Автор Тема: Кровавый оттенок фейерверков: в России решают судьбу пиротехники.  (Прочитано 3986 раз)

0 Пользователей и 9 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Кисуля ля

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 710
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
В связи с трагедией в Перми начались массовые проверки магазинов, где торгуют пиротехникой. Произошедшее вызвало и новый всплеск дискуссий по поводу ужесточения законов об использовании фейерверков.Страна ждёт наступления новогодних каникул, пиротехнику закупают и семьи и устроители корпоративных торжеств. Предложений по регулированию использования пиротехники звучит много, и общий тон — запрет, запрет и еще раз запрет.Вот печальная, но повторяющаяся из года в год статистика: по данным МЧС, в больницу с ранениями от петард попадает до тысячи человек ежегодно. А 31 декабря, за одну только ночь, – 500 человек. Чаще всего виноваты или бракованные огненные игрушки, или простая человеческая безалаберность. Невнимательно прочитал инструкцию или вообще не прочитал, поджег фитиль, не отошел на безопасное расстояние — и получил ранение.Власти сейчас рассматривают три меры: либо вообще вычеркнуть из жизни пиротехнику – не продавать и не поджигать; либо запретить ее использование в местах массового скопления людей, то есть, на концертах, во время шоу и народных гуляний; либо не использовать только в закрытых помещениях.Глава МЧС Сергей Шойгу  настаивает на категорическом запрете пиротехники в местах, где собирается много людей. И неважно, концерт ли это Аллы Пугачевой, корпоратив или новогодний утренник в детском саду. Закон для всех един. «Надо ввести категорический запрет на применение пиротехники в местах массовых мероприятий. Это должно делаться неукоснительно, невзирая на лица, включая шоуменов и артистов, которые это любят. Мы не можем отменить празднование Нового года, но мы должны сделать так, чтобы мероприятия прошли безопасно», — подчеркнул Шойгу.

Оффлайн Френк

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 869
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Алексей
Я ПРОТИВ запрета! Я уже 8 год подряд покупаю салюты, и использую их согласно инструкции, и никогда никаких ЧП не было.

Оффлайн Кисуля ля

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 710
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Я ПРОТИВ запрета! Я уже 8 год подряд покупаю салюты, и использую их согласно инструкции, и никогда никаких ЧП не было.
Всё от человека зависит,некоторые ответственно к этому относятся а некотрые нет,вот и всякие ЧП выходят.

Оффлайн Frogg

  • Мистер Форум-2012
  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 13001
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
  • Бывший трудящийся,а ныне "Мистер Форум"...
из-за невозможности жестко запретить ввоз всякого дерьма (кто же из чиновников враг своему карману) власть,как ето всегда у нас водится,хочет тупо запретить фейерверки,которые есть часть любого праздника !   8)
Fortuna non penis, et manus non denis......

Оффлайн Geo

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 11979
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Это вам не лезгинка!
любое чп - лишь повод закрутить гайки. теперь из-за гостки бессовестных дебилоидов у людей хотят отнять праздник - ночные клубы и фейерверки.
Свобода без социализма - привилегия и несправедливость. Социализм без свободы - рабство и скотство.

Оффлайн Orlandina

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 226
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Возхохотамше под лавкою
Я вот искренне недоумеваю, зачем она, пиротехника, вообще нужна. Что в ней люди такого веселого находят? С ужасом жду предстоящего нового года, когда толпы пьянющих и не пьянющих соотечественников начнут устраивать общероссийскую каннонаду.
Но вот тотальный запрет все же меня смущает. С одной стороны понятно, что есть сознательные граждане, которые купят НАСТОЯЩИЕ, качественные фейерверки, в  трезвом виде выйдут в чистое поле и с соблюдением всех мер безопасности их будут запускать. Однако в нашей стране легче всего запретить, ведь проводить проверки контрафакта накладно, сажать взяточников-проверяющих накладно, да и ума большей части россиян, к сожалению, не прибавишь.
Счастье обязательно придёт, ему ведь тоже интересно!

Оффлайн EasyJet

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1739
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • No comment
Давайте запретим еще автомобили. Слишком много людей гибнет под колесами. Не беда, что в большинстве смертей виноваты дураки и дороги.
Homo sum et nihil humani a me alienum puto.

Оффлайн Orlandina

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 226
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Возхохотамше под лавкою
Давайте запретим еще автомобили. Слишком много людей гибнет под колесами. Не беда, что в большинстве смертей виноваты дураки и дороги.

Ну, я думаю, с нашими властями и до того дойдет.
Счастье обязательно придёт, ему ведь тоже интересно!

Оффлайн Кисуля ля

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 710
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Давайте запретим еще автомобили. Слишком много людей гибнет под колесами. Не беда, что в большинстве смертей виноваты дураки и дороги.
Ага и самолеты.

Оффлайн shluz

  • Лучший прогнозист 2009
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 8879
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Кровавый оттенок фейерверков: в России ре
« Ответ #9 : Декабря 08, 2009, 00:06:11 »
Гос-во ищет только выгоду для себя,какой им резон запрещать перед новым годом то,что принесёт не малую прибыль? Да,после нг может немного ужасточат,но не запретят точно.

Оффлайн Vasiliy

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 12403
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Кровавый оттенок фейерверков: в России ре
« Ответ #10 : Декабря 08, 2009, 00:10:33 »
Гос-во ищет только выгоду для себя,какой им резон запрещать перед новым годом то,что принесёт не малую прибыль? Да,после нг может немного ужасточат,но не запретят точно.
так вот государство то прибыли от продажи пиротехники и не имеет :)

Оффлайн fair

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4217
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Я тоже против таких запретов, глупость какая, это просто бред. :o

Оффлайн shluz

  • Лучший прогнозист 2009
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 8879
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Кровавый оттенок фейерверков: в России ре
« Ответ #12 : Декабря 08, 2009, 07:32:44 »
Гос-во ищет только выгоду для себя,какой им резон запрещать перед новым годом то,что принесёт не малую прибыль? Да,после нг может немного ужасточат,но не запретят точно.
так вот государство то прибыли от продажи пиротехники и не имеет :)
Почему?Разве если магазин продаст некоторое кол-во пиротехники,гос-во не получит некий процент от этого?

Оффлайн opuncia

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2706
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
а я за запрет. бо ужасно раздражает грохот за окном на НГ. ^_^
Говорить можно с каждым, а поговорить, почитай, и не с кем. (с) Феликс Хвалибуг

"Доктор, почему у меня нет друзей? Быстро отвечай, тупая лысая скотина!"(с) анегдод

Оффлайн lubimaya

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 456
  • Репутация: 0
Сколько же денег пускают на ветер в НГ. Жаль их можно было бы использовать полезнее. Раньше отмечали НГ без фейерверков и питард и ничего. Было весело и здорово.