Голосование

вы заяц или законопослушный пассажир?

да, я заяц
всегда покупаю билет
случается ездить без билета
ЗА перронный контроль
ПРОТИВ перронного контроля

Автор Тема: Перронный контроль  (Прочитано 317588 раз)

0 Пользователей и 5 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн SVEN

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1862
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Перронный контроль
« Ответ #2460 : Сентября 25, 2010, 23:52:41 »
давайте им вместо билетов всякую фигню показывать
Фигню не фигню, а у кого есть свободное время и камера, подойти к этим контролёрам и демонстративно их поснимать. Можно тиснуть на принтере бейджик, а ля TV-бла, бла, бла... и посмотреть на их реакцию 8)
Реакцию в таком случае можно не посмотреть, а собирать с пола в виде обломков камеры и замазывать йодом на лице.
Вот уж не думаю. Не пойдут они на открытый конфликт. Кишка тонка. ^_^
Господи, дай мне спокойствие принять то, чего я не могу изменить,
дай мне мужество изменить то, что я могу изменить,
и дай мне мудрость отличить одно от другого.

Оффлайн Mantissa

  • Кулинар Форума-2013. Киноман Форума-2013
  • Mодераторы
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 6756
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • рыжая бестия
    • Часть моей жизни
Re: Перронный контроль
« Ответ #2461 : Сентября 25, 2010, 23:54:42 »
Вот уж не думаю. Не пойдут они на открытый конфликт. Кишка тонка. ^_^
Здесь возможна точно такая же реакция, как бывает у охранников в магазинах, супермаркетах, прочих "местах общего пользования" - сначала бить, потом разбираться. По крайняку, камере может точно достаться, ибо никто такого хоум-видео не любит.
Не так страшно, что наша страна а заднице,
страшно, что она начала там обустраиваться.

Оффлайн SVEN

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1862
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Перронный контроль
« Ответ #2462 : Сентября 25, 2010, 23:59:00 »
Вот уж не думаю. Не пойдут они на открытый конфликт. Кишка тонка. ^_^
Здесь возможна точно такая же реакция, как бывает у охранников в магазинах, супермаркетах, прочих "местах общего пользования" - сначала бить, потом разбираться. По крайняку, камере может точно достаться, ибо никто такого хоум-видео не любит.
А это уже уголовное дело и порча имущества. Смело можно вызывать милицию, только через 112, с объяснением ситуации. Такие звонки фиксируются и потом по ним отчеты обязаны писать. И все это проверяется. Уж поверь, я немного знаю. Если разборка закончится мирно, то просят перезвонить и сказать, что вызов был ложным. И им в протоколе, после их слов, "Прибыли по месту", написать, что вызов ложный. Я писал, когда один идиот разбил витрину магазина, но его друзья рассчитались на месте.  
Братец мой молодец! Сел в машину к ГАИшникам, включил видео и все переговоры заснял, до выхода из машины. В итоге, на суде видео очень пригодилось. Водительского не лишили. ГАИшник там что-то возмущался правда, что он не давал разрешения на видео съемку, на что братец ответил, "А вы мне запретите" и я уберу. Тот промолчал. И ни о каких отборах речи не шло.
Господи, дай мне спокойствие принять то, чего я не могу изменить,
дай мне мужество изменить то, что я могу изменить,
и дай мне мудрость отличить одно от другого.

Оффлайн Штирлиц

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 9812
  • Репутация: -3
  • Пол: Мужской
  • Spiritus flat ubi vult
    • Сайт оперативного прикрытия
Re: Перронный контроль
« Ответ #2463 : Сентября 26, 2010, 00:03:36 »
С нетерпением жду видео  :)
"Идиотизм хуже предательства" (с) не моё.
"Инициативный дурак хуже диверсанта" (с) моё.

Оффлайн Mantissa

  • Кулинар Форума-2013. Киноман Форума-2013
  • Mодераторы
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 6756
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • рыжая бестия
    • Часть моей жизни
Re: Перронный контроль
« Ответ #2464 : Сентября 26, 2010, 00:04:36 »
А это уже уголовное дело и порча имущества. Смело можно вызывать милицию, только через 112, с объяснением ситуации. Такие звонки фиксируются и потом по ним отчеты обязаны писать. И все это проверяется. Уж поверь, я немного знаю. Если разборка закончится мирно, то просят перезвонить и сказать, что вызов был ложным.
Это если удастся доказать, что полученные повреждения - результат именно односторонней агрессии со стороны "снимаемых", а не предотвращение ими какого-нибудь противоправного действия с Вашей стороны, во время которого (и действия и предотвращения) Вы не держали в руках камеру и она пострадала чисто случайно. Я была свидетелем именно такой ситуации и ТАКОЙ трактовки событий этими чудо-ЧОПовцами.
Не так страшно, что наша страна а заднице,
страшно, что она начала там обустраиваться.

Оффлайн SVEN

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1862
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Перронный контроль
« Ответ #2465 : Сентября 26, 2010, 00:26:12 »
А это уже уголовное дело и порча имущества. Смело можно вызывать милицию, только через 112, с объяснением ситуации. Такие звонки фиксируются и потом по ним отчеты обязаны писать. И все это проверяется. Уж поверь, я немного знаю. Если разборка закончится мирно, то просят перезвонить и сказать, что вызов был ложным.
Это если удастся доказать, что полученные повреждения - результат именно односторонней агрессии со стороны "снимаемых", а не предотвращение ими какого-нибудь противоправного действия с Вашей стороны, во время которого (и действия и предотвращения) Вы не держали в руках камеру и она пострадала чисто случайно. Я была свидетелем именно такой ситуации и ТАКОЙ трактовки событий этими чудо-ЧОПовцами.
Сама же лучше меня знаешь, что все доказуемо. Всегда найдется пара-тройка свидетелей. Друзья. с которыми шел. Просто "случайные" прохожие. А противоположная сторона - сторона заинтересованная. С точки зрения суда, ты мирный гражданин, который пытался заснять беспредел и нарушения закона. А они, обученные, прошедшие соответствующую подготовку, лицензированные и т.д. И потом, у меня пишется на micro USB, а по ней машиной можно проехать, ничего не будет. Так что, факт останется фактом, кто к кому руки протянул.
Господи, дай мне спокойствие принять то, чего я не могу изменить,
дай мне мужество изменить то, что я могу изменить,
и дай мне мудрость отличить одно от другого.

Оффлайн Штирлиц

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 9812
  • Репутация: -3
  • Пол: Мужской
  • Spiritus flat ubi vult
    • Сайт оперативного прикрытия
Re: Перронный контроль
« Ответ #2466 : Сентября 26, 2010, 00:28:34 »
Если бы у меня стояла такая задача, я бы подумал над двумя вариантами:
1. Съемка скрытой камерой.
2. Съемка несколькими операторами с разных точек. Причем с таких, чтобы "контра" не смогла добраться хотя бы до одной, но при этом видела, что ее снимают.
"Идиотизм хуже предательства" (с) не моё.
"Инициативный дурак хуже диверсанта" (с) моё.

Оффлайн Mantissa

  • Кулинар Форума-2013. Киноман Форума-2013
  • Mодераторы
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 6756
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • рыжая бестия
    • Часть моей жизни
Re: Перронный контроль
« Ответ #2467 : Сентября 26, 2010, 00:31:02 »
... И потом, у меня пишется на micro USB, а по ней машиной можно проехать, ничего не будет...
Ну чиво мы воздух сотрясаем? Я НЕ защищаю этих зайцеборцев, но при всей крутости твоей камеры, ТЫ лично же не пойдешь снимать это  :s13: Так что присоединяюсь к Штирлицу - ждем-с  :)
Если бы у меня стояла такая задача, я бы подумал над двумя вариантами:
...
2. Съемка несколькими операторами с разных точек. Причем с таких, чтобы "контра" не смогла добраться хотя бы до одной, но при этом видела, что ее снимают.
Это если мы ставим задачу зафиксировать сам факт наличия неправомерной проверки билетов. А если их поведение во время оного, то заметив камеру, скорее всего все будут белыми и пушистыми, вот только книксен делать не будут разве.
Не так страшно, что наша страна а заднице,
страшно, что она начала там обустраиваться.

Оффлайн SVEN

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1862
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Перронный контроль
« Ответ #2468 : Сентября 26, 2010, 00:40:52 »
Так что присоединяюсь к Штирлицу - ждем-с  :)
В Понедельник как раз собираюсь прокатиться. И если в 10-00 они еще там будут, обязательно сниму весь диалог. Как раз будет девять минут до электрички.
Господи, дай мне спокойствие принять то, чего я не могу изменить,
дай мне мужество изменить то, что я могу изменить,
и дай мне мудрость отличить одно от другого.

Оффлайн Штирлиц

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 9812
  • Репутация: -3
  • Пол: Мужской
  • Spiritus flat ubi vult
    • Сайт оперативного прикрытия
Re: Перронный контроль
« Ответ #2469 : Сентября 26, 2010, 00:43:11 »
На всякий случай предупреди на работе, что опоздаешь.
За девять минут снять шедевр трудно...
"Идиотизм хуже предательства" (с) не моё.
"Инициативный дурак хуже диверсанта" (с) моё.

Оффлайн Матроскин

  • Юморист Форума-2013
  • Mодераторы
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4960
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Перронный контроль
« Ответ #2470 : Сентября 26, 2010, 08:43:12 »
я  в пятницу на станции машину "вести" телеканала Россия видел. Не по их ли душеньку они приезжали? ???
Покидайте прикольных денег мне на карту

Оффлайн versus

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 853
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Si vis pacem, para bellum...
Re: Перронный контроль
« Ответ #2471 : Сентября 26, 2010, 15:57:23 »
Золотые слова!

Вот теперь и ответьте на вопрос: "По какому праву Вы называете данных людей "быдлочопом"?
Было решение суда?

Я это к тому, что мы слишком рьяно отстаиваем свои права, но нам слишком глубоко плевать на свои обязанности (платить за оказанные услуги).
Впрочем, я об этом уже писал.
Опять от темы увиливаете! Я за проезд плачу. А показывать быдлу проездной не буду. Почему они быдло смотрите выше мои посты, погуглите на лукморье. там уже всё написано.

А за "золотые слова" спасибо.
Only two things are infinite, the universe and human stupidity... and I'm not sure about the universe.(с)

Оффлайн Штирлиц

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 9812
  • Репутация: -3
  • Пол: Мужской
  • Spiritus flat ubi vult
    • Сайт оперативного прикрытия
Re: Перронный контроль
« Ответ #2472 : Сентября 26, 2010, 16:02:30 »
...Почему они быдло смотрите выше мои посты, погуглите на лукморье. там уже всё написано...

Как-то Вы слишком вольно трактуете понятие "презумпция невиновности".  :s03:
Ну, да Бог с ним!
Ждем-с, когда кто-то выложит видеоролик.
"Идиотизм хуже предательства" (с) не моё.
"Инициативный дурак хуже диверсанта" (с) моё.

Оффлайн Vinnipuh

  • Mодераторы
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4811
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • no pasaran! ☭
Re: Перронный контроль
« Ответ #2473 : Сентября 28, 2010, 10:27:03 »
сегодня с валидатором стояли клоуны. даже путь мне прегради. потихоньку страх теряют.
я с начала броню врубил типа "чо вам надо, да вы кто такие, основание- бла-бла-бла, тварь я дрожащая или право имею, и всё в таком духе" ну им то ответить вроде нечем, чото мямлят невнятное, но не отходят. потом один наклоняется ко не и говорит на ухо "слушай, парень, да нам твой билетик нафиг не нужен. просто взади тётка стоит нас проверяющая, в другой день- без вопросов проходи, только щас сделай вид что билет показываешь". и взгляд у него такой проникновенный, как у кота из шрека. чот жалко мне их стало. ониж по сути "наёмные рабочии"- чо сказали, то и делают. тем и живут. ладно, фиг с тобой- смотри. он даже проверять не стал, проходи мол.

Оффлайн Mantissa

  • Кулинар Форума-2013. Киноман Форума-2013
  • Mодераторы
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 6756
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • рыжая бестия
    • Часть моей жизни
Re: Перронный контроль
« Ответ #2474 : Сентября 28, 2010, 10:30:05 »
В Понедельник как раз собираюсь прокатиться. И если в 10-00 они еще там будут, обязательно сниму весь диалог. Как раз будет девять минут до электрички.
:s10: :s10:
Не так страшно, что наша страна а заднице,
страшно, что она начала там обустраиваться.