Голосование

вы заяц или законопослушный пассажир?

да, я заяц
всегда покупаю билет
случается ездить без билета
ЗА перронный контроль
ПРОТИВ перронного контроля

Автор Тема: Перронный контроль  (Прочитано 317673 раз)

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн SVEN

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1862
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: перонный контроль
« Ответ #2340 : Сентября 16, 2010, 22:22:44 »
V.N.
Опять же, не о том речь. Давай так: Каждый должен иметь при себе удостоверение личности, так? Это закон, так ведь, да? Представь, что охранник в Спаре или в ТЦ у тебя решит проверить наличие паспорта. Да даже если он у тебя с собой, ты что, ему покажешь? И какая разница, есть у тебя он или нет, кто он такой, что бы спрашивать? А он такой инициативный добровольный помощник милиции, ему старший сказал проверять документы. Старший не допускает в вверенный ему Торговый центр нарушителей закона. Так понятней? Речь не о ценах на билеты и не о комфорте. А о том, кто и на что имеет право. И имеет ли это право вообще!?
Господи, дай мне спокойствие принять то, чего я не могу изменить,
дай мне мужество изменить то, что я могу изменить,
и дай мне мудрость отличить одно от другого.

Оффлайн Штирлиц

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 9812
  • Репутация: -3
  • Пол: Мужской
  • Spiritus flat ubi vult
    • Сайт оперативного прикрытия
Re: перонный контроль
« Ответ #2341 : Сентября 16, 2010, 22:27:58 »
SVEN, насколько я понял из этой оживленной переписки, проблемы возникают у того, кто не хочет покупать билет.
Отмазы могут быть всякие, но смысел один: не плачу и какого хрена от меня чего-то требуют?
"Идиотизм хуже предательства" (с) не моё.
"Инициативный дурак хуже диверсанта" (с) моё.

Оффлайн SVEN

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1862
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: перонный контроль
« Ответ #2342 : Сентября 16, 2010, 22:35:18 »
Штирлиц
Еще раз, для тебя лично: Ты покажешь свой паспорт охраннику в магазине, по его требованию? У тебя нет проблем с паспортом, я в этом не сомневаюсь, но покажешь или нет? Или спросишь, на каком основании он вообще к тебе подошел и ты уже 15 секунд стоишь и его слушаешь?
Господи, дай мне спокойствие принять то, чего я не могу изменить,
дай мне мужество изменить то, что я могу изменить,
и дай мне мудрость отличить одно от другого.

Оффлайн Штирлиц

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 9812
  • Репутация: -3
  • Пол: Мужской
  • Spiritus flat ubi vult
    • Сайт оперативного прикрытия
Re: перонный контроль
« Ответ #2343 : Сентября 16, 2010, 22:37:33 »
Штирлиц
Еще раз, для тебя лично: Ты покажешь свой паспорт охраннику в магазине, по его требованию? У тебя нет проблем с паспортом, я в этом не сомневаюсь, но покажешь или нет? Или спросишь, на каком основании он вообще к тебе подошел и ты уже 15 секунд стоишь и его слушаешь?

SVEN, а у тебя перед посадкой в электричку кто-то требует паспорт?
В аэропорту у тебя паспорт разве не требуют?
Ты там тоже возмущаешься?
"Идиотизм хуже предательства" (с) не моё.
"Инициативный дурак хуже диверсанта" (с) моё.

Оффлайн SVEN

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1862
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: перонный контроль
« Ответ #2344 : Сентября 16, 2010, 22:44:00 »
SVEN, а у тебя перед посадкой в электричку кто-то требует паспорт?
Так тоже самое - с какого перепоя, перед посадкой в электричку, да еще и на мосту, у меня требуют предъявить билет люди не имеющие на это право? Мне только вот это непонятно. А чего не у подъезда? Есть контролеры в электричке - подходит, проверяет. Да, я не успел купить билет. И ничего страшного, меня в очередь никто не поставит. Я переплачу немного за услугу и мне дадут билет. В итоге, я не опоздал на работу и спокойно прошел через турникет. Но эти люди уполномочены! Ты понимаешь о чем я? Или из вредности будем тупить дальше?  :)
Господи, дай мне спокойствие принять то, чего я не могу изменить,
дай мне мужество изменить то, что я могу изменить,
и дай мне мудрость отличить одно от другого.

Оффлайн Штирлиц

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 9812
  • Репутация: -3
  • Пол: Мужской
  • Spiritus flat ubi vult
    • Сайт оперативного прикрытия
Re: перонный контроль
« Ответ #2345 : Сентября 16, 2010, 22:46:52 »
... Да, я не успел купить билет. И ничего страшного, меня в очередь никто не поставит...

Вот-вот!
Как я и говорил - отмазы всякие, но возмущения - полные штаны.
Так бы сразу и сказал, что хочешь быть умнее РЖД.  :s03:
"Идиотизм хуже предательства" (с) не моё.
"Инициативный дурак хуже диверсанта" (с) моё.

Оффлайн SVEN

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1862
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: перонный контроль
« Ответ #2346 : Сентября 16, 2010, 22:55:57 »
Так бы сразу и сказал, что хочешь быть умнее РЖД.  :s03:
Скажи пожалуйста, а для чего или для кого на вокзалах стоят кассы на выход? Для кого это тупое РЖД их поставили? И хвост там, будь здоров! Минут 20-30 потеряешь точно. Или в Питере такого нет? Не успел купить билет и с контролерами не повезло, не ходили в этот день - И стой уважаемый Штирлиц на перроне. Или, садись в обратную электричку и двигай восвояси, покупать билет. А здесь все - турникеты, дядьки с палками, трындец короче. Не успел так не успел. Так видимо в Питере? Ну, тогда у вас РЖД явно умнее.
Господи, дай мне спокойствие принять то, чего я не могу изменить,
дай мне мужество изменить то, что я могу изменить,
и дай мне мудрость отличить одно от другого.

Оффлайн V.N.

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 9404
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: перонный контроль
« Ответ #2347 : Сентября 16, 2010, 22:57:17 »
V.N.
Опять же, не о том речь. Давай так: Каждый должен иметь при себе удостоверение личности, так? Это закон, так ведь, да? Представь, что охранник в Спаре или в ТЦ у тебя решит проверить наличие паспорта. Да даже если он у тебя с собой, ты что, ему покажешь? И какая разница, есть у тебя он или нет, кто он такой, что бы спрашивать? А он такой инициативный добровольный помощник милиции, ему старший сказал проверять документы. Старший не допускает в вверенный ему Торговый центр нарушителей закона. Так понятней? Речь не о ценах на билеты и не о комфорте. А о том, кто и на что имеет право. И имеет ли это право вообще!?
если хозяин магазина введет по каким либо причинам такое правило как предявление удостоверения личности, то будиш показывать, а не хочешь показывать, так вас туда ни кто силой и не тащит.

а контролеры требуют паспорт, на основании приказа или закона(ксожалению не помню номера приказа) который вышел в прошлом году, и по этому закноу, вам выписывают штраф, точно так же как сейчас делает ДПС/ППС и другие силовые структуры, для того чтобы нарушитель, в данном случае зайчатина, не смог уйти от штрафа.

теперь доступно, объяснился я ?

p.s.
присоеденяюсь к Штирлицу.
идобавлю от себя: зайчатина просто от безвыходности начинает возмущаться, что ей запрещают нарушать законы которые она(зайчатина) так долго и безнаказанно нарушала что это даже стало нормой поведения...
и какими только словами зайчатина неприкрывается, просто диву дайшся, как изобретален нарушитель, лишбы его не лишили права нарушать, хоть и не социальноопасные пункты закона, но все таки нарушать...
вашу бы инергию да в мирных целях. вам бы цены небыло бы....

Оффлайн kornet

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1632
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: перонный контроль
« Ответ #2348 : Сентября 16, 2010, 22:59:59 »
SVEN Ну и зануда же ты. Да пойми ты наконец, что РЖД это не государственная структура, которая "какбы" решать должна проблемы граждан, или хотя бы стремиться  прислушиваться к этим проблемам. РЖД это комерческая структура. Она тебе услугу, ты ей за это деньги. Не нравиться, не пользуйся этой услугой. Все. Без обид конечно, но я реально не могу понять чего ты тут скандалишь, и что тебя не устраивает в этом?

Оффлайн SVEN

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1862
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: перонный контроль
« Ответ #2349 : Сентября 16, 2010, 23:09:35 »
Ладно, фигня все это - Разговор слепого с глухонемым.
У меня проездной, карточка такая. Но как и паспорт, каждому уроду в униформе на мосту или на платформе, я ее показывать не обязан. О чем Государственная структура Транспортная прокуратура, дала четкое и ясное разъяснение.
Господи, дай мне спокойствие принять то, чего я не могу изменить,
дай мне мужество изменить то, что я могу изменить,
и дай мне мудрость отличить одно от другого.

Оффлайн V.N.

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 9404
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: перонный контроль
« Ответ #2350 : Сентября 16, 2010, 23:12:58 »
О чем Государственная структура Транспортная прокуратура, дала четкое и ясное разъяснение.
а ссылочку на разъяснения, можно ? и на законы которые подтверждают это разъяснение.

Оффлайн SVEN

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1862
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: перонный контроль
« Ответ #2351 : Сентября 16, 2010, 23:18:50 »
О чем Государственная структура Транспортная прокуратура, дала четкое и ясное разъяснение.
а ссылочку на разъяснения, можно ? и на законы которые подтверждают это разъяснение.
Гугл тебе в помощь, ключевое слово - Название темы. (только с двумя буквами "Р", может исправит кто-нибудь из модераторов)
Первое, что попалось ТЫЦ
Господи, дай мне спокойствие принять то, чего я не могу изменить,
дай мне мужество изменить то, что я могу изменить,
и дай мне мудрость отличить одно от другого.

Оффлайн kornet

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1632
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: перонный контроль
« Ответ #2352 : Сентября 16, 2010, 23:19:33 »
SVEN Ты не обижайся. Но реально бесят лично меня уже эти зайцы. При условии что я на электричках раз в пятилетку езжу. Небольшой пример. Как то в разгар анамальной жары я еле втиснулся в электричку и ехал несколько остановок в тамбуре стоя в духоте, так как в вагоне не было места даже стоячих. И тут пришли контролеры. И тут вагон мгновенно изрядно опустел. И знаешь. Как то обидно было, что я купил билет, я стоял в тамбуре. А жлобье на халяву сидело в вагоне, потягивало кислую тошнотворную балтику закусывая вонючими чебуреками. Так что я только за, что начали контроль на пероне устраивать.

P. S. Ваше счастье, что не я начальник РЖД. Я бы не ставил контролеров на мосту. Я бы перекрыл весь мост колючей проволокой, и зайцев бы растреливал на месте  :s26:

Оффлайн Frogg

  • Мистер Форум-2012
  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 13001
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
  • Бывший трудящийся,а ныне "Мистер Форум"...
Re: перонный контроль
« Ответ #2353 : Сентября 16, 2010, 23:23:45 »
2 SVEN : ну скажи честно - показываешь проездной и спокойно едешь утром на службу, или как на форуме ,битый час споришь, и в итоге уходишь  непокорённый с гордо поднятой головой обратно домой досыпать?!  ;)
Fortuna non penis, et manus non denis......

Оффлайн V.N.

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 9404
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: перонный контроль
« Ответ #2354 : Сентября 16, 2010, 23:26:02 »
Гугл тебе в помощь, ключевое слово - Название темы. (только с двумя буквами "Р", может исправит кто-нибудь из модераторов)
Первое, что попалось ТЫЦ
Все это филькина грамота, походит на то что " кто то там сказал-а тот в свою очередь увидел по телевизору" сарафанноерадиво...

и  вот еще, мне интересно, а почему же вы возмущающиеся, не возмущаетесь тому же перонному контролю на вокзалах ?
слабо чтоли....