Голосование

вы заяц или законопослушный пассажир?

да, я заяц
всегда покупаю билет
случается ездить без билета
ЗА перронный контроль
ПРОТИВ перронного контроля

Автор Тема: Перронный контроль  (Прочитано 317752 раз)

0 Пользователей и 6 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Mantissa

  • Кулинар Форума-2013. Киноман Форума-2013
  • Mодераторы
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 6756
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • рыжая бестия
    • Часть моей жизни
Re: перонный контроль
« Ответ #2205 : Апреля 22, 2010, 12:32:21 »
Докатились...
На Ярославском вокзале безбилетник, пролезавший к электричке через забор, отстреливался от ЧОПовцев травматическим пистолетом. Одного ранил. Заяц пойман.  ???
Не так страшно, что наша страна а заднице,
страшно, что она начала там обустраиваться.

Оффлайн ollgud

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 504
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Если вопрос задан правильно, ответ будет неожиданн
Re: перонный контроль
« Ответ #2206 : Апреля 22, 2010, 13:22:43 »
У каких именно?
На мой взгляд, совесть пропадает, когда человек попадает в политику и крупный бизнес, по-другому там не удержаться просто..
А у народа совесть очень даже есть, вот ей все и пользуются. Только и умеют в общем-то, что на совесть давить,а когда не получается-репрессии вводить, типа, так вам, бессовестным, и надо. А на самом деле совесть устает быть, когда видишь, что кругом делается, и думаешь, как выжить. Вечная проблема, короче: низы не могут, верхи не хотят  :)

Про народ например ну к примеру контролеры: вот идут они проверяют билеты ну и хорошо это их работа. Мне лично не понятно зачем они бегут обратно когда люди входят на следующей станции, или почему льготный билет не продают студенту (который с виду явный студент, но кассиру говорит что потерял восстанавливает) или женщину напрмер те же контролеры высаживают, когда она говорит что денег нет, а на работу надо ехать. Всякие в жизни бывают ситуации, знаете ли. Это как у классиков заставь дурака богу молится он себе лоб расшибет. Почему у людей такое отношение друг к другу ? Мне кажется раньше когда жили в тех же комуналках помогали друг другу поэтому может и войну выиграли и выжили в голод после войны. А как сейчас все грызутся и друг другу доказывают какой кто крутой, хотя всем известно сегодня пан, завтра не дай бог пропал, вывод очевиден, мне кажется

Оффлайн Ulia

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2252
  • Репутация: 2
Re: перонный контроль
« Ответ #2207 : Апреля 22, 2010, 13:38:53 »
Мне лично не понятно зачем они бегут обратно когда люди входят на следующей станции, или почему льготный билет не продают студенту (который с виду явный студент, но кассиру говорит что потерял восстанавливает) или женщину напрмер те же контролеры высаживают, когда она говорит что денег нет, а на работу надо ехать. Всякие в жизни бывают ситуации, знаете ли.

У него на лбу написано, что он студент? Далеко не все ,к примеру двадцатилетние, являются студентами.  И опрятно выглядеть - ещё не значит быть студентом.

Оффлайн BigBrother

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 68
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: перонный контроль
« Ответ #2208 : Апреля 22, 2010, 13:50:06 »
... или почему льготный билет не продают студенту (который с виду явный студент, но кассиру говорит что потерял восстанавливает) или женщину напрмер те же контролеры высаживают, когда она говорит что денег нет, а на работу надо ехать...
  IMHO, по закону жить проще, чем по понятиям. Пусть контролеры делают свою работу, а женщины, без денег едущие, осознают, что то, что её высадили, а не составили дело об административном правонарушении - это плюс.
  В дополнение: лет через 10 введут общие базы данных, если мы к индусскому пути не скатимся, вот тогда будет весело.
Старший брат смотрит на вас

Оффлайн kevin

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1077
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: перонный контроль
« Ответ #2209 : Апреля 22, 2010, 14:16:48 »
Докатились...
На Ярославском вокзале безбилетник, пролезавший к электричке через забор, отстреливался от ЧОПовцев травматическим пистолетом. Одного ранил. Заяц пойман.  ???
Гад, мою идею украл, сам хотел так сделать, думал буду первым на совке. теперь как минимум второй, да вообще эти чоповцы достали, образины недоделанные!!!!
Путь, свой, пройдя до половины я оказался в сумрачном лесу
Товарищ Данте

Оффлайн BigBrother

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 68
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: перонный контроль
« Ответ #2210 : Апреля 22, 2010, 14:29:53 »
Докатились...
На Ярославском вокзале безбилетник, пролезавший к электричке через забор, отстреливался от ЧОПовцев травматическим пистолетом. Одного ранил. Заяц пойман.  ???
Гад, мою идею украл, сам хотел так сделать, думал буду первым на совке. теперь как минимум второй, да вообще эти чоповцы достали, образины недоделанные!!!!
Ну на совке ещё можно стать первым. К тому же можно придумать что-то более элегантное. Например, чтоб написали "отбивался именной клюшкой для гольфа". И самое главное, чтоб в конце было "зайцу удалось упрыгать" :)
Старший брат смотрит на вас

Оффлайн ollgud

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 504
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Если вопрос задан правильно, ответ будет неожиданн
Re: перонный контроль
« Ответ #2211 : Апреля 22, 2010, 14:33:00 »
Ну я ж и говорю, умныте пипец, может вы еще и за то что все сделают платное и образование и медицину. А сделаю полюбому, я вот смотрю ЗП предлагаемые 15 тысяч - аж смешно, ну и как мы будем на 15 тысяч в месяц кварплату оплачивать, билеты, обучение и лечение своих детей и себя?

Оффлайн Moonlight

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1958
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Moonlight of Dragon's Myst
Re: перонный контроль
« Ответ #2212 : Апреля 22, 2010, 14:41:05 »
Вообще про "зайца" с травматикой - прикольно!   ;D
Учитывая что один выстрел к такому пистолету рублей 100 стоит, не говоря уж о цене самого пистолета, минимум тысяч 5 (а скорее около 10-11)!
Пока мы жаловались на жизнь, она кончилась!

Оффлайн BigBrother

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 68
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: перонный контроль
« Ответ #2213 : Апреля 22, 2010, 15:02:58 »
Ну я ж и говорю, умныте пипец, может вы еще и за то что все сделают платное и образование и медицину. А сделаю полюбому, я вот смотрю ЗП предлагаемые 15 тысяч - аж смешно, ну и как мы будем на 15 тысяч в месяц кварплату оплачивать, билеты, обучение и лечение своих детей и себя?
Чтоб не было смешно, смотрите на зарплату предлагаемую 30 тысяч. Да, я за платное образование и за платную медицину. Потому что люди лучше работают, когда им деньги платят. А в школах самые главные родительские собрания какие? Те, на которых деньги собирают для школы. Но при этом есть же и социальные льготы, есть оплата обучения для лучших учеников, что в штатах, что в европе. Но это всё лирика. А оттого, что кто-то не будет платить за билеты в электричках, зарплата не прибавится.
Старший брат смотрит на вас

Оффлайн Алекс_Нилов

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 90
  • Репутация: 0
Re: перонный контроль
« Ответ #2214 : Апреля 22, 2010, 15:20:35 »
Пусть бы мораторий на повышение цен на билеты вводили!
На три года ЖЕЛЕЗНО не повышали бы цену. Тогда многие бы и согласились быть может покупать билет (хотя бы на выход ;-)).
А когда РЖД каждый год бессовестно повышает цены то даже те, кто готов платить за проезд принципиально не платят из-за наглости и хапугничества этой конторы.

Оффлайн Olpo_na

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 7811
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: перонный контроль
« Ответ #2215 : Апреля 22, 2010, 15:32:14 »
Да ладно вам, причем здесь принципы? большинство не платят за билет не изза принципов или жадности, а потому что не могут себе позволить такое расточительство  :)..Дорого. И не спорьте))

Оффлайн kevin

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1077
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: перонный контроль
« Ответ #2216 : Апреля 22, 2010, 16:21:44 »
А оттого, что кто-то не будет платить за билеты в электричках, зарплата не прибавится.
Но как то же надо бороться с этой системой. Я вот поэтому и езжу зайцем ежедневный ущерб режиму Якунина-Путина примерно 150 рублей (туда обратно), в неделю  150*5 = 750, в месяц приблизительно 750*4=3000 рублей; в год 3000*12 = 36000, не бог весь что, но если мы все так будем поступать уже будет существенный удар продажной мафии захватившей наши народные железные дороги. По крайней мере я хоть как то борюсь с режимом, и мне это приятно.
Путь, свой, пройдя до половины я оказался в сумрачном лесу
Товарищ Данте

Оффлайн BigBrother

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 68
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: перонный контроль
« Ответ #2217 : Апреля 22, 2010, 16:36:09 »
А оттого, что кто-то не будет платить за билеты в электричках, зарплата не прибавится.
Но как то же надо бороться с этой системой. Я вот поэтому и езжу зайцем ежедневный ущерб режиму Якунина-Путина примерно 150 рублей (туда обратно), в неделю  150*5 = 750, в месяц приблизительно 750*4=3000 рублей; в год 3000*12 = 36000, не бог весь что, но если мы все так будем поступать уже будет существенный удар продажной мафии захватившей наши народные железные дороги. По крайней мере я хоть как то борюсь с режимом, и мне это приятно.
Вы знаете, в магазинах очень высокие цены. Не хотите побороться? Молочко там вынести, творожок, шубу, на худой конец.
Старший брат смотрит на вас

Оффлайн Migel

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 186
  • Репутация: 0
Re: перонный контроль
« Ответ #2218 : Апреля 22, 2010, 16:44:07 »
Вот оно как на самом то деле... Оказывается это не он их, а они его...

Но осуждаю всех...  >:D



http://www.newsru.com/crime/22apr2010/securbeatpassshtms.html

"Охрана "РЖД" всемером избила безбилетника на московском вокзале, хотя он отстреливался
 
время публикации: 15:27
последнее обновление: 16:06      
 

На Ярославском вокзале в Москве охранники избили безбилетного пассажира, которым оказался профессиональный телохранитель. Мужчина отчаянно отстреливался, но это его не спасло при семикратном перевесе сил.

Сотрудники транспортной милиции возбудили уголовное дело по факту жестокого избиения безбилетника на Ярославском вокзале в Москве. Под подозрение попали секьюрити ОАО "Российские железные дороги", передает РИА "Новости" со ссылкой на начальника отделения информации и общественных связей Московского УВД на железнодорожном транспорте МВД РФ Татьяну Агапову.

По данным расследования, конфликт между охранниками и вооруженным пассажиром возник 17 апреля в 22:10 в турникетном павильоне, расположенном в подземном переходе, который ведет от станции метро "Комсомольская" к электропоездам пригородного сообщения Ярославского вокзала.

В ходе проведения осмотра места происшествия было установлено, что 32-летний житель подмосковного Фрязино был остановлен сотрудниками охраны ОАО "РЖД" при попытке преодолеть без билета турникетный зал. В результате ссоры завязалась драка.

Четыре охранника стали избивать безбилетника руками, ногами и резиновыми дубинками, пояснила Агапова. Тогда мужчина - профессиональный телохранитель, достал травматический пистолет Иж-79 и сделал несколько выстрелов, в результате одна из пуль попала в жетон охранника ОАО "РЖД".

Однако стрельба только привлекла внимание других секьюрити, которые бросились сослуживцам на выручку. "После выстрелов на помощь охранникам подбежали еще трое представителей охраны ОАО "РЖД" и продолжили избиение потерпевшего, - продолжает рассказ Агапова. - Вмешавшиеся сотрудники транспортной милиции задержали всех участников происшествия и доставили их в дежурную часть ЛУВД". Кроме того, вся потасовка оказалась заснята на камеру видеонаблюдения Ярославского вокзала.

Уголовное дело возбуждено по части 2 статьи 116 УК РФ (побои). Охранникам грозит до двух лет лишения свободы.

Добавим, что в районе площади Трех Вокзалов на безбилетников и раньше велась настоящая "охота". Например, в середине декабря 2009 года на Ленинградском вокзале охранник остановил безбилетника ножом. Получив ранения в область груди и печени, 22-летний "заяц" успел добежать до станции метро "Комсомольская". Пострадавший был доставлен в больницу в критическом состоянии, а охранника задержали"

Оффлайн Ира

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 828
  • Репутация: 0
Re: перонный контроль
« Ответ #2219 : Апреля 22, 2010, 17:00:21 »
[. Да, я за платное образование и за платную медицину. Потому что люди лучше работают, когда им деньги платят. А в школах самые главные родительские собрания какие? Те, на которых деньги собирают для школы. Но при этом есть же и социальные льготы, есть оплата обучения для лучших учеников, что в штатах, что в европе. Но это всё лирика. А оттого, что кто-то не будет платить за билеты в электричках, зарплата не прибавится.

 Дык медицина и образование у нас и сейчас платные,но в каком виде это существует на сей день Вас устраивает? Дальше думаю будет только все деградировать.Если президент на всю страну провозгласил, что учителем может работать каждый, достаточно только будет закончить специальные курсы, а педвузы вообще хотят закрыть за ненадобностью. И это при том. что уже совсем скоро среднее образование будет платным. Вы что действительно полагаете что за плату эти выпускники кусов буду лучше учить наших детей?