Автор Тема: Как поступить?  (Прочитано 3990 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн INTAR

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1276
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Как поступить?
« Ответ #45 : Декабря 17, 2009, 13:02:08 »
Буду в том городе в ближайшее время - поподробнее разузнаю.
Я не сужу. Я просто спрашиваю совета, как бы вы поступили в такой ситуации...
Я свою позицию определил  - есть черта. До этой черты - ехал - сбил.
ЧЕРТА.
Первый вариант. Остановиться, помочь, отвезти в больницу, помогать семье, и т.д.
Второй вариант. Не остановиться и уехать. Вести себя, как ни в чем не бывало.

В первом варианте я бы тоже помог бы герою, ну, есть там выходы...
Второй вариант - прекращение отношений. Что я, собственно, и сделал...
+ 100000000000!!! На мой характер- он для меня не существует!

Оффлайн aleandra

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2301
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • я все слышу!
Re: Как поступить?
« Ответ #46 : Декабря 17, 2009, 13:16:17 »
Вот интересно, откуда все знают, что его прям-таки всю оставшуюся жизнь совесть будет мучать? По себе решили? Есть вариант, что вполне даже и не будет, мозг человека-сложная вещь, и выводы он для себя может сделать абсолютно разные, причем бессознательно. Вплоть до психических отклонений. Все замяли-загладили, а что дальше? Хорошо, за ум возьмется, а если нет? Тут как минимум в клинику психиатрическую надо, подобные случаи бесследно не проходят. В дальнейшем он может стать просто опасен, даже если сейчас влетел по дурости. В моем бы случае не то, что руки-нормальным человеком бы не считала, а покрывающим его людям, если он им дорог, настоятельно бы посоветовала подлечить человеку мозх...
Да никто этого и не знает, и не факт что ваш вариант верен. Тут смысл какой.. В тюрьму садить и лечить надо тех, у кого от безнаказанности может сорваться крыша. А если чел сам раскаивается и готов нести ответственность - того только поддержать остается. Только вот как это поймешь.. Только при личном общении.

Конечно, не факт, всего лишь один из возможных вариантов, которых очень много.. Может даже, наоборот, в религию или благотворительность удариться. Но проблема-то в чем, крыша в любой момент сорваться может. Сегодня нормальный-завтра что-то тюкнуло, и уже ненормальный. Так в принципе у любого человека, но у этого первые ласточки уже летают. Ему теперь по жизни наблюдение нужно, причем желательно беспристрастное...
Сохраним лобненский парк! http://www.democrator.ru/problem/4207