Электроника, ПО > Компьютерное железо, электроника

Нужно развести аудио сигнал на 6 колонок. Подскажите.

<< < (4/7) > >>

blate:

--- Цитата: Gorizont от Ноября 16, 2009, 18:02:31 --- у него может вообще под 8 омные колонки выход, откуда ты можеш знать.

 Не знаю на сколько Ом колонки, но если 8Ом выход, врядли кто посоветует ему повесить ниже 8ом 8)


--- Конец цитаты ---

V.N.:
Так на оборот будет лучше если он повесит на 8ми Омные выходы колонки в количестве 8штук но с сопротивлением , например, в 4 Ома , и вот тогда центр точно не будет выбивать :)

blate:

--- Цитата: Инквизитор от Ноября 16, 2009, 18:32:58 ---Так на оборот будет лучше если он повесит на 8ми Омные выходы колонки в количестве 8штук но с сопротивлением , например, в 4 Ома , и вот тогда центр точно не будет выбивать :)

--- Конец цитаты ---

 Общая нагрузка на канал должна быть не меньше указанной, т.е не меньше 8 ом ( это образно). Ну 8шт на канал им не надо,а так знать сколько омные колонки и можно наверно изменить схему включения акустики.  8)

V.N.:
Спорить не буду, но помоему указывается максимально-обратная нагрузка на данное гнездо, тоесть не неменее 8 ОМ а наоборот не более 8 ом

blate:

--- Цитата: Инквизитор от Ноября 16, 2009, 18:53:58 ---Спорить не буду, но помоему указывается максимально-обратная нагрузка на данное гнездо, тоесть не неменее 8 ОМ а наоборот не более 8 ом

--- Конец цитаты ---

 Чем меньше сопротивление тем ближе короткое, а значит зачем коротить оконечный каскад, по этому и указывают оптимальное сопротивление на выходе. 8)

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

[*] Предыдущая страница

Перейти к полной версии