Автор Тема: Как изменят жизнь россиян мусульманские магазины, фитнес-клубы и биржи труда  (Прочитано 29622 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн wert_ru

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4889
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Сербия и Россия братья на век.
- Инфраструктура формируется тогда, когда уже сформированы этнические кварталы, - говорит исламовед Роман Силантьев. - Возьмем Париж и Лондон. Если в тамошнем мусульманском квартале открывается поликлиника - она автоматически мусульманская. И автоматически ближайшая, что удобно. Кроме того, она для «своих». Это значит, что в арабском квартале больницу открывает араб для арабов. Дело в том, что мусульмане идентифицируют себя, в первую очередь, по национальности, а уж потом по вере. Так, если открыть мусульманский ресторан - туда никто не пойдет, а в дагестанский - пойдут. Тем более, если он будет на соседней улице.

А он там будет. Как считают эксперты, этнические кварталы в Москве - дело времени. Так, Южное Бутово уже оккупировали выходцы из Средней Азии, а Бирюлево - уроженцы Северного Кавказа. В Измайлове достаточно большая диаспора азербайджанцев, которые селятся возле рынков.

- То есть, анклавы уже наметились, - говорит директор Института демографических исследований Игорь Белобородов. - И если так пойдет и дальше, то лет через десять такие районы окончательно оформятся и заживут своей жизнью. Эти территории станут неуправляемыми извне, и их население будет расти. Как следствие, они начнут изменять Москву: столичный культурный фон, уклад жизни и традиции. Это обычная практика для городов, где доля мигрантов превышает 10 - 12 процентов, а в Москве уже сегодня мигрантов более 20 процентов. И они наступают.

Впрочем, некоторые эксперты настроены более оптимистично.

Полностью текст статьи тут. http://www.kp.ru/daily/24396/573714/
Исте боje - иста вера!
Русија и Србија заувек заједно!
Живела Русија, Живела Србија!

Оффлайн Alexandra

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 6630
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • ух ты! цензура!
да и пусть будут, жаль чтоли. Россия всегда была многонациональной страной

Оффлайн Frogg

  • Мистер Форум-2012
  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 13001
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
  • Бывший трудящийся,а ныне "Мистер Форум"...
да и пусть будут, жаль чтоли. Россия всегда была многонациональной страной
ну учи азерский ! скоро пригодится........ ^_^ хотя самке все равно ,кто её покрывает - закон природы.....
Fortuna non penis, et manus non denis......

Оффлайн vika.leonovich

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2954
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Это я!
Интересно, а в Лобне в будущем планируются какие-нибудь этнические кварталы и какиим этническим группам они будут принадлежать? Нью-Хохляндия? Азерлэнд? ;D
Life is short, smile while you still have teeth. (Kemmy Nola)

Оффлайн Кукуся

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 769
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
А какая диаспора преобладает у нас в Лобне? Кто в курсе?

Оффлайн Alexandra

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 6630
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • ух ты! цензура!
да и пусть будут, жаль чтоли. Россия всегда была многонациональной страной
ну учи азерский ! скоро пригодится........ ^_^ хотя самке все равно ,кто её покрывает - закон природы.....

сам  ты самка. это вопервых
значит китайские магазины норм. всякие пути к себе тоже. да всеравно будут там на русском разговаривать))) не боись
а вообще это нормальный ход событий, выживает сильнейший. эвалюция , так сказать. работали б русские как они, неразгибаясь. а мы ж любим сидеть и , пардон , ж... не поднимать

Оффлайн Frogg

  • Мистер Форум-2012
  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 13001
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
  • Бывший трудящийся,а ныне "Мистер Форум"...
.......
сам  ты самка. это вопервых

ашибаисся,я самэц!  8)
Fortuna non penis, et manus non denis......

Оффлайн Марлиз

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 129
  • Репутация: 0
10 ноября возле администрации в 21-00 наблюдала, как милиция остановила группу молодых ребят из 12 человек и у каждого на плечах висел флаг ( какой-то исламской страны). По всей видимости жизнь россиян уже меняется.

Оффлайн Maktub

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 140
  • Репутация: 0
  • u can...
10 ноября возле администрации в 21-00 наблюдала, как милиция остановила группу молодых ребят из 12 человек и у каждого на плечах висел флаг ( какой-то исламской страны). По всей видимости жизнь россиян уже меняется.

Скорее всего, это были выходцы из Объединённых Арабских Эмиратов.  :s03:

Оффлайн Князь Тишины

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1710
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
ну учи азерский ! скоро пригодится........ ^_^

чую я скоро правда не они будут русский учить, а мы ихний

Оффлайн wert_ru

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4889
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Сербия и Россия братья на век.
Ну вот. Добрался я до дома и обрисую ситуацию которая привлекла моё внимание к этой статье. Окраина Москвы. Дарлинг с Юлечкой не дадут соврать. Торговый центр метров на 500 в длинну. Где-то в середине открылся магазин "Халяльный". Ну открылся и хер с ним. Проходит неделя. Захожу туда. "Почём мясо" в ответ цена дороже процентов на 20 чем средняя. "А что так дорого". "Ну так халяльное же." Мне всеравно как коровку умертвили. Но цена дороже. Через неделю вижу около входа человек 10 мусульман пьющих на корточках пиво перед входом. Ладно подложимся. Проходит неделя. Магазин стоит на пути к моей любимой Пятёрочке. Иду к ней, но по середине дороги стоит инопомойка из которой раздаются песни явно не славянского содержания. На мой резонный вопрос "А не съехать ли вам ребята на стоянку перед магазином?" в ответ "Дарагой а что ты не можешь пройти?". Я могу пройти конечно тесно прижавшись к инопомойке и ограждению. На моё замечание что машину можно поставить на стоянку и никому она мешать не будет. В ответ я слышу. "Ну так нам музыку не будет слышно". Что мне делать? Одевать на берцы белые шнурки и идти их мочить?
З.Ы. Сегодня вечером видел такую историю. Иду в Пятерочку за пивом. Около Халального магазина тусуется соответствующая молодёжь лет 20-ти. Мимо проходят парни славянской внешности. К ним следует вопрос. "Э да парень дай десятку." На отказ они говорят "Э зачем обижаешь. Тебе что жалко."  Хорошо что славян было 3 человека. И ответили они конкретно.
ИТОГ Если православные дадут звездюлей мусульманам, то это будет межнациональный конфликт. А если мусульмане обуют православных, то это будет бытовуха. Я фигею от нашего законодательства. Если оно такое есть.
Исте боje - иста вера!
Русија и Србија заувек заједно!
Живела Русија, Живела Србија!

Оффлайн simon

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 690
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Всё это - из пустого в порожнее.Русские бабы не рожают - всё.Демография - страшная штука.Так что просто вопрос времени.Проблему можно только оттянуть.

Оффлайн ILYA

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 6271
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • In ILYA We Trust
    • Илюша вРУ
за дело возрождения Монархии в Россiи.
реклама удалена

Оффлайн Rapir

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1833
  • Репутация: 0
  • Жизни верь, она ведь учит лучше всяких книг.
Ап чом тема?
О том как чурки обживают Москоу сити,ой извеняюсь,они теперь по другому обзываются- чебуреки :s57:
Волк, нарушив закон, умрет…
Сила стаи в том, что живет волком,
сила волка - родная стая…

Оффлайн Geo

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 11979
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Это вам не лезгинка!
Всё это - из пустого в порожнее.Русские бабы не рожают - всё.Демография - страшная штука.Так что просто вопрос времени.Проблему можно только оттянуть.
потому что сначала ждут, когда получат диплом, потом - когда все утрясется на работе, потом - когда купят квартиру, потомм - когда кончат платить кредит, а потом бабе 40 лет и нее ни хера нет, кроме кота.  :s13:
Свобода без социализма - привилегия и несправедливость. Социализм без свободы - рабство и скотство.