стараешься увести тему в другую сторону.

Вот это ДЕЙСТВИТЕЛЬНО не стыковка  :s13:
2,4. всегда интересно выслушать умного человека. а так как я разницу между лошадьми и ньютонами понимаю слабо, то и спрашиваю
1,3 на легковое авто с временем работы 2-3 часа в день - не стоит, так как не получит должного заряда

зы. а почему "не замечено" предложение относительно  аккумулятора от игрушки?
По поводу Лошадей, Ньютонов и КилоДжоулей я настолько слаб что даже ответить не смогу, по этому и создавал тему "Литраж и налоги"  :s13:
А по поводу того что за два три часа Аккумулятор  не зарядится, он за Два три часа и разрядится не сможет чтобы не зарядиться , да и одного часа хватит чтобы его разрядить до нуля, и зарядить от нуля до кондиции.  :-\ :s13:
на сегодня все, я уже пьян а завтра с утра Подарки по школам и садам развозить надо будет  :o
всем пока приятных сновидений  ;)

Оффлайн Vasiliy

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 12403
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Пара советов при запуске авто при морозе.
« Ответ #103 : Декабря 22, 2009, 00:21:11 »
А по поводу того что за два три часа Аккумулятор  не зарядится, он за Два три часа и разрядится не сможет чтобы не зарядиться , да и одного часа хватит чтобы его разрядить до нуля, и зарядить от нуля до кондиции.  :-\ :s13:
на сегодня все, я уже пьян а завтра с утра Подарки по школам и садам развозить надо будет  :o
всем пока приятных сновидений  ;)
спорим что за час в ноль посажу?

Оффлайн V.N.

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 9404
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Пара советов при запуске авто при морозе.
« Ответ #104 : Декабря 22, 2009, 00:26:14 »
А по поводу того что за два три часа Аккумулятор  не зарядится, он за Два три часа и разрядится не сможет чтобы не зарядиться , да и одного часа хватит чтобы его разрядить до нуля, и зарядить от нуля до кондиции.  :-\ :s13:
на сегодня все, я уже пьян а завтра с утра Подарки по школам и садам развозить надо будет  :o
всем пока приятных сновидений  ;)
спорим что за час в ноль посажу?
так я и написал что это реально сделать  :s13:  ;)
можно и за 15минут это сделать, спомощью прибора который нагрузку проверяет на Аклиматорах  :s13: