Автор Тема: Про Яшины магазины, красную икру и доступные цены  (Прочитано 9733 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн ILYA

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 6271
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • In ILYA We Trust
    • Илюша вРУ
Продается щас икра черная осетровых рыб легально. 100 грамм банка стоит около 5000 рублей. Икра из рыб, разведенных в аквакультуре (типа в искуственных озерах специальных).

Кстати красную икру помоему в розницу запрещено продавать непойми как расфасованую. В ведрах и баночках пластиковых. Одним словом это все антисанитария. Видел я ее икру эту, как она с камчатки прилетает и с самолета когда выгружали, упало 10 ведер. Их грущики лопатами собирали и обратно в ведра засовывали. Хрен знает откуда она в наших магазинах, путь ее не проследишь.
за дело возрождения Монархии в Россiи.
реклама удалена

Оффлайн tinkaer

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 16364
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Вот такая вот
а где находятся Яшины магазины?
http://forum.lobnya.ru/index.php?topic=31659.0  об этом речь
Если Вас что-то не устраивает во мне - не нужно ставить меня в известность, попробуйте пережить потрясение самостоятельно!!!

Оффлайн Lenna

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 8434
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
а ребенкам какую икру пользительней давать: горбушечью или кижучевую? или однофигственно?

без разницы. варя вообще никакую не ест.
+1 Серёга тоже
а наша недавно стала есть. первый раз когда дали ей попробовать, она сказала "бэээ", а сейчас ест, ей нравицца

Оффлайн Vasiliy

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 12403
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
а наша недавно стала есть. первый раз когда дали ей попробовать, она сказала "бэээ", а сейчас ест, ей нравицца
наш тоже хавает :)

Оффлайн konfitur

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1256
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • я фея..) могу и отфеячить..)
Дак и мой ест :) правда у бабушки)) :)
Я не понимаю людей.. тех,которые мудаки..)

Оффлайн fair

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4217
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
И я тоже не ем никакую))  :) ай,ай как вообще можно есть не рожденных рыбёшек.. ^_^ :s03:
Наверно так же как и рожденных :)

Оффлайн Rakushka

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 3364
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Человек - отражение божества в зеркале материи (с)
Была недавно в Яшином магазине на Шадунца. Тесновато, но ассортимент, действительно неплохой. Считаю, что всем живущим на Шадунца повезло, что у них в шаговой доступности есть такой магазинчик. ;) Молодец, Яша! :s98:

Оффлайн Солнечный лучик

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1762
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Была недавно в Яшином магазине на Шадунца. Тесновато, но ассортимент, действительно неплохой. Считаю, что всем живущим на Шадунца повезло, что у них в шаговой доступности есть такой магазинчик. ;) Молодец, Яша! :s98:

Надо бы зайти, посмотреть :)  все равно рядом работаю :)
Знаете, какая разница между игрой на сцене и игрой в кино? Играть — все равно что ходить по канату. На сцене канат натянут высоко-высоко. Брякнешься — так брякнешься по-настоящему. В кино канат лежит

Оффлайн Lenna

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 8434
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
вчера зашла туда первый раз (на шадунца 3), приятный магазинчик, мне понравился. вчера взяли кое-что по мелочи, ходили типа на экскурсию. к сожалению не оказалось нашей любимой минералки "Липецкий бювет" газированной, но продавщица сказала, что скоро подвезут, это порадовало, неохота воду таскать со станции. яйца приятно порадовали ценой, я думала, что за такую цену их уже не купить. и картошка неплохая, по крайней мере на вид.

Оффлайн Tatyanchik

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 389
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
А до скольки магазины работают? Я за икоркой бы сбегала. Правда далековато бежать, но икорку мой сына оччень уважает)
Не бойтесь того, что ваша жизнь должна окончиться, бойтесь того, что она так и не начнется. Джон Ньюмен

Оффлайн ТотСамый

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1483
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Их грущики лопатами собирали и обратно в ведра засовывали. Хрен знает откуда она в наших магазинах, путь ее не проследишь.
Правильно говорите, в нашей стране без должного контроля и типичном разгильдяйстве можно запросто напороться на икру загруженную лопатами в ведерки. А вообще я бывал на Дальнем Востоке, мне даже как то раз предлагали экскурсию на рыбозавод, но надо было улетать домой. Так вот, говорят, нормальная икра только та, которая через 4 часа после вылова рыбы оказывается упакованной в баночки, причем выловленная в море в определенный момент времени, именно такую икру поставляют за границу, и стоит она дорого. А то, что продают у нас это по большей части фуфло и отдаленно напоминает икру. Даже у браконьеров икра, развешанная  в литровые и пол-литровые банки, куда приятнее на вкус чем продаваемая здесь. Кстати, икра горбуше ценится выше чем икра кеты, мне очень нравится икра нерки, правда, она немного горчит, на любителя. В Москве я только один раз купил икру нерки очень вкусную, причем случайно, но довольно давно.

Оффлайн лом

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2498
  • Репутация: 0
Re:
« Ответ #26 : Декабря 20, 2009, 12:05:50 »
Кто вам не дает черную икру есть, если красная лопатами грузится. Не вижу проблем ))

Оффлайн UCHITEL

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1205
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re:
« Ответ #27 : Декабря 20, 2009, 12:12:20 »
Кто вам не дает черную икру есть, если красная лопатами грузится. Не вижу проблем ))
Я тут купил пол кило черненькой, ммм....мммм  пальчики оближешь....

Оффлайн wizus

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 18846
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
    • wizus.ru
Я тут купил пол кило черненькой, ммм....мммм  пальчики оближешь....

где и за сколько?

Оффлайн UCHITEL

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1205
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Я тут купил пол кило черненькой, ммм....мммм  пальчики оближешь....

где и за сколько?
12500 железная банка. Как грица как из СССР.