Голосование

вы заяц или законопослушный пассажир?

да, я заяц
всегда покупаю билет
случается ездить без билета
ЗА перронный контроль
ПРОТИВ перронного контроля

Автор Тема: Перронный контроль  (Прочитано 318657 раз)

0 Пользователей и 13 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Courage

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 479
  • Репутация: 0
  • Это я!
Re: перонный контроль
« Ответ #300 : Октября 29, 2009, 18:38:33 »
Ну платить-то за проезд плачу, но с буханкой сравнение... ну это разные вещи. Если я захожу в магазин и у меня, скажем, не хватает денег на целую, я куплю половинку. Не умру с голоду - цель достигается, решение тут быстрое. А вот с электричкой иначе - если нет денег на билет до конца поездки, то тебе альтернативы не предложат. Иди, скажут, пешком :s13:. Дойти-то, скажем тоже, дойду, но сколько времени это займёт? С ценами некорректно - буханка не стоит стоимости билета и об этом тут писали.

Сравнение с буханкой взято исключительно для того, чтобы выяснить - адекватны цены на проезд в электричке или нет. Надо же к чему-то привязаться, чтобы установить истину. В Европе цена на проезд в электричке равная стоимости буханки считалась бы очень дешевой. Понятно, что там комфортнее электрички, ну так и стоимость там гораздо выше. Нам же требуется установить пропорцию с какой-то другой услугой. Можно было бы оттолкнуться не от буханки, если вас это так пугает, а от оплаты ЖКХ и сравнить таким образом с проездом, просто у меня нет европейских цифр по этому вопросу. А с буханкой легче. Она стоит 20 руб, примерно столько же стоит поездка по проездному. Путь будет 50 поездок - 22 рубля. Порядок цифр важен.

Оффлайн aleandra

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2301
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • я все слышу!
Re: перонный контроль
« Ответ #301 : Октября 29, 2009, 18:39:20 »
И я сравнивала с буханкой-дорого. Кто-то может и зарабатывает на эту буханку, а надо шесть потратить, чтоб только доехать туда-обратно. Вот все и делают, что от них зависит. Но если давка, мешающая охрана, нет туалета-многие ли святые решаться, чтобы их раздавили, толкнули, обхамили или, извиняюсь, моча в голову ударила? Чтобы быть цивилизованным-для этого должны быть условия. Или вы считаете, что каждый способен быть бриллиантом в помойной куче?
Хотя в целом я с вами согласна, начинать с себя необходимо. Но опять же, помимо зайцев столько дряни вокруг.. Чего за них цепляться, от них хоть вреда особо нет. Хоть бы преступность ликвидировали для начала.

Да не шесть. Проездной до Тимирязевской стоит 1100 руб, вот и посчитайте. По разовому, да до Савеловской каждый день действительно могло бы выйти накладно, однако этот вариант и не требуется.
Я рад, что вы со мной согласились, что начинать надо с себя. Согласен, что существуют и другие проблемы, но мы в этой конкретной ветке говорим о данном виде жулья.

Не всем же проездной нужен. А мне, например, как студенту он вообще невыгоден.. где-то день-другой пропустишь.. да даже и ладно, пусть 1100 и проездной. но опять же, иногда мне нужно доехать до беговой-что мне делать нужно, с проездным билет брать? да и вообще, имея проездной на метро, я до этой беговой и так доеду бесплатно, но почему бы не проехать три лишние остановки на электричке, стоит это на вроде как рублей на 20 дороже, чем до савеловской..
РЖД надо думать, как улучшить и упростить перевозки и контроль, а не нанимать кого попало. Тогда б и бардака меньше было. А с данным видом бороться надо, как вы говорите, цивилизованно. Читали в детстве рассказ про мальчика, который свинячил? Ему доктор чистые скатерти и фарфоровые тарелки прописал.. Павильоны с кассами, турникеты (боитесь перепрыгнут-можно большие, как в зоопарке например вертушки), нормальные переходы и чистые вагоны с парой туалетов на платформах-и все будет нормально.
Сохраним лобненский парк! http://www.democrator.ru/problem/4207

Оффлайн Vii

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2983
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Рисую аватары
    • Видео-практик
Re: перонный контроль
« Ответ #302 : Октября 29, 2009, 18:39:48 »
Сегодня тоже стояли те самые амбалы, но ведь всегда можно спуститься к другой платформе и по рельсам перейти.
Но конечно так называемый перонный контроль - нарушение прав, турникеты - тоже нарушение прав, с ржд кто-то судился на эту тему, а воз и ныне там.
У меня впечатление, что наше дмитровское направление - самое отстойное в плане качества обслуживания пассажиров, и электрички старые, часто короткие, перерыв в москву в десять, ходят кое-как...Недавно ездил в Пушкин, это от Мытищ направление в сторону Александрова, там намного круче и сами электрички и их расписание и даже, как мне возможно показалось - цены на билеты ниже!  
Лобня бъётся под сердцем Москвы

Оффлайн aleandra

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2301
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • я все слышу!
Re: перонный контроль
« Ответ #303 : Октября 29, 2009, 18:41:03 »
Ну платить-то за проезд плачу, но с буханкой сравнение... ну это разные вещи. Если я захожу в магазин и у меня, скажем, не хватает денег на целую, я куплю половинку. Не умру с голоду - цель достигается, решение тут быстрое. А вот с электричкой иначе - если нет денег на билет до конца поездки, то тебе альтернативы не предложат. Иди, скажут, пешком :s13:. Дойти-то, скажем тоже, дойду, но сколько времени это займёт? С ценами некорректно - буханка не стоит стоимости билета и об этом тут писали.

Сравнение с буханкой взято исключительно для того, чтобы выяснить - адекватны цены на проезд в электричке или нет. Надо же к чему-то привязаться, чтобы установить истину. В Европе цена на проезд в электричке равная стоимости буханки считалась бы очень дешевой. Понятно, что там комфортнее электрички, ну так и стоимость там гораздо выше. Нам же требуется установить пропорцию с какой-то другой услугой. Можно было бы оттолкнуться не от буханки, если вас это так пугает, а от оплаты ЖКХ и сравнить таким образом с проездом, просто у меня нет европейских цифр по этому вопросу. А с буханкой легче. Она стоит 20 руб, примерно столько же стоит поездка по проездному. Путь будет 50 поездок - 22 рубля. Порядок цифр важен.


А сколько буханка в Европе стоит? Только не гамбургер  :) На мой взгляд, мера по буханке нормальная.. На вроде как индекс бутерброда
Сохраним лобненский парк! http://www.democrator.ru/problem/4207

Оффлайн Junkie

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2128
  • Репутация: 0
  • Форточник
Re: перонный контроль
« Ответ #304 : Октября 29, 2009, 18:42:27 »
Сегодня тоже стояли те самые амбалы, но ведь всегда можно спуститься к другой платформе и по рельсам перейти.
Но конечно так называемый перонный контроль - нарушение прав, турникеты - тоже нарушение прав, с ржд кто-то судился на эту тему, а воз и ныне там.
У меня впечатление, что наше дмитровское направление - самое отстойное в плане качества обслуживания пассажиров, и электрички старые, часто короткие, перерыв в москву в десять, ходят кое-как...Недавно ездил в Пушкин, это от Мытищ направление в сторону Александрова, там намного круче и сами электрички и их расписание и даже, как мне возможно показалось - цены на билеты ниже!  


везде сраные электрички... направление роли не играет, система гнилая, а самая гнилая голова у якунина, стоит вспомнить его перл про Николаевский вокзал....

Оффлайн Vii

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2983
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Рисую аватары
    • Видео-практик
Re: перонный контроль
« Ответ #305 : Октября 29, 2009, 18:44:50 »
везде сраные электрички... направление роли не играет, система гнилая, а самая гнилая голова у якунина, стоит вспомнить его перл про Николаевский вокзал....
Везде сраные, а наши САМЫЕ сраные)))
Лобня бъётся под сердцем Москвы

Оффлайн aleandra

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2301
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • я все слышу!
Re: перонный контроль
« Ответ #306 : Октября 29, 2009, 18:47:19 »
Courage, а все-таки, на ваш взгляд, перегородить мост шестью детинами в час пик-это нормальная мера или нет?
Сохраним лобненский парк! http://www.democrator.ru/problem/4207

Оффлайн Junkie

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2128
  • Репутация: 0
  • Форточник
Re: перонный контроль
« Ответ #307 : Октября 29, 2009, 18:57:31 »
Courage, а все-таки, на ваш взгляд, перегородить мост шестью детинами в час пик-это нормальная мера или нет?


если мыслить по гаражевски.... "ммм... она вынужденная, ведь РЖД по другому "цивилизованными" методами не может справиться, а во всем виноваты наши несознательные граждане, ведь в европе все платят" но в европе цена на поездку в общественном транспорте уже почти сравнялась с нашей.... но ЗП там совсем другие.... или вот вам китай цены ниже в 6 раз чем у нас.... но в строительство жд и авто дорог там сейчас вливают огромные деньги и ещё в начале 90-х там не было ровным счётом ничего.... а сейчас страна лидер...

Оффлайн Courage

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 479
  • Репутация: 0
  • Это я!
Re: перонный контроль
« Ответ #308 : Октября 29, 2009, 19:03:19 »
Courage, а все-таки, на ваш взгляд, перегородить мост шестью детинами в час пик-это нормальная мера или нет?

Ненормальная. Но наше малоцивилизованное общество вынуждает идти на такие малоцивилизованные меры. Жили ведь люди без детин, но платить все равно не хотели. Совершенно верно тут кто-то говорит, что многие в России понимают только политику кнута. Чем больше наблюдаю за поведением людей, тем больше с этим согласен. Будем ходить строем, коли иначе не умеем. Научимся не воровать, надобность в детинах отпадет.

Оффлайн Junkie

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2128
  • Репутация: 0
  • Форточник
Re: перонный контроль
« Ответ #309 : Октября 29, 2009, 19:04:42 »
Courage, а все-таки, на ваш взгляд, перегородить мост шестью детинами в час пик-это нормальная мера или нет?

Ненормальная. Но наше малоцивилизованное общество вынуждает идти на такие малоцивилизованные меры. Жили ведь люди без детин, но платить все равно не хотели. Совершенно верно тут кто-то говорит, что многие в России понимают только политику кнута. Чем больше наблюдаю за поведением людей, тем больше с этим согласен. Будем ходить строем, коли иначе не умеем. Научимся не воровать, надобность в детинах отпадет.


завтра цена билета увеличится в 5 раз пойдёшь платить? про себя подумаешь, ну значит так надо?

Оффлайн VMichael

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 549
  • Репутация: 0
  • Это я!
    • Настройка бизнеса
Re: перонный контроль
« Ответ #310 : Октября 29, 2009, 19:07:49 »
Courage, а все-таки, на ваш взгляд, перегородить мост шестью детинами в час пик-это нормальная мера или нет?

Была информация, что после аналогичных действий на Окружной, выручка выросла на 22 %.

Если в данной ситуации у РЖД выручка выросла, значит мера нормальная.

Цитировать
завтра цена билета увеличится в 5 раз пойдёшь платить? про себя подумаешь, ну значит так надо?

Если бы РЖД позволили поднять цену билета в 5 раз, то в каждом вагоне сразу бы поставили по проводнице, на весь путь следования и безбилетники исчезли бы как класс.
А народ стал бы искать работу ближе к дому.

Оффлайн aleandra

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2301
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • я все слышу!
Re: перонный контроль
« Ответ #311 : Октября 29, 2009, 19:08:08 »


Ненормальная. Но наше малоцивилизованное общество вынуждает идти на такие малоцивилизованные меры. Жили ведь люди без детин, но платить все равно не хотели. Совершенно верно тут кто-то говорит, что многие в России понимают только политику кнута. Чем больше наблюдаю за поведением людей, тем больше с этим согласен. Будем ходить строем, коли иначе не умеем. Научимся не воровать, надобность в детинах отпадет.
[/quote]

А цену на буханку вы так и не написали. А политику не кнута пробовали проводить? Я за свою жизнь ни разу не встречала. Кнут до хорошего не доведет, ни на людях, ни на животных. Только злить людей, которые абсолютно этого не заслуживают. Народ наш по сути несчастный, и ворует не от хорошей жизни (за некоторым исключением). Ну закабалим, строем ходить заставим, по сути тоталитаризм введем-к чему это приведет?
Сохраним лобненский парк! http://www.democrator.ru/problem/4207

Оффлайн Junkie

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2128
  • Репутация: 0
  • Форточник
Re: перонный контроль
« Ответ #312 : Октября 29, 2009, 19:11:22 »
вот закабалят они народ, все будут платить.... но пройдёт пару лет, посмотрим, что ничего не изменится, кроме зарплат руководителей РЖД... бред, а кто ведётся на эту ..йню просто человек с запудренными мозгами

Оффлайн Courage

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 479
  • Репутация: 0
  • Это я!
Re: перонный контроль
« Ответ #313 : Октября 29, 2009, 19:13:04 »
завтра цена билета увеличится в 5 раз пойдёшь платить? про себя подумаешь, ну значит так надо?

В пять раз не увеличится - раз.
Два - уверен, что размножением и пестованием нецивилизованных подходов решения проблем, воровством и жульничеством простых граждан, можно сделать страну только еще менее цивилизованной. Мне бы этого совершенно не хотелось. Усиление и размножение цивилизованных подходов может сказаться на общей цивилизованности страны только в лучшую сторону.

Оффлайн Lenna

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 8434
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: перонный контроль
« Ответ #314 : Октября 29, 2009, 19:14:34 »
Ну закабалим, строем ходить заставим, по сути тоталитаризм введем-к чему это приведет?
к социализму, back in USSR