Автор Тема: Панаехали!  (Прочитано 52624 раз)

0 Пользователей и 16 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Frogg

  • Мистер Форум-2012
  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 13001
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
  • Бывший трудящийся,а ныне "Мистер Форум"...
Re: Панаехали!
« Ответ #225 : Ноября 07, 2009, 17:26:26 »
.......Пока с этим согласиться не могу и буду считать это ошибкой и всех исправлять и ругать за неправильное употребление предлогов и неграмотность.  :s03:
ок,тогда по-Вашему получается,что "на заводе, на почте, на курорте, на складе,на пароме,на электричке,на поезде,на трамвае,автобусе,метро" и т. д. - тоже неграмотность и ошибки ?!  8)
Fortuna non penis, et manus non denis......

Оффлайн Frogg

  • Мистер Форум-2012
  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 13001
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
  • Бывший трудящийся,а ныне "Мистер Форум"...
Re: Панаехали!
« Ответ #226 : Ноября 07, 2009, 17:29:04 »
шли бы вы отсюда в образование, дайте нам тут с коренными лобками разобраться кто в подъездах гадит :)
ну если вы считаете себя лобками - то я не против......и действительно благозвучнее,чем в прошлом какой-нить "козлопасовец" или " запидрищенскгёрл"...... :s13:
Fortuna non penis, et manus non denis......

Оффлайн Darling

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 7556
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • "Мне бы в небо"(с)
Re: Панаехали!
« Ответ #227 : Ноября 07, 2009, 17:29:35 »
...Пока с этим согласиться не могу и буду считать это ошибкой и всех исправлять и ругать за неправильное употребление предлогов и неграмотность.  :s03:
Хм... полагаете, сие приличествует вежливому тактичному (читай культурному) человеку? Или при наличии грамотности (или во всяком случае уверенности в ее наличии) вежливость и такт штука необязательная? :)

Оффлайн V.N.

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 9404
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Панаехали!
« Ответ #228 : Ноября 07, 2009, 17:29:49 »
шли бы вы отсюда в образование, дайте нам тут с коренными лобками разобраться кто в подъездах гадит :)
ну если вы считаете себя лобками - то я не против......и действительно благозвучнее,чем в прошлом какой-нить "козлопасовец" или " запидрищенскгёрл"...... :s13:
+1

Оффлайн tinkaer

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 16364
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Вот такая вот
Re: Панаехали!
« Ответ #229 : Ноября 07, 2009, 17:30:08 »
Фрогги, ты стрелки не переводи, ты мне так и не ответил кстати.
Если Вас что-то не устраивает во мне - не нужно ставить меня в известность, попробуйте пережить потрясение самостоятельно!!!

Оффлайн V.N.

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 9404
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Панаехали!
« Ответ #230 : Ноября 07, 2009, 17:30:25 »
.......Пока с этим согласиться не могу и буду считать это ошибкой и всех исправлять и ругать за неправильное употребление предлогов и неграмотность.  :s03:
ок,тогда по-Вашему получается,что "на заводе, на почте, на курорте, на складе,на пароме,на электричке,на поезде,на трамвае,автобусе,метро" и т. д. - тоже неграмотность и ошибки ?!  8)
+1

Оффлайн vika.leonovich

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2954
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Это я!
Re: Панаехали!
« Ответ #231 : Ноября 07, 2009, 17:30:39 »
.......Пока с этим согласиться не могу и буду считать это ошибкой и всех исправлять и ругать за неправильное употребление предлогов и неграмотность.  :s03:
ок,тогда по-Вашему получается,что "на заводе, на почте, на курорте, на складе,на пароме,на электричке,на поезде,на трамвае,автобусе,метро" и т. д. - тоже неграмотность и ошибки ?!  8)
Вот с этим как раз полностью согласна, эти выражения сложились исторически и не подлежат спору, это традиционное употребление, устойчивые выражения. А вот сочетаемость "на Лобне" и "на Москве" - как объяснить? Я даже в литературе такого не встречала  ???
Life is short, smile while you still have teeth. (Kemmy Nola)

Оффлайн V.N.

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 9404
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Панаехали!
« Ответ #232 : Ноября 07, 2009, 17:31:32 »
...Пока с этим согласиться не могу и буду считать это ошибкой и всех исправлять и ругать за неправильное употребление предлогов и неграмотность.  :s03:
Хм... полагаете, сие приличествует вежливому тактичному (читай культурному) человеку? Или при наличии грамотности (или во всяком случае уверенности в ее наличии) вежливость и такт штука необязательная? :)
++1000

Оффлайн Frogg

  • Мистер Форум-2012
  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 13001
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
  • Бывший трудящийся,а ныне "Мистер Форум"...
Re: Панаехали!
« Ответ #233 : Ноября 07, 2009, 17:33:35 »
Фрогги, ты стрелки не переводи, ты мне так и не ответил кстати.
стрелок не перевожу,если ты насчет приезжих с нормальной культурой - наверняка есть,но судя по ПОЯВИВШИМСЯ в последние годы кучам мусора во дворах и подъездах - их намного меньше,чем чуханов и чуханок..... 8) еще вопросы есть?!
Fortuna non penis, et manus non denis......

Оффлайн tinkaer

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 16364
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Вот такая вот
Re: Панаехали!
« Ответ #234 : Ноября 07, 2009, 17:34:25 »
Тогда в контексте данной темы предлагаю разделять панаехавших и буратин, срущих себе под ноги.
Если Вас что-то не устраивает во мне - не нужно ставить меня в известность, попробуйте пережить потрясение самостоятельно!!!

Оффлайн tinkaer

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 16364
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Вот такая вот
Re: Панаехали!
« Ответ #235 : Ноября 07, 2009, 17:35:51 »
И по поводу мусора - опять же технический прогресс, раньше вон в серую бумагу паковали да в банки многоразовые, а теперь бутылки и пакеты пластиковые, отсюда и мусор.
Если Вас что-то не устраивает во мне - не нужно ставить меня в известность, попробуйте пережить потрясение самостоятельно!!!

Оффлайн vika.leonovich

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2954
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Это я!
Re: Панаехали!
« Ответ #236 : Ноября 07, 2009, 17:39:25 »
...Пока с этим согласиться не могу и буду считать это ошибкой и всех исправлять и ругать за неправильное употребление предлогов и неграмотность:s03:
Хм... полагаете, сие приличествует вежливому тактичному (читай культурному) человеку? Или при наличии грамотности (или во всяком случае уверенности в ее наличии) вежливость и такт штука необязательная? :)
Как уже писАла:
Цитировать
Мне по профессии положено исправлять ошибки
а также ругать за неграмотность, но здесь никого не учила, не учу и учить не собираюсь - это не школа. Здесь здоровый спор, в ходе которого, надеюсь, родится истина.
Life is short, smile while you still have teeth. (Kemmy Nola)

Оффлайн V.N.

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 9404
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Панаехали!
« Ответ #237 : Ноября 07, 2009, 17:43:18 »
Истина в вине:
в красном
в белом
и
в воТке :)

Оффлайн Darling

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 7556
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • "Мне бы в небо"(с)
Re: Панаехали!
« Ответ #238 : Ноября 07, 2009, 17:57:17 »
vika.leonovich специально для Вас нашла))
http://az.lib.ru/t/tolstoj_a_n/text_0230.shtml
Читайте после цифирки 10 и непременно найдете такие предложения, как:
- "Дремлете? А они на Кукуе не дремлют...";
- "Да ждите на Москву  хуже  того  - боярина Матвеева, - из ссылки едет...";
- "Они одно  знают  - выколачивать деньги в казну, а как эти деньги доставать -  им  все  равно. Последнюю рубаху сними, - отдай. Как враги на Москве."; 
"- Сбудется, да не то... Матвееву на Москве не быть..."
... и т.д. (привожу цитаты "обширно, чтобы сразу стало ясно, что это не только указание направления).... это я сейчас дочитала только до циферки 12, дальше ищите сами, если оно Вам надо))
Хотя, возможно, Алексей Толстой на первоисточник в Вашем понимании не потянет :)
А вообще такие разговоры напоминают мне современных "первопечатников", кои у Булгакова в "Мастере и Маргарите" "галстух" на "галстук" исправляют (сама читала)... скоро в письмах Чехова "конфекты" "конфетами" заменять начнут... если, конечно, переиздавать соберутся))

Оффлайн V.N.

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 9404
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Панаехали!
« Ответ #239 : Ноября 07, 2009, 17:58:55 »
vika.leonovich специально для Вас нашла))
http://az.lib.ru/t/tolstoj_a_n/text_0230.shtml
Читайте после цифирки 10 и непременно найдете такие предложения, как "Дремлете? А они на Кукуе не дремлют...", "Да ждите на Москву  хуже  того  - боярина Матвеева, - из ссылки едет...", "Они одно  знают  - выколачивать деньги в казну, а как эти деньги доставать -  им  все  равно.
Последнюю рубаху сними, - отдай. Как враги на Москве.",  "- Сбудется, да не то... Матвееву на Москве не быть..."... и т.д. (привожу цитаты "обширно, чтобы сразу стало ясно, что это не только указание направления).... это я сейчас дочитала только до циферки 12, дальше ищите сами, если оно Вам надо))
Хотя, возможно, Алексей Толстой на первоисточник в Вашем понимании не потянет :)
А вообще такие разговоры напоминают мне современных "первопечатников", кои у Булгакова в "Мастере и Маргарите" "галстух" на "галстук" исправляют (сама читала)... скоро в письмах Чехова "конфекты" "конфетами" заменять начнут... если, конечно, переиздавать соберутся))
+100