Автор Тема: Проба Манту  (Прочитано 2573 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Эмилия

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 185
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Проба Манту
« : Ноября 02, 2009, 17:41:33 »
Кто знает, подскажите. Мы две недели назад лежали в больнице с температурой и поносом. Завтра наш педиатр назначила нам пробу Манту делать. Я сказала что должен пройти месяц после болезни. А она говорит что это не прививка и делать можно. Вот и сомневаюсь идти или нет. Ребенку 1 год.

Оффлайн zaraza

  • Рукодельница Форума-2013
  • Модератор
  • Старшой
  • *****
  • Сообщений: 1871
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Проба Манту
« Ответ #1 : Ноября 03, 2009, 10:29:35 »
Это не прививка, это аллергическая проба. Практически тоже самое, что делают у аллерголога, когда выясняют причины аллергии и делают пробы на шерсть животных, пыльцу растений и т.д.  Только вместо этих аллергенов вводят туберкулин и смотрят реакцию. Если она отрицательная - значит в организме нет туберкулёзной палочки, никакой- ни вакцинной, ни "дикой". Если реакция незначительная - скорее всего это следы поствакцинального иммунитета (но нужно сравнивать с предыдущими пробами, в норме реакция должна угасать). Если реакция значительная, или больше, чем предыдущая, возможно произошло заражение настоящим туберкулёзом и нужна консультация фтизиатра.   Перенесённое двумя неделями раньше заболевание на результаты пробы никак не повлияет.

Оффлайн Юлианка

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 422
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
    • Заполнение Декларации 3-НДФЛ. Возврат подоходного налога.
Re: Проба Манту
« Ответ #2 : Ноября 04, 2009, 01:17:05 »
Это не прививка, это аллергическая проба. Практически тоже самое, что делают у аллерголога, когда выясняют причины аллергии и делают пробы на шерсть животных, пыльцу растений и т.д. 

zaraza!
А можно поподробнее про пробу на аллергены.
Это в нашей Детской поликлинике такое делают? А то нам скоро идти на первый прием, интересно, что будут делать с моей двухлеткой?

Оффлайн zaraza

  • Рукодельница Форума-2013
  • Модератор
  • Старшой
  • *****
  • Сообщений: 1871
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Проба Манту
« Ответ #3 : Ноября 05, 2009, 08:27:28 »
Пробу на аллергены всем подряд не делают. Только если есть какие-то серьёзные проблемы: бронхиальная астма, или упорный дерматит, не поддающийся обычному лечению и т.д. Обычно к аллергологу направляет участковый педиатр. 
А сейчас без надобности в поликлинику со здоровым ребёнком лучше не ходить. В городе эпидемия гриппа, там полно больных детишек, можно легко заразу подхватить.

Оффлайн Lenna

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 8434
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Проба Манту
« Ответ #4 : Ноября 05, 2009, 10:14:14 »
А сейчас без надобности в поликлинику со здоровым ребёнком лучше не ходить.
Нам велели прийти в 2 годика, чтобы сделать Манту. Правильно я понимаю, что могу сейчас ее не делать, сдвинуть срок, чтоб не подвергать риску здорового ребенка? Нам за это ничего не будет?

Оффлайн annet27

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4091
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Проба Манту
« Ответ #5 : Ноября 05, 2009, 10:19:40 »
Юлианка ,извиняюсь за офф.Нас направлял педиатр к алергологу-иммунологу(АД),и нам давали направление на сдачу крови на аллергены.Сдавали в поликлинике,а возили в интститут на м.Курская(институт им.Мечникова).Там как-раз надо было,чтоб кровь свернулась.Вот...стоило это 1500р,на 50 аллергенов из 5 групп.

Оффлайн zaraza

  • Рукодельница Форума-2013
  • Модератор
  • Старшой
  • *****
  • Сообщений: 1871
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Проба Манту
« Ответ #6 : Ноября 05, 2009, 13:50:54 »
А сейчас без надобности в поликлинику со здоровым ребёнком лучше не ходить.
Нам велели прийти в 2 годика, чтобы сделать Манту. Правильно я понимаю, что могу сейчас ее не делать, сдвинуть срок, чтоб не подвергать риску здорового ребенка? Нам за это ничего не будет?
Если вы придёте в 2 года и 2 недели, ничего страшного не случится

Оффлайн Lenna

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 8434
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Проба Манту
« Ответ #7 : Ноября 05, 2009, 14:26:38 »
Если вы придёте в 2 года и 2 недели, ничего страшного не случится
Большое спасибо, не поеду завтра никуда :)

Оффлайн Юлианка

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 422
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
    • Заполнение Декларации 3-НДФЛ. Возврат подоходного налога.
Re: Проба Манту
« Ответ #8 : Ноября 05, 2009, 15:17:45 »
Юлианка ,извиняюсь за офф.Нас направлял педиатр к алергологу-иммунологу(АД),и нам давали направление на сдачу крови на аллергены.Сдавали в поликлинике,а возили в интститут на м.Курская(институт им.Мечникова).Там как-раз надо было,чтоб кровь свернулась.Вот...стоило это 1500р,на 50 аллергенов из 5 групп.

Да, нас тоже направила педиатр.
А какие это 50 аллергенов? Вы сами выбирали?

Оффлайн annet27

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4091
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Проба Манту
« Ответ #9 : Ноября 05, 2009, 15:40:47 »
Юлианка ,нет,там основной стандарт,точно грибы,пыль,травы,деревья,еда...если надо,я подниму документы и точно напишу!

Оффлайн Юлианка

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 422
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
    • Заполнение Декларации 3-НДФЛ. Возврат подоходного налога.
Re: Проба Манту
« Ответ #10 : Ноября 06, 2009, 14:10:25 »
Юлианка ,нет,там основной стандарт,точно грибы,пыль,травы,деревья,еда...если надо,я подниму документы и точно напишу!

Можно, можно?
Очень интересно!
Заранее спасибо!!!  :s98: