Автор Тема: Кто менял радиаторы отопления?  (Прочитано 22195 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн V.N.

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 9404
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Кто менял радиаторы отопления?
« Ответ #60 : Января 19, 2010, 20:24:13 »


Это гарантия на установку называется, дать может кто угодно и частный мастер, оставив вам свой мобильный телефон, но денег стоит в любом случае. Опять же не факт что слесарь ДУ быстрее устранит неисправность, если конечно это не авария, но на крайний случай всегда есть аварийка.

Вот на крайний случай она есть всегда но к тому времени , если будет Течь, вы с вашими Лево-установлеными Батареями зальете не один низний этаж и верхним этажам тоже достанется.  :s13:
К вашему сведенью, в Данный момент , именно сегодня из-за мороза, Давление в Батареях примерно 7-8килограмм и температура в трубах 60-80граусов.
а теперь решать Вам........... :s13:

Оффлайн La fleur

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 3948
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Кто менял радиаторы отопления?
« Ответ #61 : Января 19, 2010, 20:26:20 »

что Вам важнее, с экономленые  деньги или Документ , который Вым возможно потом с экономит деньги, на ремонт соседей сверху и снизу.  :s13:
Обычно когда дело доходит до аварий и вопросов оплаты затопленным, вас и в домоуправлении несмотря на все бумаги будут долго убеждать что вы прыгали, сидели, висели на своих трубах и радиаторах, в общем неправильно эксплуатировали, в результате чего они протекли. В таких случаях срабатывает только волшебная фраза про суд.

Оффлайн La fleur

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 3948
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Кто менял радиаторы отопления?
« Ответ #62 : Января 19, 2010, 20:28:17 »

Вот на крайний случай она есть всегда но к тому времени , если будет Течь, вы с вашими Лево-установлеными Батареями зальете не один низний этаж и верхним этажам тоже достанется.  :s13:
К вашему сведенью, в Данный момент , именно сегодня из-за мороза, Давление в Батареях примерно 7-8килограмм и температура в трубах 60-80граусов.
а теперь решать Вам........... :s13:
Почему левыми, уже куча компаний имеет эти лицензии и при грамотной установке у вас есть перекрывающие краны на каждый радиатор, трубу как правило рвет реже.

Оффлайн papl

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 893
  • Репутация: 0
Re: Кто менял радиаторы отопления?
« Ответ #63 : Января 19, 2010, 20:28:56 »


Это гарантия на установку называется, дать может кто угодно и частный мастер, оставив вам свой мобильный телефон, но денег стоит в любом случае. Опять же не факт что слесарь ДУ быстрее устранит неисправность, если конечно это не авария, но на крайний случай всегда есть аварийка.

Вот на крайний случай она есть всегда но к тому времени , если будет Течь, вы с вашими Лево-установлеными Батареями зальете не один низний этаж и верхним этажам тоже достанется.  :s13:
К вашему сведенью, в Данный момент , именно сегодня из-за мороза, Давление в Батареях примерно 7-8килограмм и температура в трубах 60-80граусов.
а теперь решать Вам........... :s13:

Блин, да ради качества я и готов переплатить фирме, только знать бы какой...
реклама удалена

Оффлайн V.N.

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 9404
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Кто менял радиаторы отопления?
« Ответ #64 : Января 19, 2010, 20:30:13 »
В общем удачи Вам в замене Радиаторов. :s32:

Кстати этими вещами вообще должны заниматься Тепловики, то бишь Теплосеть.

Они пока спустя рукава контролируют все эти дела, но при случае инспекции Штрафы  будут Офигенные за изминение Конструкции теплоподачи в многоэтажные дома.  :o :s13:

Оффлайн rgaz

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2818
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Кто менял радиаторы отопления?
« Ответ #65 : Января 19, 2010, 20:30:45 »
Цитировать
что Вам важнее, с экономленые  деньги или Документ , который Вым возможно потом с экономит деньги, на ремонт соседей сверху и снизу.
фирмы, которые устанавливают дают тоже бумажку с гарантией на установку....и отвечать будут они....
не думаю, что дешевле ..... 3000 - 4000 руб замена одной батареи например у них стоит....
а вот после такого мастера из ДУ боюсь в этот же день потечет :s13:
;D ;D ;D ;D ;D ;D ;D ;D ;D ;D ;D ;D ;D ;D ;D ;D ;D ;D ;D ;D ;D ;D ;D ;D ;D

фирма ответит без проблем всем своим уст капиталом в 10тр если найдете концы

Оффлайн V.N.

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 9404
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Кто менял радиаторы отопления?
« Ответ #66 : Января 19, 2010, 20:32:17 »
Цитировать
что Вам важнее, с экономленые  деньги или Документ , который Вым возможно потом с экономит деньги, на ремонт соседей сверху и снизу.
фирмы, которые устанавливают дают тоже бумажку с гарантией на установку....и отвечать будут они....
не думаю, что дешевле ..... 3000 - 4000 руб замена одной батареи например у них стоит....
а вот после такого мастера из ДУ боюсь в этот же день потечет :s13:
;D ;D ;D ;D ;D ;D ;D ;D ;D ;D ;D ;D ;D ;D ;D ;D ;D ;D ;D ;D ;D ;D ;D ;D ;D

фирма ответит без проблем всем своим уст капиталом в 10тр если найдете концы
+1000 000 000

Оффлайн papl

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 893
  • Репутация: 0
Re: Кто менял радиаторы отопления?
« Ответ #67 : Января 19, 2010, 20:32:36 »
В общем удачи Вам в замене Радиаторов. :s32:

Кстати этими вещами вообще должны заниматься Тепловики, то бишь Теплосеть.

Они пока спустя рукава контролируют все эти дела, но при случае инспекции Штрафы  будут Офигенные за изминение Конструкции теплоподачи в многоэтажные дома.  :o :s13:
Я буду оформлять разрешение, кстати давление в 7-8 кг\см2 не так уж и страшно,у биметалла рабочее - 20
реклама удалена

Оффлайн Fillen

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2012
  • Репутация: 0
Re: Кто менял радиаторы отопления?
« Ответ #68 : Января 19, 2010, 20:32:50 »
Цитировать
Блин, да ради качества я и готов переплатить фирме,
да и я про тоже

а мне смешно доверять работу ДУ!  ;D ;D ;D

Оффлайн papl

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 893
  • Репутация: 0
Re: Кто менял радиаторы отопления?
« Ответ #69 : Января 19, 2010, 20:33:39 »
Спросил одно, ответы про другое...
реклама удалена

Оффлайн Fillen

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2012
  • Репутация: 0
Re: Кто менял радиаторы отопления?
« Ответ #70 : Января 19, 2010, 20:34:45 »
я когда пришла в ДУ жаловаться на этого сантехника, мне сказали, что он у них самый лучший :o

Оффлайн V.N.

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 9404
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Кто менял радиаторы отопления?
« Ответ #71 : Января 19, 2010, 20:35:38 »
В общем удачи Вам в замене Радиаторов. :s32:

Кстати этими вещами вообще должны заниматься Тепловики, то бишь Теплосеть.

Они пока спустя рукава контролируют все эти дела, но при случае инспекции Штрафы  будут Офигенные за изминение Конструкции теплоподачи в многоэтажные дома.  :o :s13:
Я буду оформлять разрешение, кстати давление в 7-8 кг\см2 не так уж и страшно,у биметалла рабочее - 20
я про метало пласт имел ввиду , говоря про давление, может выдержать а может и нет.
И это давление только на вид не страшное, а на самом деле очень даже страшное.  :-\

Оффлайн papl

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 893
  • Репутация: 0
Re: Кто менял радиаторы отопления?
« Ответ #72 : Января 19, 2010, 20:39:51 »
В общем удачи Вам в замене Радиаторов. :s32:

Кстати этими вещами вообще должны заниматься Тепловики, то бишь Теплосеть.

Они пока спустя рукава контролируют все эти дела, но при случае инспекции Штрафы  будут Офигенные за изминение Конструкции теплоподачи в многоэтажные дома.  :o :s13:
Я буду оформлять разрешение, кстати давление в 7-8 кг\см2 не так уж и страшно,у биметалла рабочее - 20
я про метало пласт имел ввиду , говоря про давление, может выдержать а может и нет.
И это давление только на вид не страшное, а на самом деле очень даже страшное.  :-\
Вот и объясни мне каким образом слесаря из ДУ вешают радиаторы на металлопласт, который, если я не путаю выдерживает давление до 10 кг\см2
реклама удалена

Оффлайн La fleur

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 3948
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Кто менял радиаторы отопления?
« Ответ #73 : Января 19, 2010, 20:43:31 »
В ДУ обращаться придется в любом случае, если нужна гарантия, только у домов где есть перекрывающие краны на  общем стояке на каждом этаже вроде как обходятся без этого.

Оффлайн V.N.

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 9404
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Кто менял радиаторы отопления?
« Ответ #74 : Января 19, 2010, 20:45:36 »

Вот и объясни мне каким образом слесаря из ДУ вешают радиаторы на металлопласт, который, если я не путаю выдерживает давление до 10 кг\см2
Вот этого я незнаю, скорее всего по просьбе Трудящихся, таких например как Специались Фален.  :s13:
Еще немного Экскурса в мир тепла и подачи тепла: из отверстия в 2,5см в час выливается САМОТЕКОМ 2,5куба воды, представьте сколько выльется если эта вода будет пот давлением в 7-8кг.

теперь про совет к кому обратиться: обращяйся или в теплосеть или к тепловикам на прямую.