Автор Тема: Справка для ребенка после болезни на дому  (Прочитано 8084 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Fillen

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2012
  • Репутация: 0
так как сейчас эпидемия какая-то, и в поликлинике нашей уйма больный детей, то вести туда здорового ребенка для того, чтобы взять справку в сад (а заодно подцепить что-нибудь) жалко....
Подскажите, кто с этой проблемой как справляется?
Позвонила в регистратуру, сказали, что даже платно педиатр к здоровому ребенку не пойдет.

Оффлайн opuncia

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2706
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Справка для ребенка после болезни на дому
« Ответ #1 : Октября 28, 2009, 16:33:04 »
никак. вчера тоже просидели больше 2 часов среди чихающих и кашляющих детей... перекрестно опылялись так сказать. :(
Говорить можно с каждым, а поговорить, почитай, и не с кем. (с) Феликс Хвалибуг

"Доктор, почему у меня нет друзей? Быстро отвечай, тупая лысая скотина!"(с) анегдод

Оффлайн Lenna

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 8434
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Справка для ребенка после болезни на дому
« Ответ #2 : Октября 28, 2009, 16:36:00 »
а нам прививку делать надо, и я вот думаю, есть смысл тащить здорового ребенка в поликлинику, и сидеть там, вдыхая всю эту инфекцию, или пропустить прививку, пока пик заболеваемости не пройдет? не знаю даже, как лучше сделать (((

Оффлайн мирная

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2760
  • Репутация: 0
Re: Справка для ребенка после болезни на дому
« Ответ #3 : Октября 28, 2009, 16:36:38 »
Сами ,без ребенка подойдите к врачу и возьмите справку.Объясните как здесь,что причина эпидемия.

Оффлайн Fillen

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2012
  • Репутация: 0
Re: Справка для ребенка после болезни на дому
« Ответ #4 : Октября 28, 2009, 16:42:16 »
Кто ж даст справку, что ребенок здоров без его осмотра? :-\

Оффлайн мирная

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2760
  • Репутация: 0
Re: Справка для ребенка после болезни на дому
« Ответ #5 : Октября 28, 2009, 16:47:07 »
Мне всегда давали.Но я местная и врачи меня лечили в детстве,может,поэтому и доверяют как родной.

Оффлайн Omega

  • Курилка
  • Уважаемый
  • *
  • Сообщений: 3106
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Лисица лобненских трущоб
Re: Справка для ребенка после болезни на дому
« Ответ #6 : Октября 28, 2009, 16:50:53 »
Дать могут,скрипя зубами, но вонять тоже будут конкретно..говорят, что педиатра вызывать по-любому поводу надо на дом, т.к. не ясно чем вы там болели и как лечились ( и болели ли вы вообще, или в отпуск в Забайкайлье ездили)..Мой деть тоже разболелся по-черному, таскала все разы, как положено..в  виду катастрофической нехватки педиатров, принимала сама Балякина на нашем участке (в этот понедельник попали на приём в 20.30 (сидела с 15.30 в очереди) и еще человек 10 после нас отправили на вторник), и она даже направления на молочную кухню давала родителям, только при присутствии мелкого ребенка.
Мне всегда давали.Но я местная и врачи меня лечили в детстве,может,поэтому и доверяют как родной.
Я тоже в доску местная..никаких руганей и косяков замечено за мной никогда не было.В том году я без ребенка так же пришла его "выписывать"..справку-то дали, но через ГОД! наша мед.сестра по участку стуканула при мне заведующей на меня..-Вооот,я её знаю, она приходила без ребенка его вписывать.
Искать, бороться, найти и перепрятать.

Оффлайн мирная

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2760
  • Репутация: 0
Re: Справка для ребенка после болезни на дому
« Ответ #7 : Октября 28, 2009, 16:53:30 »
Сейчас эпидемия гриппа.Если не дадут справку,то вызывайте на дом под любым предлогом.

Оффлайн Omega

  • Курилка
  • Уважаемый
  • *
  • Сообщений: 3106
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Лисица лобненских трущоб
Re: Справка для ребенка после болезни на дому
« Ответ #8 : Октября 28, 2009, 17:02:35 »
Теперь надо к ЛОРу с двойной фамилией как-то попасть умудриться) Там тоже смертоубивство..пойду на нал..таким всегда рады.За талоном стоять в 5 утра-не айс совсем.
Искать, бороться, найти и перепрятать.

Оффлайн Fillen

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2012
  • Репутация: 0
Re: Справка для ребенка после болезни на дому
« Ответ #9 : Октября 28, 2009, 17:05:55 »
я тоже местная, но ребенка моего они не знают, так как мы наблюдаемся с рождения в Москве. А педиатр по нашему адресу не тот, что у меня был в детстве.
У меня есть фирменный бланк клиники, врач которой приезжал в первый день болезни и написал нам на нём диагноз и назначения. Но теперь то надо взять справку в сад, что ребенок болел с такого то по такое и что сейчас здоров и может посещать детский сад. А без осмотра я так понимаю, что это не реально.....

Оффлайн Omega

  • Курилка
  • Уважаемый
  • *
  • Сообщений: 3106
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Лисица лобненских трущоб
Re: Справка для ребенка после болезни на дому
« Ответ #10 : Октября 28, 2009, 17:18:03 »
Если уж по-хорошему, то берите справку у того педиатра, который проводил диагностику ребенку и делал назначения..А то получается лечитесь в одном месте, а выписывают вас с другом месте, где ни вас, ни вашего ребенка в глаза не видели..с какого, извиняюсь, бодуна? Вы можете лечиться хоть у десяти врачей одновременно, но тот, который по участку вашему, все же несет ответственность за вашего ребенка в конце концов..и если он выдаст справку, что деть здоров, а потом, тттт, осложнения какие-либо, рецидив и прочее..Кто с юридической точки зрения крайний?праль-но..тот доктор, которой выписал ребенка..
Искать, бороться, найти и перепрятать.

Оффлайн Fillen

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2012
  • Репутация: 0
Re: Справка для ребенка после болезни на дому
« Ответ #11 : Октября 28, 2009, 17:25:22 »
ну вы загнули, вообще-то по страховке справки они не дают, потому что к здоровым детям они не приезжают! они дают полностью заключение осмотра, а о том, что ребенок здоров дают справку в поликлинике. Мне нужна от них справка, что ребенок здоров и все....я вообще могу не показывать заключение и сказать, что мы пропустили в садике эти дни и дайте нам справку, что он здоров.
По поводу ответственности, после посещения нашей поликлиники в 1 мес, я задалась тем же вопросом...а где ответственность....и написала отказ.
с какого, извиняюсь, бодуна? ( кто? Вы с бодуна? я лично не пью вообще, чтобы быть с бодуна! Вы такая вежливая!)  Вот с такого бодуна: по закону они обязаны нас принять по полюсу ОМС. Что они и сделали когда я заверяла карту для детского сада в нашей поликлинике.

Оффлайн opuncia

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2706
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Справка для ребенка после болезни на дому
« Ответ #12 : Октября 28, 2009, 17:29:38 »
Вот с такого бодуна: по закону они обязаны нас принять по полюсу ОМС. Что они и сделали когда я заверяла карту для детского сада в нашей поликлинике.

ну вот с такого бодуна и идите в поликлинику в общем порядке и пусть вас примут "по полИсу ОМС"
Говорить можно с каждым, а поговорить, почитай, и не с кем. (с) Феликс Хвалибуг

"Доктор, почему у меня нет друзей? Быстро отвечай, тупая лысая скотина!"(с) анегдод

Оффлайн Fillen

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2012
  • Репутация: 0
Re: Справка для ребенка после болезни на дому
« Ответ #13 : Октября 28, 2009, 17:30:10 »
И последний раз когда я общалась по нашему с врачом, но нес нашего участка и сказала, что когда ребенок заболевает, то к нам приезжает врач из Москвы, но на выписку можно к Вам, а Вас не вызывать....На что был ответ: а что в этом плохого? мне же меньше работы.

Оффлайн Fillen

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2012
  • Репутация: 0
Re: Справка для ребенка после болезни на дому
« Ответ #14 : Октября 28, 2009, 17:32:55 »
в поликлинику в общем порядке и пусть вас примут "по полИсу ОМС"
я Вас не об этом спрашивала....Я вообще задала вопрос тем родителям, которые нашли выход из этой ситуации, а если Вам, дорогая, наплевать, что Ваш ребенок заразится там, то мне не наплевать на своего ребенка!
И обратилаь сюда не за тем, чтобы мне ошибки в словах исправляли.... Или Вам больше ответить нечего?
зы: "Вас" пишется с большой буквы!