Автор Тема: Замена водительского удостоверения  (Прочитано 29180 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Katerina

  • Садовод Форума-2013
  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 13410
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Вот так, вот так!!
Re: Замена водительского удостоверения
« Ответ #75 : Марта 02, 2010, 10:37:29 »
Катерина, то есть необходимо еще пройтись по страховым компаниям и вписать в полисы новый номер в/у. Это в ГАИ рекомендуют или СКомпании напоминают?
Нашла вот такой ответ в инете

Замена ВУ и ОСАГО
Поменял водительское удостоверение в связи с истечением срока действия. Нужно ли мне теперь менять полис ОСАГО (или вносить в него какие-то дополнения), если в полисе указан номер старого ВУ?

28.07.2009 11:43:22 | Александр
Ответ ОАО "АльфаСтрахование":

Добрый день, Александр!


При замене водительского удостоверения необходимо внести изменения в договор ОСАГО. Для этого страхователю (только страхователю либо его официальному представителю по доверенности на внесение изменений в договор ОСАГО) нужно обратиться в ближайший офис АльфаСтрахование. При себе нужно иметь оригинал полиса ОСАГО, паспорт страхователя, новое водительское удостоверение водителя.


06.08.2009 12:48:47 | ОАО "АльфаСтрахование"

Оффлайн Katerina

  • Садовод Форума-2013
  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 13410
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Вот так, вот так!!

Оффлайн Olma

  • Романтик Форума-2013 Путешественник Форума-2013
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4103
  • Репутация: 1
  • Пол: Женский
Re: Замена водительского удостоверения
« Ответ #77 : Марта 02, 2010, 10:48:10 »
Однако... Спасибо.
Глаза боятся, а ноги топают ... в сторону Страховых компаний :(

Оффлайн bishunmo

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 41
  • Репутация: 0
Re: Замена водительского удостоверения
« Ответ #78 : Января 14, 2013, 17:56:40 »
Может кому то пригодится- прошло 10 лет после получения прав, приехал в гибдд 10.01.2013, из документов- справка нового образца и ее ксерокопия (дается на 2 года) 1700 рублей со всеми докторами и фотографией, права старые, паспорт. Отправили в окошко прямо перед входом, оформили все за 10 мин после чего оплатил 800 р. там же у них (10% комиссия). Но сказали получать через сутки так как надо проверить медсправку если местная то проверять не надо, хоть и были ксерокопии лицензий, делал в алтуфьево. Приехал на следующий день отправили во 2 окошко, где меня пробили по базе- штрафов не оказалось, знаю точно что после аварии за несоблюдение дистанции выписали 500 р. которые никак не оплачу. Ну да ладно, после чего получил в течении 10 мин. Да, удобнее всего приезжать после 16:00 народа практически никого, предыдущие машины "таким макаром" ставил\снимал за час...

Оффлайн Geo

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 11979
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Это вам не лезгинка!
Re: Замена водительского удостоверения
« Ответ #79 : Января 14, 2013, 18:18:04 »
А ксива из автошколы не нужна чтоль?
Свобода без социализма - привилегия и несправедливость. Социализм без свободы - рабство и скотство.

Оффлайн bishunmo

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 41
  • Репутация: 0
Re: Замена водительского удостоверения
« Ответ #80 : Января 14, 2013, 19:08:16 »
А ксива из автошколы не нужна чтоль?
На стенде у них есть список документов- там экзаменационная карточка и договор вроде нужен с автошколой. Но я это потом прочитал после того как приняли все доки(права, паспорт, медсправка)... Думаю они на это глаза закрывают=)

Оффлайн BRO

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 118
  • Репутация: 0
Re: Замена водительского удостоверения
« Ответ #81 : Января 15, 2013, 00:14:05 »
ВУ старое забирают??я к то что если забирают как домой ехать и обратно в гаи пока справку пробивают!!

Оффлайн Watcher

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4702
  • Репутация: 1
  • Theatrum delenda est!
Re: Замена водительского удостоверения
« Ответ #82 : Января 15, 2013, 00:15:07 »
А ксива из автошколы не нужна чтоль?
Когда я менял, с меня спросили водительскую карточку, без свидетельства об окончании. На счет договора с автошколой, может это для первый раз получающих. А для второй раз меняющих им случайно квитанции об оплате брощюрки ПДД из автошколы не подогнать?!

Оффлайн bishunmo

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 41
  • Репутация: 0
Re: Замена водительского удостоверения
« Ответ #83 : Января 15, 2013, 11:58:25 »
ВУ старое забирают??я к то что если забирают как домой ехать и обратно в гаи пока справку пробивают!!
Заберут после того как убедятся что все документы в порядке, и тот же кто принимает, разрезает ножницами старые права и не отдает обратно. Сфотографирует и отдаст новые  (мне отдал криво сделаны и снизу после ламинации бумага торчит=)))

Оффлайн Матроскин

  • Юморист Форума-2013
  • Модератор
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4960
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Замена водительского удостоверения
« Ответ #84 : Января 15, 2013, 12:16:06 »
ВУ старое забирают??я к то что если забирают как домой ехать и обратно в гаи пока справку пробивают!!
Заберут после того как убедятся что все документы в порядке, и тот же кто принимает, разрезает ножницами старые права и не отдает обратно. Сфотографирует и отдаст новые  (мне отдал криво сделаны и снизу после ламинации бумага торчит=)))

а проблем то не будет с такими правами, когда ДПСнику на дороге показывать будете?
Покидайте прикольных денег мне на карту

Оффлайн bishunmo

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 41
  • Репутация: 0
Re: Замена водительского удостоверения
« Ответ #85 : Января 15, 2013, 14:51:27 »
ВУ старое забирают??я к то что если забирают как домой ехать и обратно в гаи пока справку пробивают!!
Заберут после того как убедятся что все документы в порядке, и тот же кто принимает, разрезает ножницами старые права и не отдает обратно. Сфотографирует и отдаст новые  (мне отдал криво сделаны и снизу после ламинации бумага торчит=)))

а проблем то не будет с такими правами, когда ДПСнику на дороге показывать будете?
У меня родственник катается с уже полгода как просроченными правами, когда тормозят- предупреждают мол поменять надо и денег не просят... Наверно все зависит от гаишника. Думаю проблемы со страховкой могут возникнуть.

Оффлайн chel

  • Автолюбитель Форума-2013
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 7369
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
Re: Замена водительского удостоверения
« Ответ #86 : Января 15, 2013, 16:42:30 »
а проблем то не будет с такими правами, когда ДПСнику на дороге показывать будете?
не будет, у меня старые права не лезли в новую книжицу, я их ножницами обкарнал по самое не балуй, в последствии ни кто даже не заикнулся о внешнем виде.
Цитировать
У меня родственник катается с уже полгода как просроченными правами, когда тормозят- предупреждают мол поменять надо и денег не просят... Наверно все зависит от гаишника. Думаю проблемы со страховкой могут возникнуть.
Глупость какая, что мешает поменять и чувствовать себя полноценным участником движения.

Оффлайн Geo

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 11979
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Это вам не лезгинка!
Re: Замена водительского удостоверения
« Ответ #87 : Января 15, 2013, 20:58:11 »
Под ксивой я имел виду как раз водиьтельскую карточку. Кроче, в школе давали плохонькую такую бумажку с фоткой. Типа обучался, типа сдал, типа водить умеет
Свобода без социализма - привилегия и несправедливость. Социализм без свободы - рабство и скотство.

Оффлайн bishunmo

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 41
  • Репутация: 0
Re: Замена водительского удостоверения
« Ответ #88 : Января 16, 2013, 00:53:55 »
а проблем то не будет с такими правами, когда ДПСнику на дороге показывать будете?
не будет, у меня старые права не лезли в новую книжицу, я их ножницами обкарнал по самое не балуй, в последствии ни кто даже не заикнулся о внешнем виде.
Цитировать
У меня родственник катается с уже полгода как просроченными правами, когда тормозят- предупреждают мол поменять надо и денег не просят... Наверно все зависит от гаишника. Думаю проблемы со страховкой могут возникнуть.
Глупость какая, что мешает поменять и чувствовать себя полноценным участником движения.
Мешает работа круглосуточная=) Я работая там например не знал несколько месяцев что страховка закончилась,  и еще после чего пару недель катался...диски меняются когда совсем уж громко тормозишь, масло меняешь когда уж совсем совестно перед машиной. в багажнике одеяло подушка сменная обувь носки и даже пожрать. я не был в отпуске 6 лет. Это все в сфере шоу-бизнеса, если хочешь зарабатывать то забудь про семью про себя про документы=) изза чего и свалил оттуда (уже во второй раз). Поверь при тех обстоятельствах проще отдать дань и ехать дальше по делам.

Оффлайн chel

  • Автолюбитель Форума-2013
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 7369
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
Re: Замена водительского удостоверения
« Ответ #89 : Января 16, 2013, 08:30:36 »
не буду спорить ибо каждый сам себе выбирает как ему сосуществовать.