Голосование

вы заяц или законопослушный пассажир?

да, я заяц
всегда покупаю билет
случается ездить без билета
ЗА перронный контроль
ПРОТИВ перронного контроля

Автор Тема: Перронный контроль  (Прочитано 319140 раз)

0 Пользователей и 20 Гостей просматривают эту тему.

Feodal

  • Гость
Re: перонный контроль
« Ответ #1005 : Ноября 01, 2009, 00:02:56 »
Может люди просто не хотят платить за скотовозник? Экспрессы дорожают, а народ стоит в проходах. Почему бы не сократить интервал движения, как планируют в Бирюлево (каждые 5 минут) и пустить коммерческие? За что платить то? А вы не думали, что многие может готовы переплатить, но ездить с комфортом?

Оффлайн KucTo4kA

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 454
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: перонный контроль
« Ответ #1006 : Ноября 01, 2009, 00:16:41 »
Может люди просто не хотят платить за скотовозник? Экспрессы дорожают, а народ стоит в проходах. Почему бы не сократить интервал движения, как планируют в Бирюлево (каждые 5 минут) и пустить коммерческие? За что платить то? А вы не думали, что многие может готовы переплатить, но ездить с комфортом?

да мы на протяжении всей темы пытаемся им это вдолбить... как о стенку горох.

Оффлайн Vii

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2983
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Рисую аватары
    • Видео-практик
Re: перонный контроль
« Ответ #1007 : Ноября 01, 2009, 00:21:18 »
Red: тогда посвящается - как иллюстрация  :)



А я за адекватные услуги платил, плачу и буду платить адекватную цену. В том числе и за электричку, и за проезд в городском транспорте Лобни.
Да, в моём понимании "тихий" означает уютное место, там где хочется жить. И выражения я выбрал наиболее аккуратные, потому что это всё-таки дискуссия.
По моему это ты завидуешь тем кто даром ездит)))
Лобня бъётся под сердцем Москвы

Оффлайн KucTo4kA

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 454
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: перонный контроль
« Ответ #1008 : Ноября 01, 2009, 00:28:59 »
канеш завидуют, потому что не могут себе этого позволить  ;D ;D ;D ;D ;D

Оффлайн Red

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 553
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Скажи "Не верю"
Re: перонный контроль
« Ответ #1009 : Ноября 01, 2009, 00:46:15 »
Red: тогда посвящается - как иллюстрация  :)



А я за адекватные услуги платил, плачу и буду платить адекватную цену. В том числе и за электричку, и за проезд в городском транспорте Лобни.
Да, в моём понимании "тихий" означает уютное место, там где хочется жить. И выражения я выбрал наиболее аккуратные, потому что это всё-таки дискуссия.

Завидовать то чему?? А????
Возьми с полки пирожок... надо тебе заказать табличку что ли что ты такой вот молодец что платишь за все и везде... Просто снимаю шляпу...
А в моём понимании "тихий" - это село..... где  мне не хотелось бы жить.Выбирал бы не написал бы то что написал....
Юные демоны, управляющие силами Эроса и Танатоса, готовы к сражению с машиной полицейского контроля

Оффлайн Vasiliy

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 12403
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: перонный контроль
« Ответ #1010 : Ноября 01, 2009, 00:59:09 »
плачу за электричу практически всегда, кроме случаев когда опаздываю и не могу потерять время на стояние в очереди перед кассой :) но в таком случае готов "отбашлять" контроллерам

Оффлайн Courage

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 479
  • Репутация: 0
  • Это я!
Re: перонный контроль
« Ответ #1011 : Ноября 01, 2009, 01:01:20 »
Может люди просто не хотят платить за скотовозник? Экспрессы дорожают, а народ стоит в проходах. Почему бы не сократить интервал движения, как планируют в Бирюлево (каждые 5 минут) и пустить коммерческие? За что платить то? А вы не думали, что многие может готовы переплатить, но ездить с комфортом?

А с каких пор у нас покупателю предоставили возможность определять, будет он платить или воровать? Вы не думали, что при такой альтернативе у нас будет вороваться ВСЁ? Как мы тут уже успели убедиться, у товарищей находится тысяча причин, чтобы своровать, а не заплатить. Такая же тысяча причин найдется для всего, что продается, включая продукты, одежду и прочее. "Что-то я зимней куртки не могу найти дешевле тысячи рублей, дороговато, да и качество не ахти - беру бесплатно. А хлеб чуть подвял уже, да и двадцать рублей за буханку - полный беспредел, за что платить-то, беру бесплатно".
Вы не думали, что в конторе под названием РЖД не думают, а знают, что при самом высоком комфорте все равно нынешнее жулье останется жульем и продолжить ездить бесплатно. Возможно, процентов на 10 снизится показатель. Вам лично захотелось бы повышать этим людям комфорт, да еще и уменьшать интервалы, работай вы в РЖД, и неся огромные убытки от жуликов?
А не ездили ли вы в электричке днем, когда едется, честно говоря, вполне комфортно, сидячих мест всем хватает? И не замечали ли вы, что и при этих вполне приличных условиях, все те же 50 процентов жуликов?

Оффлайн serga64

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 22
  • Репутация: 0
Re: перонный контроль
« Ответ #1012 : Ноября 01, 2009, 01:19:40 »


 вы правы-у нас покупателю не предоставили возможность определять, будет он платить или воровать? но право рассуждать не отобрали. если я знаю ,что за то гав... я при поездке выложу сумму, из которой 5% пойдет в бюджет , а остальное владельцу,который не создавал компанию ,присвоил. зачем я буду ему помогать

Оффлайн Courage

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 479
  • Репутация: 0
  • Это я!
Re: перонный контроль
« Ответ #1013 : Ноября 01, 2009, 01:33:16 »


 вы правы-у нас покупателю не предоставили возможность определять, будет он платить или воровать? но право рассуждать не отобрали. если я знаю ,что за то гав... я при поездке выложу сумму, из которой 5% пойдет в бюджет , а остальное владельцу,который не создавал компанию ,присвоил. зачем я буду ему помогать

Ну уж насчет пяти процентов вы загнули круто)) Я не витаю в облаках, примерно понимаю, что нас в общем и целом облапошивают, но конкретно в этой отрасли работают явно в убыток с таким числом воровства в ней со стороны покупателей. Потом уже этот убыток за счет облапошивания в сферах недропользования, торговли недвижимостью и прочих прибыльных сферах, покрывается, конечно.
Вам тогда вопрос, если вы не хотите помогать зажравшимся владельцам, набивающим карманы, который я уже задавал. Вы выступаете за грабежи "Перекрестка" и за взлом счетов Сбербанка? Или как вы определяете, кого именно стоит обворовать? По принципу - какую компанию есть возможность, ту и обворую? Не оставят охранника в магазине - сворую излишне дорогие пельмени, только 5 процентов стоимости которых пойдет в бюджет? И как вы считаете, с таким подходом 50 процентов жителей страны, станет ли страна развиваться?

Оффлайн Vii

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2983
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Рисую аватары
    • Видео-практик
Re: перонный контроль
« Ответ #1014 : Ноября 01, 2009, 01:45:52 »
Ну уж насчет пяти процентов вы загнули круто)) Я не витаю в облаках, примерно понимаю, что нас в общем и целом облапошивают, но конкретно в этой отрасли работают явно в убыток с таким числом воровства в ней со стороны покупателей. Потом уже этот убыток за счет облапошивания в сферах недропользования, торговли недвижимостью и прочих прибыльных сферах, покрывается, конечно.
Вам тогда вопрос, если вы не хотите помогать зажравшимся владельцам, набивающим карманы, который я уже задавал. Вы выступаете за грабежи "Перекрестка" и за взлом счетов Сбербанка? Или как вы определяете, кого именно стоит обворовать? По принципу - какую компанию есть возможность, ту и обворую? Не оставят охранника в магазине - сворую излишне дорогие пельмени, только 5 процентов стоимости которых пойдет в бюджет? И как вы считаете, с таким подходом 50 процентов жителей страны, станет ли страна развиваться?
Ну вы прям так и подстрекаете к воровству. А я повторюсь, нет среди тех кто в электричках ездит настоящих воров, не там вы их ищите. Настоящие воры в хороших авто ездят и не думают о том, что ему в данный момент более необходимо - оплатить проезд ли купить гостинец дочке. Условия такие нам поставлены - либо воруй по настоящему и богатей, либо работай честно и экономь на всём.)
Лобня бъётся под сердцем Москвы

Оффлайн serga64

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 22
  • Репутация: 0
Re: перонный контроль
« Ответ #1015 : Ноября 01, 2009, 01:47:38 »
да правы вы полностью, если рассуждать идеализированно. правы, что перегибаю я . но никогда не поверюб что моиб да и ваши надежды и старания все изменить к близко  (не идеальному), а к приближенно цивилизованному найдут понимание и уважение у чинов средней руки. скорее спокойное удовольствие от лишнего молчуна

Оффлайн serga64

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 22
  • Репутация: 0
Re: перонный контроль
« Ответ #1016 : Ноября 01, 2009, 01:49:24 »
либо работай честно и экономь на всём


полностью согласен

Оффлайн Courage

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 479
  • Репутация: 0
  • Это я!
Re: перонный контроль
« Ответ #1017 : Ноября 01, 2009, 02:13:48 »
Ну вы прям так и подстрекаете к воровству. А я повторюсь, нет среди тех кто в электричках ездит настоящих воров, не там вы их ищите. Настоящие воры в хороших авто ездят и не думают о том, что ему в данный момент более необходимо - оплатить проезд ли купить гостинец дочке. Условия такие нам поставлены - либо воруй по настоящему и богатей, либо работай честно и экономь на всём.)

Я не подстрекаю, я говорю, что это вещи равновеликие: в магазине стащить, у РЖД, у Сбербанка...
Крупные в авто ездят, я согласен. А мелкие в электричках. При этом с таким подходом и менталитетом на что-то еще надеются: на повышение комфорта, на уменьшение интервалов между электричками. Я не против экономии, я против воровства. На всех уровнях, и начиная с себя. Я ничего не имею против тех, кто идет на безбилетный проезд от крайней нужды, для которых тысяча рублей в месяц - это 7-8-я часть бюджета. Но при этом наблюдаю массу безбилетников, которые вовсе не производят впечатление крайне нуждающихся, а вот впечатление рвачей, с удовольствием оказавшихся на месте крупного вора - вполне.

Оффлайн serga64

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 22
  • Репутация: 0
Re: перонный контроль
« Ответ #1018 : Ноября 01, 2009, 02:24:32 »
в 70-80-х проезд до сав. стоил около  30 коп. и с тех пор в сервисе ничего не изменилось.

Оффлайн Courage

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 479
  • Репутация: 0
  • Это я!
Re: перонный контроль
« Ответ #1019 : Ноября 01, 2009, 02:25:51 »
да правы вы полностью, если рассуждать идеализированно. правы, что перегибаю я . но никогда не поверюб что моиб да и ваши надежды и старания все изменить к близко  (не идеальному), а к приближенно цивилизованному найдут понимание и уважение у чинов средней руки. скорее спокойное удовольствие от лишнего молчуна

Я так не считаю. Напротив, жулье чиновникам гнобить и обкрадывать гораздо проще. И с моральной точки зрения, и с методологической. Мелкие жулики в принципе легко понимают крупных, входят в их положение, не имеют активной жизненной позиции по позитивным изменениям окружающей жизни, поскольку считают, что от них ничего не зависит, приспособленцы. Убежден, что на 95 процентов приличное население сумело бы продавить снизу чиновничий беспредел. По крайней мере, на нижних этажах - уж сто процентов. Попробуйте помоделировать такую ситуацию. При этом при 95 процентах жуликоватого населения картина получилась бы весьма мрачная.