Электроника, ПО > Компьютерное железо, электроника

Vista и DHCP

<< < (2/2)

SunShine:
Что мешает Wi-Fi сетевой карте назначить IP в ручную?

В любом случае, постараюсь помочь, позвоните по тел. 8-903-610-11-62

dng:
С Vista вывод команды
ipconfig /all

C Linux
dhcpd.conf

ILYA:
У меня геморой с вистой и дхчп тоже был еще тот. Пока не грохнул этот встроеный защитник и нортона не заработало. А нортон еще удаляца не хотел, так я на сайте Сумантек нашел прогу их же, называеца удаляльщик нортона. Типа нортон антивирус не так просто удалить, и нортоновцы сделали для этого специальную прогу под каждую версию свою.

Так что теперь наблюдаю за очередным гемором с вистой.

mdaaa:
дело в роутере, а не в висте

aospin:

--- Цитата: Nio от Ноября 02, 2009, 11:27:41 ---Никак такую беду победить не могу.
Есть ноут с Vist'ой. IP получает по Wi-Fi от DHCP роутера (самосборный из старого компа стоит Linux). На роутере жестко прописана привязка к MAC адресу этого ноутбука, т.е. такой то MAC получает такой то IP. Но фигня в том, что эта болбаная Vista, каждый раз при подключении к сети получает новый IP вне зависимости от привязки. С клиетнами на XP такой эрунды не наблюдается, так что проблема явно в Viste. Кто-нибудь побеждал такой косяк?
P.S. Снести Висту и поставить ХР не предлагать. Этот вариант не рассматривается.

--- Конец цитаты ---

Вообще то, странно. Если у тебя на роутере стоит приявзка, то с какого пня vista получает ip от роутера? Смотри роутер на предмет IP <-> MAC Vista, совпадают ли они с теми что ты забил.

Еще как вариант, попробуй убить драйвер подключения TCP/IP (в настройках подключения), перезагрузиться и снова поставить. Отключи всякие IPV6 и прочую байду, которая не нужна.

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[*] Предыдущая страница

Перейти к полной версии