Автор Тема: Сколько вы платите за водоснабжение?  (Прочитано 4734 раз)

0 Пользователей и 5 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн gotik2

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 243
  • Репутация: 0
Мы недавно поставили счетчик на воду и стали платить за реально израсходованную воду. Получилось раза в 5 дешевле. Я недавно заглянул в предыдущие платежки и обнаружил удивительные вещи. В платежке указывается кол-во кубаметров израсходованной воды в не зависимости от ее способа оплаты. Если платить по счетчику вода указывается в платежке но в зачет не идет. Так вот, с того месяца как мы написали заявление о переходе на новый тариф в платежке резко уменьшилось кол-во израсходованной воды. Причем, они не могут знать сколько показывает счетчик в квартире.
Хочу узнать, кто сколько кубаметров воды потребляет в месяц.
С нас брали за 30 куб метров воды, до того как мы поставили счетчик, потом в платежке стали писать 3 куб. метра. Это только у нас в доме такое или везде?

Оффлайн Щепочка

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 957
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Сколько вы платите за водоснабжение?
« Ответ #1 : Ноября 30, 2009, 17:25:37 »
вот за тот месяц  21 куб горячей и 9 кубов холодной....на сумму общую 2200 р. В квартире нас --я ,муж и дочь

могу сказать..что счетчики намного выгоднее...и при постоянном пользовании, а особенно при поездках в отпуска и тд ;)

из платежки за квартиру я всю воду вычеркиваю и плачу за воду по показаниям счетчиков (по книжке...как за свет). Книжку выдают в нашем водоканале после опломбирования счетчиков ими.
Чужих детей не бывает!
Моё хобби

Оффлайн Rakushka

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 3364
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Человек - отражение божества в зеркале материи (с)
Re: Сколько вы платите за водоснабжение?
« Ответ #2 : Ноября 30, 2009, 17:37:10 »
У меня складывается впечатление, что за "оду счётчикам" прилично платят вот таким засланцам... ^_^
Была уже куча тем про счётчики, если интересно чужое мнение - поищите поиском, да почитайте...

Оффлайн Rakushka

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 3364
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Человек - отражение божества в зеркале материи (с)
Re: Сколько вы платите за водоснабжение?
« Ответ #3 : Ноября 30, 2009, 17:42:17 »

из платежки за квартиру я всю воду вычеркиваю

Только вот в платёжке ничего вычёркивать не нужно. Там отражается оплаченная вами вода в прошлом месяце (В графе "Итого за месяц". В графе "Долг(+)пер(-)" - оплаченная вами вода по счётчику минусуется. И в "итого к оплате" должно стоять по нулям.
Так что, если у вас не по нулям - значит явно вы где-то промахнулись или со счётом, или со сроками оплаты. Поэтому, лучше позвонить расчётчику-оператору в РКЦ и выяснить это (тел: 577-60-51)

Оффлайн Щепочка

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 957
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Сколько вы платите за водоснабжение?
« Ответ #4 : Ноября 30, 2009, 17:47:17 »

из платежки за квартиру я всю воду вычеркиваю

Только вот в платёжке ничего вычёркивать не нужно. Там отражается оплаченная вами вода в прошлом месяце (В графе "Итого за месяц". В графе "Долг(+)пер(-)" - оплаченная вами вода по счётчику минусуется. И в "итого к оплате" должно стоять по нулям.
Так что, если у вас не по нулям - значит явно вы где-то промахнулись или со счётом, или со сроками оплаты. Поэтому, лучше позвонить расчётчику-оператору в РКЦ и выяснить это (тел: 577-60-51)
  все нормально)))))мы платим по книжке, в платежке за квартиру вычеркивается строки - Подогрев воды, Физическая вода, стоки. Оставлять надо строку - Отопление..(ну если хотите, можете платить и по платежке, и по книжке второй раз)))))..счетчики только что проверяли из РКЦ  ...они это раз в пять лет делают), все ок))) ...
Чужих детей не бывает!
Моё хобби

Оффлайн Katerina

  • Садовод Форума-2013
  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 13410
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Вот так, вот так!!
Re: Сколько вы платите за водоснабжение?
« Ответ #5 : Ноября 30, 2009, 17:47:32 »
У меня складывается впечатление, что за "оду счётчикам" прилично платят вот таким засланцам... ^_^
Была уже куча тем про счётчики, если интересно чужое мнение - поищите поиском, да почитайте...

Почему ода то.
Мы в городе поставили счетчики одними из первых.
Нас прописано было 5 человек, жила я одна, из за этого и поставили счетчики. Экономия потрясающая, даже из расчета затрат на установку.

Счетчики не выгодны "Уткам", тем кто любит поплескаться, и у кого вода льется постоянно на кухне и в ванной. Я лично к экономии воды в разумных пределах знакома, потому как жила в частном доме и воду таскали из колодца и не было слива.

Оффлайн Щепочка

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 957
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Сколько вы платите за водоснабжение?
« Ответ #6 : Ноября 30, 2009, 17:49:20 »
У меня складывается впечатление, что за "оду счётчикам" прилично платят вот таким засланцам... ^_^
Была уже куча тем про счётчики, если интересно чужое мнение - поищите поиском, да почитайте...

Почему ода то.
Мы в городе поставили счетчики одними из первых.
Нас прописано было 5 человек, жила я одна, из за этого и поставили счетчики. Экономия потрясающая, даже из расчета затрат на установку.

Счетчики не выгодны "Уткам", тем кто любит поплескаться, и у кого вода льется постоянно на кухне и в ванной. Я лично к экономии воды в разумных пределах знакома, потому как жила в частном доме и воду таскали из колодца и не было слива.
 да какие там затраты на установку, вон мы щас меняли, цена каждого счетчика в магазе от 1500 ...муж поставил их сам, пришли из РКЦ, опломбировали, все.



зы...я б не обиделась если б мне за такую оду заплатили  ;D  ээээй...заплатитееее мнеее
Чужих детей не бывает!
Моё хобби

Оффлайн Katerina

  • Садовод Форума-2013
  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 13410
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Вот так, вот так!!
Re: Сколько вы платите за водоснабжение?
« Ответ #7 : Ноября 30, 2009, 17:51:23 »
да какие там затраты на установку, вон мы щас меняли, цена каждого счетчика в магазе от 1500 ...муж поставил их сам, пришли из РКЦ, опломбировали, все.

Т.е. для вас 3000 на счетчики и плюс установка  - это не затраты?

Оффлайн Rakushka

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 3364
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Человек - отражение божества в зеркале материи (с)
Re: Сколько вы платите за водоснабжение?
« Ответ #8 : Ноября 30, 2009, 17:57:12 »
все нормально)))))мы платим по книжке, в платежке за квартиру вычеркивается строки - Подогрев воды, Физическая вода, стоки. Оставлять надо строку - Отопление..(ну если хотите, можете платить и по платежке, и по книжке второй раз)))))..счетчики только что проверяли из РКЦ  ...они это раз в пять лет делают), все ок))) ...
РКЦ сами счётчики не проверяет. Это работа водоканала.
А вычёркивать на самом деле ничего не нужно. Про то, что там должно быть по нулям, если всё в норме - я уже писала.
Вы, видимо, где-то серьёзно запутались...
Но дело ваше... :s13:

Оффлайн Rakushka

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 3364
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Человек - отражение божества в зеркале материи (с)
Re: Сколько вы платите за водоснабжение?
« Ответ #9 : Ноября 30, 2009, 17:58:46 »
Нас прописано было 5 человек, жила я одна, из за этого и поставили счетчики. Экономия потрясающая, даже из расчета затрат на установку.

Счетчики не выгодны "Уткам", тем кто любит поплескаться, и у кого вода льется постоянно на кухне и в ванной. Я лично к экономии воды в разумных пределах знакома, потому как жила в частном доме и воду таскали из колодца и не было слива.
Кать, в одной из тем, мы все и пришли именно к такому выводу - что счётчики выгодны "одиночкам"...

Оффлайн Katerina

  • Садовод Форума-2013
  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 13410
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Вот так, вот так!!
Re: Сколько вы платите за водоснабжение?
« Ответ #10 : Ноября 30, 2009, 18:00:02 »
Нас прописано было 5 человек, жила я одна, из за этого и поставили счетчики. Экономия потрясающая, даже из расчета затрат на установку.

Счетчики не выгодны "Уткам", тем кто любит поплескаться, и у кого вода льется постоянно на кухне и в ванной. Я лично к экономии воды в разумных пределах знакома, потому как жила в частном доме и воду таскали из колодца и не было слива.
Кать, в одной из тем, мы все и пришли именно к такому выводу - что счётчики выгодны "одиночкам"...


А тем что было много ? )) или каждый заводит тему в связи с установкой у себя счетчика? )))

Оффлайн лом

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2498
  • Репутация: 0
Re:
« Ответ #11 : Ноября 30, 2009, 18:00:09 »
Меня добивает это экономия, за квартиру плачу 2500 в месяц вместе со светом. Сколько я могу сэкономить на счетчиках? 200 р? Если хочешь сэкономить, проще в магазе откажись от колбасы и сыра, а лучше курить брось сразу в месяц до 1000 р сэкономишь. Даже не думал экономить на воде, сколько счетчики отбивать буду 3 года? Да нах они нужны ))

Оффлайн Rakushka

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 3364
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Человек - отражение божества в зеркале материи (с)
Re: Сколько вы платите за водоснабжение?
« Ответ #12 : Ноября 30, 2009, 18:03:13 »
Счётчики уже обсуждали здесь.
Лень одно и то же писать...

Оффлайн Moonlight

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1958
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Moonlight of Dragon's Myst
Re: Сколько вы платите за водоснабжение?
« Ответ #13 : Ноября 30, 2009, 18:04:09 »
По счётчикам выгоднее получается, если только нет любителей принимать ванны каждый день.
Но не намного. У меня выходит 11-15 кубометров холодной воды и 4-6 кубометров горячей.
Но! Счётчики ещё нужно поверять - за счёт того, у кого они установлены. +500 рублей/штука раз в несколько лет.
Пока мы жаловались на жизнь, она кончилась!

Оффлайн Rakushka

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 3364
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Человек - отражение божества в зеркале материи (с)
Re: Сколько вы платите за водоснабжение?
« Ответ #14 : Ноября 30, 2009, 18:05:29 »
А тем что было много ? )) или каждый заводит тему в связи с установкой у себя счетчика? )))
На самом деле - много... ;) Я слежу именно потому, что у меня счётчики... :)