Голосование

вы заяц или законопослушный пассажир?

да, я заяц
всегда покупаю билет
случается ездить без билета
ЗА перронный контроль
ПРОТИВ перронного контроля

Автор Тема: Перронный контроль  (Прочитано 317920 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн wert_ru

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4889
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Сербия и Россия братья на век.
Re: перонный контроль
« Ответ #1965 : Апреля 09, 2010, 18:16:32 »
Люди! Не спорьте с Визом без аргументов. Иначе Вы его матом, а он Вас диаматом.
Исте боje - иста вера!
Русија и Србија заувек заједно!
Живела Русија, Живела Србија!

Оффлайн Косичка

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 37
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: перонный контроль
« Ответ #1966 : Апреля 09, 2010, 18:17:31 »
Цитировать
"мнение тем и отличается от возмущения, что предполагает в итоге хоть какой-то выход из сложившейся ситуации. а возмущение - простой эмоциональный всплеск, ничего креативного обычно не несущий"


Визус, а из тебя креатив, я смотрю, так и прет  ;D ;D ;D ;D ;D
 
Скоро стописят страниц накопится  с оправдательными репликами РЖД ;D ;D

Цитировать
и лишь характеризующий индивидуума определенной степенью истерии, не более того.


Да, я истеричка ^_^ чего дальше? это уж лучше чем быть овощем и молчать в тряпочку или искать во всем позитифффф 8)
   

Оффлайн papl

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 893
  • Репутация: 0
Re: перонный контроль
« Ответ #1967 : Апреля 09, 2010, 18:34:14 »
Для V.N., как пример - электричка Москва-Владимир - 305 рублей
Цена проезда на поезде дальнего следования Москва-Владимир, для примера взял 118 поезд, сидячка - 179 с копейками.
Это как по твоему нормально? Ты считаешь цену на электричку обоснованной? Условия проезда в сидячке, думаю, согласишься, получше чем в электричке.
Я год назад рассуждал как и ты, но РЖД на пригородном, подчеркну - пригородном сообщении творит ценовой беспредел.
Еще тебе пример - билет Лобня-Хлебниково на месяц(рабочие дни) - 693рубля, при покупке билета туда-обратно в течении 21 рабочего дня - 16,5*2*21 - те же 693 рубля. Где скидка, которая всегда была при покупке билета на месяц?
реклама удалена

Оффлайн Moonlight

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1958
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Moonlight of Dragon's Myst
Re: перонный контроль
« Ответ #1968 : Апреля 09, 2010, 18:42:18 »
papl: РЖД каг бэ намекает: работайте там где живёте, живите там где работаете. И будет Вам счастье!
ИМХО нужно в законодательстве закрепить налог в % зарплаты от расстояния, превышающего 5 км от места работы.
Пока мы жаловались на жизнь, она кончилась!

Оффлайн papl

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 893
  • Репутация: 0
Re: перонный контроль
« Ответ #1969 : Апреля 09, 2010, 19:16:19 »
papl: РЖД каг бэ намекает: работайте там где живёте, живите там где работаете. И будет Вам счастье!
ИМХО нужно в законодательстве закрепить налог в % зарплаты от расстояния, превышающего 5 км от места работы.
ну пусть начнут...с таджиков и цыган, для начала.
реклама удалена

Оффлайн V.N.

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 9404
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: перонный контроль
« Ответ #1970 : Апреля 09, 2010, 19:44:52 »
Для V.N., как пример - электричка Москва-Владимир - 305 рублей
Цена проезда на поезде дальнего следования Москва-Владимир, для примера взял 118 поезд, сидячка - 179 с копейками.
Это как по твоему нормально? Ты считаешь цену на электричку обоснованной? Условия проезда в сидячке, думаю, согласишься, получше чем в электричке.
Нормально.  :s03: я бы на месте  РЖД именно так и поступил бы.  :s13:
А чего вы хотели ? Поезд всегда окупается, а электричка почему то нет, еще скажи что зайци тут не причем.  ;D

Скаэите спасибо что Вас еще не сажают на некоторое количество суток за воровство у РЖД.  ;D

Оффлайн V.N.

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 9404
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: перонный контроль
« Ответ #1971 : Апреля 09, 2010, 19:47:50 »
Да сколько бы денег не собрали. все равно мало будет!! и зайцы здесь не при чем! Причины будут всегда!
в метро же цена адекватная. Платишь 26 руб. и катайся куда хочешь. А тут 52 руб. до Тимирязевской..ужас. Хочешь не хочешь а зайцем станешь. А если человек едет из Талдома или дальше? Чем обоснована такая цена? А условия жуть.. Да еще и сами себе условия портим, мусорим, курим в тамбурах, и весь вагон дышит ( не только зайцы :s03: )
Давай попробуем рассудить с другой стороны.
Ты открываешь Бизнес - по поставке услуг населению.
и надеешься делать эту услугу дешевле и доступнее для населения, но не тут то было, оказалось что Платят за твою услугу только КАЖДЫЙ десятый а остальные Девять получают ее бесплатно(неплатят, зитрят, обходят каким то образом твою защиту на услугу)........

Твои действия ?  :s13:

Оффлайн V.N.

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 9404
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: перонный контроль
« Ответ #1972 : Апреля 09, 2010, 19:51:28 »
А вот это (дневной сбор и зайцы) точно обговаривалось. Плохому танцору, знаете ли.. Если теперь каждый бизнес начнет свою выручку штатом дуболомов отстаивать, что в итоге получится? Да еще и затрагивая места общественного пользования, коим является мост. Они создают опасную ситуацию, давку. Как moda писала: "я с ними пообщаюсь, улыбнусь и все ок.." А если каждый пообщается, глазками постреляет, по 10 сек на человека-да в час пик? А при двух встречных потоках? А если еще мокрые раздолбанные ступеньки в расчет взять?
Мне все равно на то, что они там недополучают, бизнес есть бизнес-не умеешь, не берись. Есть разные пути увеличения выручки, например, грамотная ценовая политика, или установка турникетов в их случае. Но ухудшать сервис платной услуги до того, что она становится просто опасной для жизни, да еще при отсутствии реальной альтернативы-это полное гадство.
А ты думаешь что в других направлениях бизнеса, по другому ?  ;D
Ну тогда, попробуй к примеру фирме Визуса не оплатить за полученые услуги, Или в банке кредит не погасить и задвинуть.........
ну короче ты понял о чем я   :s03:
Как ты думаешь чем  и кем из тебя будут деньги выколачивать ?  :s03: :s13:


Оффлайн wizus

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 18846
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
    • wizus.ru
Re: перонный контроль
« Ответ #1973 : Апреля 09, 2010, 20:00:50 »
Ну тогда, попробуй к примеру фирме Визуса не оплатить за полученые услуги

боюсь, не выйдет. я с новыми клиентами какое-то время только по предоплате работаю. и лишь познакомившись поближе, предлагаю перейти на оплату по факту отгрузки. и никто не жалуется кстати. ибо сервис у меня вроде как приличный.

Оффлайн V.N.

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 9404
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: перонный контроль
« Ответ #1974 : Апреля 09, 2010, 20:01:50 »
Вот у всех в России есть любимая фраза про "Дураков и дороги"

а давайте попробуем подумать на эту тему.

простейший "КРУГОВОРОТ ДЕНЕГ В ПРИРОДЕ/ОБИХОДЕ"

Работники Ржд не до получили 50 тысяч рублей вдень,а в месяц это получится 1 500 000 рублей.

Если РЖД не дополучит эти деньги , то свим сотрудникам она не сможет заплатить полную зарплату, работники не смогут что то купить, в результате этого какой/какие либо магазин(ы) потеряет(ют) клиентскую покупательную способность и в результате этого тоже не сможет заплатить своим сотрудникам полностью хорошую зарплату, в свою очередь эти сотрудники магазина тоже потеряют свою покупательную способность..........

и т.д. и т.п.

Как вам этот расклад ?

Умный человек это понимает, и понимает что в конце концов, вся эта зайчатина с его стороны к нему же и вернется, а Глупый человек этого похоже не поймет никогда(по причине того что дальше своего носа не видит).  :s03:

Оффлайн mulya

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 270
  • Репутация: 0
  • карманница
Re: перонный контроль
« Ответ #1975 : Апреля 09, 2010, 20:18:23 »
Якунина только пожизненный срок отмоет в моих глазах от грехов... то что он уже сделал с монополией не сделает никто... полный развал...

Оффлайн wizus

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 18846
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
    • wizus.ru
Re: перонный контроль
« Ответ #1976 : Апреля 09, 2010, 20:18:35 »
Да, я истеричка ^_^ чего дальше?

дальше? дальше - мужа тебе с терпением ангельским да детишек послушных, "шелковых" :)

Оффлайн V.N.

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 9404
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: перонный контроль
« Ответ #1977 : Апреля 09, 2010, 20:27:59 »
Якунина только пожизненный срок отмоет в моих глазах от грехов... то что он уже сделал с монополией не сделает никто... полный развал...
Ну да........
это типа со стороны виднее ? ???  :s03:
Или: Дайте мне рычаги правления........... ? ???  :s03: ;D

p.s.
все мы умные когда/пока до дела не доходит.........
 :s13:

Оффлайн aleandra

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2301
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • я все слышу!
Re: перонный контроль
« Ответ #1978 : Апреля 09, 2010, 21:02:57 »
А вот это (дневной сбор и зайцы) точно обговаривалось. Плохому танцору, знаете ли.. Если теперь каждый бизнес начнет свою выручку штатом дуболомов отстаивать, что в итоге получится? Да еще и затрагивая места общественного пользования, коим является мост. Они создают опасную ситуацию, давку. Как moda писала: "я с ними пообщаюсь, улыбнусь и все ок.." А если каждый пообщается, глазками постреляет, по 10 сек на человека-да в час пик? А при двух встречных потоках? А если еще мокрые раздолбанные ступеньки в расчет взять?
Мне все равно на то, что они там недополучают, бизнес есть бизнес-не умеешь, не берись. Есть разные пути увеличения выручки, например, грамотная ценовая политика, или установка турникетов в их случае. Но ухудшать сервис платной услуги до того, что она становится просто опасной для жизни, да еще при отсутствии реальной альтернативы-это полное гадство.
А ты думаешь что в других направлениях бизнеса, по другому ?  ;D
Ну тогда, попробуй к примеру фирме Визуса не оплатить за полученые услуги, Или в банке кредит не погасить и задвинуть.........
ну короче ты понял о чем я   :s03:
Как ты думаешь чем  и кем из тебя будут деньги выколачивать ?  :s03: :s13:



Уважаемый Вэ Нэ! Мы с вами детей не крестили, чтобы на ты переходить.
Касаемо бизнеса, на своих предприятиях пусть творят что угодно. А на городском мосту нечего свои порядки устанавливать. И альтернатива РЖД должна быть. Автотранспорт не вариант - власти первыми и взвоют, если все на авто пересядут.
Сохраним лобненский парк! http://www.democrator.ru/problem/4207

Оффлайн aleandra

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2301
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • я все слышу!
Re: перонный контроль
« Ответ #1979 : Апреля 09, 2010, 21:09:11 »
Вот у всех в России есть любимая фраза про "Дураков и дороги"

а давайте попробуем подумать на эту тему.

простейший "КРУГОВОРОТ ДЕНЕГ В ПРИРОДЕ/ОБИХОДЕ"

Работники Ржд не до получили 50 тысяч рублей вдень,а в месяц это получится 1 500 000 рублей.

Если РЖД не дополучит эти деньги , то свим сотрудникам она не сможет заплатить полную зарплату, работники не смогут что то купить, в результате этого какой/какие либо магазин(ы) потеряет(ют) клиентскую покупательную способность и в результате этого тоже не сможет заплатить своим сотрудникам полностью хорошую зарплату, в свою очередь эти сотрудники магазина тоже потеряют свою покупательную способность..........

и т.д. и т.п.

Как вам этот расклад ?

Умный человек это понимает, и понимает что в конце концов, вся эта зайчатина с его стороны к нему же и вернется, а Глупый человек этого похоже не поймет никогда(по причине того что дальше своего носа не видит).  :s03:

Бред. Потому как не купят сотрудники РЖД - купят зайцы, у которых эти деньги останутся. Просто перераспределение денежной массы между индивидами.
Сохраним лобненский парк! http://www.democrator.ru/problem/4207