Автор Тема: Танцы бальные в Лобне  (Прочитано 10268 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Liliya

  • Гость
Re: Танцы бальные в Лобне
« Ответ #15 : Декабря 14, 2005, 03:00:00 »
Цитировать
Так вот и я о том же... В наше время надо делать все, чтобы успех-то был обеспечен. А так вон он сидит, конь здоровый, мультики свои по ТНТ смотрит, и всё... Не, после Нового Года пойду в школу искусств, мосты наводить. Спасибо!

Еще танцами занимаются в Доме детского творчества (так, кажется, называется) на Москвиче

Liliya

  • Гость
Re: Танцы бальные в Лобне
« Ответ #16 : Декабря 14, 2005, 03:00:00 »
кстати, пловцы наоборот все сутулые ходят,
========================
Чушь собачья. В принципе пловцы не могут быть сутулыми. От сутулости, сколеоза врачи всегда плаванье рекомендуют. Еще хочу сказать о том,что если ребенок высокий (для своего возроста, естественно), то из всех видов спорта предпочтительнее именно плавание. И косточки и мышцы будут развиваться очень гармонично.
Ну да ладно, не настаиваю.

Admin

  • Гость
Re: Танцы бальные в Лобне
« Ответ #17 : Декабря 14, 2005, 03:00:00 »
профессиональным заболеванием пловцов и ватерполистов являются заболевания почек. Потому что их деятельность проходит в воде, где потоотделение невозможно, а значит, шлаки могут выводиться исключительно через почки, что увеличивает нагрузку на них. Если такой режим поддерживать в течение нескольких лет, это приводит к дистрофии ткани почек с вытекающими последствиями.
----------------
Если ваша дочь все же захотела заняться плаванием — предупредите, что ей стоит приготовиться к профессиональным заболеваниям пловцов — отит (воспаление среднего уха) и грибок. И еще девочка не сможет позволить себе носить длинные волосы. А в 14–15 лет по фигуре ее нельзя будет отличить от парня. Поэтому плавать рекомендуется закончить к 12–13 годам.
----------------------------
Спросите у Яндекса  :)

Оффлайн MadMax

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 10726
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
Re: Танцы бальные в Лобне
« Ответ #18 : Декабря 14, 2005, 03:00:00 »
Да, спасибо. Вопрос решен-танцы однозначно.

Посему после Нового года объявляется конкурс на партнершу. Моему пацану 5 лет, рост 119 сантиметров, волосы светлые, матом не ругается  ;). Кого интересует подробнее, прошу в приват. Если нужна фотка пацана, выложу.
Если в 40 перепрыгиваешь турникет, то здоровье в порядке, но над жизнью стоит призадуматься.

Jenny

  • Гость
Re: Танцы бальные в Лобне
« Ответ #19 : Декабря 15, 2005, 03:00:00 »
Цитировать
кстати, пловцы наоборот все сутулые ходят,
========================
Чушь собачья. В принципе пловцы не могут быть сутулыми. От сутулости, сколеоза врачи всегда плаванье рекомендуют. Еще хочу сказать о том,что если ребенок высокий (для своего возроста, естественно), то из всех видов спорта предпочтительнее именно плавание. И косточки и мышцы будут развиваться очень гармонично.
Ну да ладно, не настаиваю.


Вот уж, если бы чушь! У меня несколько друзей профессионально плаванием занимались, дык у мальчиков, действительно, фигуры отличные, только плечи у всех к земле тянутся. Они, как привыкли, в стойке быть, так крылья и не расправляются.  :( Сколиоз, остеохондроз, при которых бассейн рекомендуют, - это несколько другая тема  - там снижается нагрузка на позвоночник.
Ну, честно, поставьте рядом танцора и пловца, вот тогда станет понятно, ЧТО такое правильная осанка.
Хотя, у танцоров тоже нагрузочка, дай Бог.

В общем, для гармоничного развития придется, как в Древней Греции шлифовать персону разносторонне - и танцы, и бассейн, и риторика, и логика... :)

Liliya

  • Гость
Re: Танцы бальные в Лобне
« Ответ #20 : Декабря 18, 2005, 03:00:00 »
 Они, как привыкли, в стойке быть, так крылья и не расправляются.  
=======================
Вот те на! А я думала пловцы плавают....батерфляем

Irinka

  • Гость
Re: Танцы бальные в Лобне
« Ответ #21 : Января 13, 2006, 03:00:00 »
Цитировать
Да, спасибо. Вопрос решен-танцы однозначно.

Посему после Нового года объявляется конкурс на партнершу. Моему пацану 5 лет, рост 119 сантиметров, волосы светлые, матом не ругается  ;). Кого интересует подробнее, прошу в приват. Если нужна фотка пацана, выложу.


Бальные танцы - это здорово!

Сама занимаюсь и преподаю, правда не в Лобне, а в Москве.

Единственно, что с ребенком желательно дома после занятий повторять, то что было на занятии. Спрашивать какой танец, как называются движения, которые изучали и просить показать. Дети, с которыми родители занимаются, намного быстрее растут(в смысле намного быстрее повышают свой уровень танцевания).

А партнершу найдете я думаю без проблем в том клубе где будете заниматься.


Оффлайн nas91140

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 6
  • Репутация: 0
  • Это я!
Re: Танцы бальные в Лобне
« Ответ #22 : Января 31, 2006, 03:00:00 »
Занятия бальными танцами есть в 8-ой школе по вечерам, ведут парень и девушка, сами бывшие танцоры, Вообще детям нравится, мы ушли т.к. заколебалась ездит на конкурсы в Москву, я и так каждый день в Москве.Раньше брали с 6-7 лет, но это надо разговаривать с тренерами.

Оффлайн Sam

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 488
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Танцы бальные в Лобне
« Ответ #23 : Февраля 21, 2006, 03:00:00 »
Цитировать


Вот уж, если бы чушь! У меня несколько друзей профессионально плаванием занимались, дык у мальчиков, действительно, фигуры отличные, только плечи у всех к земле тянутся. Они, как привыкли, в стойке быть, так крылья и не расправляются.  :( Сколиоз, остеохондроз, при которых бассейн рекомендуют, - это несколько другая тема  - там снижается нагрузка на позвоночник.
Ну, честно, поставьте рядом танцора и пловца, вот тогда станет понятно, ЧТО такое правильная осанка.
Хотя, у танцоров тоже нагрузочка, дай Бог.

В общем, для гармоничного развития придется, как в Древней Греции шлифовать персону разносторонне - и танцы, и бассейн, и риторика, и логика... :)


У меня друг со школы занимался плаванием, КМС. А потом лет так в 22 ушел в спортивные танцы и на плавание забил  ;)

for MadMax
Если все-таки твоему сыну понравится, то не надо через 2-3 года запрещать ему танцевать, боясь что из него вырастет Нуриев (в плохом смысле слова) :)
Во-первых: я уже достаточно давно общаюсь со многими танцорами (спортивные бальные танцы) и поверь, ни одного Нуриева (в плохом смысле слова) я не встречал. Все отличные ребята.
Во-вторых, если начать танцевать с детства, то можно достичь реальных высот. А это не плохо, учитывая, что спортивные бальные танцы собираются сделать олимпийским видом спорта.  ;)

ЗЫ И еще, информация к размышлению, если ты любишь хоккей, то наверняка тебе известна фамилия Гимаев, в прошлом известный хоккеист, входил в состав сборной СССР, в настоящее время главный тренер ЦСКА. Так вот, его сын Марат Гимаев, трехкратный чемпион мира по спортивным бальным танцам (десятиборье). Заметь, отец не потащил его в свою среду, хотя наверняка мог.

Medok

  • Гость
Re: Танцы бальные в Лобне
« Ответ #24 : Февраля 13, 2008, 00:22:47 »
MadMax, расскажите куда вы пошли заниаться на танцы!??

Оффлайн zaraza

  • Рукодельница Форума-2013
  • Mодераторы
  • Старшой
  • *****
  • Сообщений: 1871
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Танцы бальные в Лобне
« Ответ #25 : Февраля 13, 2008, 20:25:04 »
Клуб step by step, тренеры Клюевы, занятия на базе школ №7 и №8. В школе № 8 на 1-м этаже выставлены все их награды, целая витрина. Мне кажется, что танцы - самый гармоничный вид спорта. Дети учатся слышать музыку, формируется культура отношений с пртнёршей. Откуда страхи не понятно, там ведь мальчики с мальчиками не танцуют.

Оффлайн Natalya31

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 262
  • Репутация: 0
Re: Танцы бальные в Лобне
« Ответ #26 : Октября 24, 2008, 13:39:51 »
А теперь в Step by step открылась еще и группа для взрослых. Занятия в 8 вечера вторник и четверг. Просле работы очень удобно. Вчера было первое занятие, мне очень понравилось. Набор еще идет. Стоит 800 руб. в месяц.

Оффлайн Снегурочка

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 6
  • Репутация: 0
Re: Танцы бальные в Лобне
« Ответ #27 : Мая 19, 2012, 23:14:28 »
А кто нибудь знает, сейчас еще есть этот клуб, и взрослые там занимаются..... А то не давно переехали как раз рядом... всегда хотела научиться.....

Оффлайн Кулебяка

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1589
  • Репутация: 0
  • Меня уже ничем не испугаешь - у меня есть дети.
Re: Танцы бальные в Лобне
« Ответ #28 : Мая 20, 2012, 00:32:03 »
А кто нибудь знает, сейчас еще есть этот клуб, и взрослые там занимаются..... А то не давно переехали как раз рядом... всегда хотела научиться.....
Клуб step by step, тренеры Клюевы, занятия в  №8, судя по турнирам, взрослые группы есть. Сейчас клуб готовится к закрытию сезона и празднованию 10летнего юбилея. :)
Маленький ребёнок может жить, как любой здоровый малыш...
Он не знает на сколько страшен его диагноз...
Но когда-нибудь он почувствует , что жизнью он обязан именно Вам http://www.podari-zhizn.ru/main

Оффлайн Моника

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 192
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Танцы бальные в Лобне
« Ответ #29 : Мая 23, 2012, 09:33:25 »
Да, клуб там действующий, у некоторых форумчан там дети занимаются. Взрослые пары не только для себя тренируются, но и на соревнования выезжают.