Голосование

вы заяц или законопослушный пассажир?

да, я заяц
всегда покупаю билет
случается ездить без билета
ЗА перронный контроль
ПРОТИВ перронного контроля

Автор Тема: Перронный контроль  (Прочитано 318171 раз)

0 Пользователей и 20 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Courage

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 479
  • Репутация: 0
  • Это я!
Re: перонный контроль
« Ответ #1620 : Декабря 16, 2009, 12:38:30 »
дада, я уже понял, что РЖД - это добрые самаритяне, которые работают без прибыли. "я тебе, конечно, верю". тьфу на вас :s03:

Тяжелый случай. Возвращаемся к предмету спора.

"покупка   билета или буханки - это бизнес. вот открытие, правда? " (ц) Гео

Еще раз задаю очень простой вопрос. Покупка билета - бизнес? Подходит под определение "инициативная экономическая деятельность, ставящая главными целями получение прибыли и развитие собственного дела"?

Не надо только про РЖД, она не покупает билеты на электрички)

Ну постарайтесь же дать правильный ответ, нам же обоим надоело топтать клаву по такому пустяшному поводу и занимать внимание форумчан наблюдениями, как Гео пытается сложить два и два)

Оффлайн Geo

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 11979
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Это вам не лезгинка!
Re: перонный контроль
« Ответ #1621 : Декабря 16, 2009, 12:45:25 »
я уже писал где-то, что если есть покупка, то есть и продажа. продажа - это бизнес. вы все давно поняли.
Свобода без социализма - привилегия и несправедливость. Социализм без свободы - рабство и скотство.

Оффлайн stalker

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 10866
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: перонный контроль
« Ответ #1622 : Декабря 16, 2009, 13:04:03 »
Я не понял - давай все сначала.  ;D
"Все было прежним. Лужа на крыльце.
Привычный контур мусорного бака.
И у забора писала собака
С застенчивой улыбкой на лице"


http://www.proza.ru/avtor/talker

Оффлайн moda

  • Курилка
  • Уважаемый
  • *
  • Сообщений: 2011
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: перонный контроль
« Ответ #1623 : Декабря 16, 2009, 13:25:59 »
Вот о чем спор не понятно, не нравиться тебе сервис не пользуйся, из этого вытекает, ну не нравиться тебе пахнущие вагоны, выбитые стекла, толпа, грязные сиденья - купи себе машину и наслаждайся жизнью, а не то что тебе бесплатно должы оказывать эту услугу. вот мне например не нравиться что в кафе Лофт очень громкая музыка, на терассе холодно, свечки на столе обязательно зажигают и что мне прийти к ним и сказать "вы меня покормите, а я платить не буду так как мне не нравиться у вас" или не нравиться мне например город Париж, а надо лететь туда, меня туда тоже должны бесплатно пустить, перелет оплатить и гостиницу предоставить.
Из безвыходной ситуации, есть как минимум 3 выхода

Оффлайн Courage

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 479
  • Репутация: 0
  • Это я!
Re: перонный контроль
« Ответ #1624 : Декабря 16, 2009, 13:26:38 »
я уже писал где-то, что если есть покупка, то есть и продажа. продажа - это бизнес. вы все давно поняли.

Продажа - бизнес. Покупка - нет. Мы обсуждали покупку билетов, а не продажу. Вы отлично понимаете, что это совершенно разные операции.

Оффлайн Geo

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 11979
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Это вам не лезгинка!
Re: перонный контроль
« Ответ #1625 : Декабря 16, 2009, 13:27:44 »
я уже писал где-то, что если есть покупка, то есть и продажа. продажа - это бизнес. вы все давно поняли.

Продажа - бизнес. Покупка - нет. Мы обсуждали покупку билетов, а не продажу. Вы отлично понимаете, что это совершенно разные операции.
ну да. а вы про что?  :s03:
Свобода без социализма - привилегия и несправедливость. Социализм без свободы - рабство и скотство.

Оффлайн Geo

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 11979
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Это вам не лезгинка!
Re: перонный контроль
« Ответ #1626 : Декабря 16, 2009, 13:28:34 »
Вот о чем спор не понятно, не нравиться тебе сервис не пользуйся, из этого вытекает, ну не нравиться тебе пахнущие вагоны, выбитые стекла, толпа, грязные сиденья - купи себе машину и наслаждайся жизнью, а не то что тебе бесплатно должы оказывать эту услугу. вот мне например не нравиться что в кафе Лофт очень громкая музыка, на терассе холодно, свечки на столе обязательно зажигают и что мне прийти к ним и сказать "вы меня покормите, а я платить не буду так как мне не нравиться у вас" или не нравиться мне например город Париж, а надо лететь туда, меня туда тоже должны бесплатно пустить, перелет оплатить и гостиницу предоставить.
ну щас тут начнут про проклятых империалистов-монополистов писать....  8)
Свобода без социализма - привилегия и несправедливость. Социализм без свободы - рабство и скотство.

Оффлайн shluz

  • Лучший прогнозист 2009
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 8879
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: перонный контроль
« Ответ #1627 : Декабря 16, 2009, 14:26:07 »
сто с лишним страниц исписали,а срач продолжается и кому это надо? :-\ Кому надо,всё уже поняли. 8)

Оффлайн Red

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 553
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Скажи "Не верю"
Re: перонный контроль
« Ответ #1628 : Декабря 16, 2009, 19:01:33 »
вот мне например не нравиться что в кафе Лофт очень громкая музыка, на терассе холодно, свечки на столе обязательно зажигают и что мне прийти к ним и сказать "вы меня покормите, а я платить не буду так как мне не нравиться у вас" или не нравиться мне например город Париж, а надо лететь туда, меня туда тоже должны бесплатно пустить, перелет оплатить и гостиницу предоставить.
У Вас если альтернатива поесть в другом месте,  где будет гробовая тишина, темень, как у негра в.... и жара что невыносимо в купальнике сидеть ;D
А вот что делать если Вы не любите в Париж, а Вас туда гонят на халяву от фирмы в командировку  ;D
Эх..думаю халява верх возьмет, или Вы уволитесь? Да думаю  вы уволитесь...Вот это  поступок.. и все  будут смотреть на Вас и говорить МУЖЫК!!!!! ;D ;D ;D
Юные демоны, управляющие силами Эроса и Танатоса, готовы к сражению с машиной полицейского контроля

Оффлайн Courage

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 479
  • Репутация: 0
  • Это я!
Re: перонный контроль
« Ответ #1629 : Декабря 16, 2009, 19:07:10 »
Скорее уж, ДЕВУШКА!)

Оффлайн Red

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 553
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Скажи "Не верю"
Re: перонный контроль
« Ответ #1630 : Декабря 16, 2009, 19:11:51 »
Скорее уж, ДЕВУШКА!)
да я заметил)) просто это реально мужЫЦкий поступок))))
Юные демоны, управляющие силами Эроса и Танатоса, готовы к сражению с машиной полицейского контроля

Оффлайн wizus

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 18846
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
    • wizus.ru
Re: перонный контроль
« Ответ #1631 : Декабря 16, 2009, 19:53:15 »
Когда езжу в Лобню - покупаю билет всегда. Кто не покупает билет - сволочь и контра!
пральна! сталкер контру прировнял к сволочам - респект и уважуха  ;D


удивил. по правилам русского языка (который ты в силу профессии должен знать очень хорошо) "и" дополняет одно до другого, а не проводит между ними равенство. черное и белое, инь и янь, альфа и омега. продолжать примеры или понял, как лоханулся? :)

Оффлайн wizus

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 18846
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
    • wizus.ru
Re: перонный контроль
« Ответ #1632 : Декабря 16, 2009, 19:54:14 »
если есть возможность нахаляву взять бентли, канары и сорбонну - зачем на это тратить?

ну ладно кисточка, маленькая еще, но ты-то должен уже понимать, что на халяву ничего не бывает в этой жизни.

Оффлайн wizus

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 18846
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
    • wizus.ru
Re: перонный контроль
« Ответ #1633 : Декабря 16, 2009, 19:58:25 »
ну и я такой же. я даже иногда билет беру. а чо сремся то?  ;D

о бренности и праведности бытия, как обычно :)

Оффлайн wizus

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 18846
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
    • wizus.ru
Re: перонный контроль
« Ответ #1634 : Декабря 16, 2009, 19:59:19 »
я када в универе учился всегда с товарищем пиво брали вместо билетов....

не удивлен