Автор Тема: Таксисту грозит двушка за то что не было кресла  (Прочитано 2513 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн ILYA

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 6271
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • In ILYA We Trust
    • Илюша вРУ
Во прикиньте:
Уголовное дело в отношении таксиста, нарушившего требования безопасности пассажиров, возбуждено в Нижнеилимсокм районе.
Следственный отдел по Нижнеилимскому району Следственного управления Следственного комитета при областной прокуратуре возбудил дело по ч. 1 ст. 238 УК РФ (Оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности), передает пресс-служба ведомства.

Установлено, что одна из жительниц Железногорска-Илимского вызвала машину к детскому саду, чтобы отвезти дочь, 2002 года рождения. За пассажирами прибыл 23-летний водитель городской службы такси. Во время поездки в результате экстренного торможения автомобиля ребенок упал с заднего сиденья и получил травму – сотрясение мозга. О происшедшем стало известно после того, как мать девочки обратилась в приемное отделение городской больницы. В настоящее время жизни и здоровью ребенка ничего не угрожает.

Проверка показала, что водитель, пренебрегая требованиями безопасности, грубо нарушил «Правила дорожного движения». Он перевозил в автомобиле ребенка без специального детского кресла. За совершение этого преступления предусмотрено наказание до 2 лет лишения свободы.

В адрес руководителей службы такси внесено представление об устранении нарушений законодательства. Следственный отдел по Нижнеилимскому району предложил территориальному отделу госинспекции по безопасности движения провести совместную проверку и выявить случаи подобных нарушений при работе городских служб такси.

Непонятно почему уголовное дело а не административное, и вообще на таксиста. И причем тут статья "Оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности"
за дело возрождения Монархии в Россiи.
реклама удалена

Feodal

  • Гость
Ну я так понимаю у наших таксистов есть детские кресла...

Оффлайн Bacek

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1112
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Ну я так понимаю у наших таксистов есть детские кресла...
Не знаю про кресла но про животных требуют корзину для перевозок  ;)

Оффлайн Щепочка

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 957
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
первый раз слышу что у наших кресла есть..ни разу не видела..да и как они узнают что я с дитем
Чужих детей не бывает!
Моё хобби

Оффлайн sh_iva

  • Mодераторы
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2497
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Жёлтые штаны — 2 раза ку! шучу... )))
первый раз слышу что у наших кресла есть..ни разу не видела..да и как они узнают что я с дитем
когда такси заказываешь надо предупреждать, но скорее всего они приедут без кресла, ибо их нет
Когда у общества нет цветовой дифференциации штанов, то нет цели...

Оффлайн shluz

  • Лучший прогнозист 2009
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 8879
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Вроде же за перевозку ребёнка без кресла штраф,почему на него тогда уголовное? :-\

Оффлайн sh_iva

  • Mодераторы
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2497
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Жёлтые штаны — 2 раза ку! шучу... )))
Ребенок же пострадал в результате экстренного торможение, тут уже телесные повреждения  :s13:
Когда у общества нет цветовой дифференциации штанов, то нет цели...

Оффлайн Gorizont

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 3828
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Аватара отключена за неуплату членских взносов.
Вроде же за перевозку ребёнка без кресла штраф,почему на него тогда уголовное? :-\
За перевозку да, так-как это не преступление, а пренебрежения правилами не повлёкшими последствия, а последствия пренебрежения это уже другое.

Feodal

  • Гость
первый раз слышу что у наших кресла есть..ни разу не видела..да и как они узнают что я с дитем

Может стоит при заказе известить, что с ребенком и оно появится? Может они хоть на одно кресло на город разорились?

Оффлайн Щепочка

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 957
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
первый раз слышу что у наших кресла есть..ни разу не видела..да и как они узнают что я с дитем

Может стоит при заказе известить, что с ребенком и оно появится? Может они хоть на одно кресло на город разорились?
  в след.раз попробую)))
Чужих детей не бывает!
Моё хобби

Оффлайн ILYA

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 6271
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • In ILYA We Trust
    • Илюша вРУ
Да и вообще это гемор с детскими сиденьями. Пристегнул и все или через адаптер для ремня.

И кстати умный человек сказал, что когда ты на такси едешь это не услуга по перевозка пасажиров называеца а фрахт. И у уголовного дела нет никаких шансов. Тока санкции на фирму, потому что машина пренадлежит таксопарку.
за дело возрождения Монархии в Россiи.
реклама удалена

Оффлайн Кулебяка

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1589
  • Репутация: 0
  • Меня уже ничем не испугаешь - у меня есть дети.
первый раз слышу что у наших кресла есть..ни разу не видела..да и как они узнают что я с дитем
когда такси заказываешь надо предупреждать, но скорее всего они приедут без кресла, ибо их нет
Нет кресел. Сколько раз спрашивала. Хотя бы в пару машин поставили. У меня полно знакомых, живущих тоже в небольших городах, но там когда такси заказываешь, диспетчер сама спрашивает, будет ли ребёнок.
Маленький ребёнок может жить, как любой здоровый малыш...
Он не знает на сколько страшен его диагноз...
Но когда-нибудь он почувствует , что жизнью он обязан именно Вам http://www.podari-zhizn.ru/main

Feodal

  • Гость
первый раз слышу что у наших кресла есть..ни разу не видела..да и как они узнают что я с дитем
когда такси заказываешь надо предупреждать, но скорее всего они приедут без кресла, ибо их нет
Нет кресел. Сколько раз спрашивала. Хотя бы в пару машин поставили. У меня полно знакомых, живущих тоже в небольших городах, но там когда такси заказываешь, диспетчер сама спрашивает, будет ли ребёнок.

Может мне им подарить, а Сокол даст мне медаль "За вклад в развитие города"? Ну можно еще форумом если что насобирать... Раз у них нет таких денег...

Оффлайн shluz

  • Лучший прогнозист 2009
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 8879
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Может мне им подарить
Ога,на все машины таксопарка Лобни  :s03:

Оффлайн Щепочка

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 957
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Да и вообще это гемор с детскими сиденьями. Пристегнул и все или через адаптер для ремня.
  да...как предлагаете грудничка то пристегнуть? :s03:
Чужих детей не бывает!
Моё хобби