Голосование

вы заяц или законопослушный пассажир?

да, я заяц
всегда покупаю билет
случается ездить без билета
ЗА перронный контроль
ПРОТИВ перронного контроля

Автор Тема: Перронный контроль  (Прочитано 317674 раз)

0 Пользователей и 5 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн SVEN

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1862
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: перонный контроль
« Ответ #2355 : Сентября 16, 2010, 23:47:08 »
Гугл тебе в помощь, ключевое слово - Название темы. (только с двумя буквами "Р", может исправит кто-нибудь из модераторов)
Первое, что попалось ТЫЦ
Все это филькина грамота, походит на то что " кто то там сказал-а тот в свою очередь увидел по телевизору" сарафанноерадиво...
Вот я и собираюсь спросить у прокурора, прямо на сайте, филькина грамота это или нет, только с фактами. С номерами жетонов, временем проезда, указанием города и т.д. Пару фотографий сделаю, для верности.

2 SVEN : ну скажи честно - показываешь проездной и спокойно едешь утром на службу, или как на форуме ,битый час споришь, и в итоге уходишь  непокорённый с гордо поднятой головой обратно домой досыпать?!  ;)
Я обычно поздно езжу, почти на последней электричке, они к этому времени уже уходят. Но пару раз нарывался, до электрички оставалось минут пятнадцать, а мне делать было нечего. Спросил, кто у них старший, оказался тот, кому «проверялку» доверили. Я ему минуты за три остатки мозгов вынес. – А кто вас сюда поставил? А на каком основании? Распоряжение? А покажите мне его. У старшего? А где старший? А как это он ушел и унес собой такой важный документ? А номер не подскажите? А кем подписано распоряжение, начальником РЖД наверное? А начальник РЖД знает, что вы здесь торчите? Ну и т.д. Как-то он невнятно отвечал, а его сотоварищи внимательно слушали. В итоге, они забыли даже спросить у меня билет и я спокойно пошел на платформу. Но однажды из-за них опоздал, пока они там ковырялись с этой «проверялкой» и потоком спешащих пассажиров. О чем здесь где-то и писал.
Господи, дай мне спокойствие принять то, чего я не могу изменить,
дай мне мужество изменить то, что я могу изменить,
и дай мне мудрость отличить одно от другого.

Оффлайн SVEN

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1862
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: перонный контроль
« Ответ #2356 : Сентября 16, 2010, 23:57:15 »
Уважаемый Модератор: Штирлиц
Поправь всеж название темы. Все же городской форум. Понимаю, что не Питерский, но не сочти за труд, допиши буковку. :)
Господи, дай мне спокойствие принять то, чего я не могу изменить,
дай мне мужество изменить то, что я могу изменить,
и дай мне мудрость отличить одно от другого.

Оффлайн Штирлиц

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 9812
  • Репутация: -3
  • Пол: Мужской
  • Spiritus flat ubi vult
    • Сайт оперативного прикрытия
Re: Перронный контроль
« Ответ #2357 : Сентября 17, 2010, 06:12:10 »
Исправил название темы.
Сорри, но добавлять буковку во всех сообщениях было влом  :)
"Идиотизм хуже предательства" (с) не моё.
"Инициативный дурак хуже диверсанта" (с) моё.

Оффлайн Штирлиц

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 9812
  • Репутация: -3
  • Пол: Мужской
  • Spiritus flat ubi vult
    • Сайт оперативного прикрытия
Re: Перронный контроль
« Ответ #2358 : Сентября 17, 2010, 06:19:27 »
Скажи пожалуйста, а для чего или для кого на вокзалах стоят кассы на выход? Для кого это тупое РЖД их поставили? И хвост там, будь здоров! Минут 20-30 потеряешь точно. Или в Питере такого нет? Не успел купить билет и с контролерами не повезло, не ходили в этот день - И стой уважаемый Штирлиц на перроне. Или, садись в обратную электричку и двигай восвояси, покупать билет. А здесь все - турникеты, дядьки с палками, трындец короче. Не успел так не успел. Так видимо в Питере? Ну, тогда у вас РЖД явно умнее.

Кассы на выход стоят для тех, кто, не имея билет, хочет выйти  :)
Теперь о Питере.
Впервые турникеты у нас ввели на Финбане (Финляндский вокзал). Ну, а поскольку народ у нас изобретательный, то сразу же нашлось по крайней мере три выхода помимо турникета.
Потом гайки стали зажиматься крепче и турникеты ввели на всех вокзалах + на большинстве платформ внутри городской черты. Тем не менее есть платформы (как в в городе, так и в области), где турникеты нецелесообразны. Там по возможности поставили людей в ярких куртках.

Возмущаться, конечно, можно, но смысл?
У каждого есть альтернатива - либо покупать билет и спокойно проходить, либо тратить дополнительное время на "обходной путь".
Очереди в кассах, конечно, напрягают, но на том вокзале, с которого я езжу каждый день, есть автоматы для продажи билетов.
"Идиотизм хуже предательства" (с) не моё.
"Инициативный дурак хуже диверсанта" (с) моё.

Оффлайн ObScEnE

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 116
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Взгляни на себя, и ты увидишь плод болезни планеты
    • obsceneman.livejournal.com
Re: Перронный контроль
« Ответ #2359 : Сентября 17, 2010, 09:08:19 »
сегодня вообще стояли на мосту непонятные молодые люди с резиновыми дубинками, интересно зачем они им? жетонов на груди нет, только нашивка на рукаве "РЖД охрана". Мне аж интересно что они охраняют на нашем мосту? Сколько бабок РЖД вливает в этих "охранников воздуха"?

Оффлайн мирная

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2760
  • Репутация: 0
Re: Перронный контроль
« Ответ #2360 : Сентября 17, 2010, 11:29:04 »
Сегодня вообще было весело на мосту.Эти люди в форме вежливо издалека просили показывать билеты и проездные.Но никто не показывал.Просто спокойно спускались по лестнице,а они провожали каждого взглядом и робкой улыбкой. Вот что то произошло.

Оффлайн SVEN

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1862
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Перронный контроль
« Ответ #2361 : Сентября 17, 2010, 11:34:41 »
Сегодня вообще было весело на мосту.Эти люди в форме вежливо издалека просили показывать билеты и проездные.Но никто не показывал.Просто спокойно спускались по лестнице,а они провожали каждого взглядом и робкой улыбкой. Вот что то произошло.
Аха! Испугались сволочи! >:D Не зря значит мы тут две ночи воздух сотрясали! :s03: Вот так и надо - Показал пассажир билетик - Спасибо скажи. Не показал - Улыбнись и промолчи. :) Знают, что все это не законно, вот и лыбятся! :)
Господи, дай мне спокойствие принять то, чего я не могу изменить,
дай мне мужество изменить то, что я могу изменить,
и дай мне мудрость отличить одно от другого.

Оффлайн versus

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 853
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Si vis pacem, para bellum...
Re: перонный контроль
« Ответ #2362 : Сентября 17, 2010, 12:07:41 »
сегодня из-за  того что было время ругался с ними, они мсне говорят иди через соседнюю лестницу (там стоит контролерша которая может проверить транспортную карту), вообщем затребовал у них документы, а они у меня билет, так я и спустился ничего не показывая... может они вообще фейковые и стоит дружно вломить им по печени? хД
Да, брат это стоящая идея. Например если не дадут переписать номера жетонов и не отреагируют на решение прокурора, если таковое имеется, то можно и по печени. Если организованно - я только ЗА.

Сегодня на мосту показал карточку и пошёл дальше, а пацанчики даже и не пытались особенно её смотреть, фокус просто с билетом, любым, канает 100%, в основном докапываются с дамам средних лет. В електричке контроллеры тоже мою "несуществующую" карточку проверили и тоже ничего не сказали! Мож она волшебная!?? Види ли бы выражение моего коллеги когда моя карточка прокатила "по хорошему"... бугога. люблю зеленые - они такие забавные!
Only two things are infinite, the universe and human stupidity... and I'm not sure about the universe.(с)

Оффлайн User2107

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 239
  • Репутация: 0
  • Это я!
Re: Перронный контроль
« Ответ #2363 : Сентября 17, 2010, 13:19:43 »
Мне реально этот форум помог
Я спокойно пошел на перрон, проверяющие сцепили руки и попросили билетик, а я им выдал из прочитанного на форуме, что они имеют право проверять билеты только в местах специально оборудованных для этого.
Они  в один голос взвыли: - НО ЗДЕСЬ ЖЕ НЕТ ТУРНИКЕТОВ!
Я им ответил, что это - их проблемы.
Они руки расцепили и я спокойно прошел
Вот уже второй день стоят, смотрят.
Скорее всего это идет моральный прессинг на тех, кто слаб духом.
Чтобы хоть как-то повысить продажи.
Так что, спасибо, вам, сограждане за ценную и полезную информацию!

Оффлайн Junkie

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2128
  • Репутация: 0
  • Форточник
Re: Перронный контроль
« Ответ #2364 : Сентября 17, 2010, 14:07:15 »
Мне реально этот форум помог
Я спокойно пошел на перрон, проверяющие сцепили руки и попросили билетик, а я им выдал из прочитанного на форуме, что они имеют право проверять билеты только в местах специально оборудованных для этого.
Они  в один голос взвыли: - НО ЗДЕСЬ ЖЕ НЕТ ТУРНИКЕТОВ!
Я им ответил, что это - их проблемы.
Они руки расцепили и я спокойно прошел
Вот уже второй день стоят, смотрят.
Скорее всего это идет моральный прессинг на тех, кто слаб духом.
Чтобы хоть как-то повысить продажи.
Так что, спасибо, вам, сограждане за ценную и полезную информацию!

вот пример гражданина защищающего свои права! уважуха! а то есть товарищи которые могут посоветовать: "ну что ты возмущаешься? купи билет и иди спокойно. удари в одну щёку подставь другую, будь смиренен".

Оффлайн SVEN

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1862
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Перронный контроль
« Ответ #2365 : Сентября 17, 2010, 14:14:05 »
Мне реально этот форум помог
Я им ответил, что это - их проблемы.
Они руки расцепили и я спокойно прошел
Вот молодец какой! Главное, аргументировано, без скандала и без драки. Но я надеюсь у тебя был документ на право проезда? Так ведь? Ты просто не стал показывать его людям не имеющим законного права проверки. Ма-ла-дец! Все бы так их корректно посылали бы, глядишь, им бы и стоять не интересно было бы.  ^_^
Господи, дай мне спокойствие принять то, чего я не могу изменить,
дай мне мужество изменить то, что я могу изменить,
и дай мне мудрость отличить одно от другого.

Оффлайн SVEN

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1862
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Перронный контроль
« Ответ #2366 : Сентября 17, 2010, 14:17:40 »
вот пример гражданина защищающего свои права! уважуха! а то есть товарищи которые могут посоветовать: "ну что ты возмущаешься? купи билет и иди спокойно. удари в одну щёку подставь другую, будь смиренен".
А тут половина форума таких, готовых, что угодно подставить и показать, да еще и каждому встречному и поперечному. И еще доказывать, что это нормально. Раз проверяют, значит это так нужно... Во как! :)
Господи, дай мне спокойствие принять то, чего я не могу изменить,
дай мне мужество изменить то, что я могу изменить,
и дай мне мудрость отличить одно от другого.

Оффлайн kornet

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1632
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Перронный контроль
« Ответ #2367 : Сентября 17, 2010, 14:55:35 »
вот пример гражданина защищающего свои права!

Какие права? Ездить на халяву в электричке? Это даже не смешно

Оффлайн Geo

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 11979
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Это вам не лезгинка!
Re: Перронный контроль
« Ответ #2368 : Сентября 17, 2010, 15:09:35 »
а что, разве электрички не бесплатные?
Свобода без социализма - привилегия и несправедливость. Социализм без свободы - рабство и скотство.

Оффлайн Junkie

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2128
  • Репутация: 0
  • Форточник
Re: Перронный контроль
« Ответ #2369 : Сентября 17, 2010, 15:10:23 »
вот пример гражданина защищающего свои права!

Какие права? Ездить на халяву в электричке? Это даже не смешно

оп чё? я не понял, там не было ни слова про то что, он без билета на собаку чесал....