Голосование

вы заяц или законопослушный пассажир?

да, я заяц
всегда покупаю билет
случается ездить без билета
ЗА перронный контроль
ПРОТИВ перронного контроля

Автор Тема: Перронный контроль  (Прочитано 318634 раз)

0 Пользователей и 19 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн aleandra

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2301
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • я все слышу!
Re: перонный контроль
« Ответ #270 : Октября 29, 2009, 17:24:23 »
Самый социальный способ это велосипед!

Кстати если бы сделали велосипедные дорожки и стоянки, как в Европе, метро бы немного разгрузили.. Жаль только, климат у нас не тот. А до Москвы так не доедешь к сожалению.

Интересно вот еще что, хотят все дороги сделать платными. Получится, скоро без денег и на машине никуда не уедешь.. А потом и на своих двоих.
Сохраним лобненский парк! http://www.democrator.ru/problem/4207

Оффлайн aleandra

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2301
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • я все слышу!
Re: перонный контроль
« Ответ #271 : Октября 29, 2009, 17:29:39 »
Каждый о себе думает и о своей семье. Станет кто о работягах задумываться? Мысль такая: не куплю билет-сэкономлю полтинник-куплю ребенку булочку.
Государство о нас не задумывается-значит, сами будем о себе думать, как выжить
Сохраним лобненский парк! http://www.democrator.ru/problem/4207

Оффлайн Courage

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 479
  • Репутация: 0
  • Это я!
Re: перонный контроль
« Ответ #272 : Октября 29, 2009, 17:32:07 »
Это другие виды транспорта, они не настолько массовые, не потянут столько народа. Должен быть социальный способ добраться до Москвы.

Вообще-то мы о социальном способе речь и ведем уже 20 страниц. Заплатите и езжайте на социальном. Не нравится социальный, садитесь на автомобиль и слушайте музыку в пробках. Какие варианты-то? По поводу власти, думаю, серьезных расхождений во взглядах нет, спорить особенно не о чем, довольных взяточничеством нет. Мы сейчас обсуждаем поведение народа. Считаете ли вы, что цивилизованное поведение граждан - это плохо, а нецивилизованное - хорошо? Пока ярыми поборниками построения цивилизованного общества путем нецивилизованного поведения являются Ред и Джанки.

Оффлайн Lenna

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 8434
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: перонный контроль
« Ответ #273 : Октября 29, 2009, 17:37:10 »
И вообще, топ-менеджеры должны получать меньше шахтеров, а по струнке будем ходить тогда, когда наверху порядок наведут.
значит, пока топ-менеджер не начнет получать меньше шахтера (читай пока рак на горе не свистнет), мы цивилизованно жить не будем. жаль.
интересно всё же, а почему человек с высшим образованием, зачастую не с одним высшим, с успешным карьерным ростом, с работающими мозгами должен получать меньше рабочего в лучшем случае со средним образованием, а то и с неполным средним? наверное, ради социальной справедливости.

Оффлайн aleandra

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2301
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • я все слышу!
Re: перонный контроль
« Ответ #274 : Октября 29, 2009, 17:38:21 »
Это другие виды транспорта, они не настолько массовые, не потянут столько народа. Должен быть социальный способ добраться до Москвы.

Вообще-то мы о социальном способе речь и ведем уже 20 страниц. Заплатите и езжайте на социальном. Не нравится социальный, садитесь на автомобиль и слушайте музыку в пробках. Какие варианты-то? По поводу власти, думаю, серьезных расхождений во взглядах нет, спорить особенно не о чем, довольных взяточничеством нет. Мы сейчас обсуждаем поведение народа. Считаете ли вы, что цивилизованное поведение граждан - это плохо, а нецивилизованное - хорошо? Пока ярыми поборниками построения цивилизованного общества путем нецивилизованного поведения являются Ред и Джанки.

Я считаю, что это не социальный способ, так как это дорого, а зональность вообще себя не оправдывает. Что вы понимаете под понятием цивилизованное поведение? Поведение народа всегда таково, какая в стране ситуация. С себя никто не начнет на самом деле, только если разом всех зомбировать. Это должно начинаться сверху.
И потом, как можно ждать цивилизованное поведение от пассажиров, используя нецивилизованные способы контроля? Если меня считают уголовником-я таким и стану (эффект Розенталя, психология)
Сохраним лобненский парк! http://www.democrator.ru/problem/4207

Оффлайн garret

  • Компьютерщик Форума-2013
  • Mодераторы
  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 12456
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: перонный контроль
« Ответ #275 : Октября 29, 2009, 17:39:27 »
Альтернатива электричкам кстати есть: Автобусы. Такси. Личный транспорт. Велосипед.
Однако по соотношению цена/качество - электрички выигрывают. Значит цена адекватна.
Автобус ходит редко и берёт на себя человек 30 максимум, такси дороже автобуса в разы, личный транспорт проигрывает по времени (утром особенно), весосипед - ну...можно добавить пешком ещё - ходоки с Севера ходили, чего-бы не возродить традицию. У электричек дорога прямая, без пробок  - им нет альтернативы, просто монополия и только. Мол у меня Вы быстрее в Москву попадёте (следуя расписанию, не считая нечастые аварийные ситуации, вроде обрыва провода итд), значит согласитесь с ценой. Метод борьбы с "зайцами" наивен и прост - не можем иначе, вот и миритесь с "щитами" на станциях.
Кто ездит до Савеловского, наверное видел вывеску:
""РЖД- мы меняемся для Вас" Так что любой каприз за ваши-наши деньги
P.S. безбилетников не осуждаю - ибо ситуаций бывает множество: не успел купить биле, по какой-то причине нет денег и т.д.
"Не судите, не судимы будите"
...даже если они будут страницы из Библии вывешивать, ситуация не изменится. Над этим пусть государство думает, а их работа - перевозить и заниматься своим делом.
и смех и грех.... бред говорите, если приду в магазин и куплю там буханку адекватную, то потрогав и понюхав её я буду знать, что она достойная... а эти электрички сраные - купив билет, я не знаю влезу ли я в эту электричку, будет ли она подана в назначенное время, и когда я зайду в этот поезд сяду ли я в чистое место, не будет ли наблёванно там и не будет ли мне соседом благоухающий товарищ.....
и вы заграницу мне тут в пример не ставьте.... сервиса у нас в лепиздричках никакого... не платил и не буду платить за это сомнительное удовольствие и как бы не плакался якунин - ЖД очень прибыльна.... при том, что используются существующие пути и составы, в покупку новых и модернизацию старых составов отчисления ничтожны, строительство новых путей в масштабах страны давным давно не ведётся.... а то что построят там где то участок в 30 км одноколейки и раструбят об этом на всю страну так это смех и только! посмотрите - после дмитрова - одна колея!!! позор! а вы говорите про какие то там цены.... кормите дальше толстозадых топ-менеджеров...
..с развитием проблема на РЖД это да. Очень заметно по качеству ремонтных работ существующей техники (интерьером занимаются скорее всего теже люди, что и платформы метут, иногда на глаз  веником рисуя ограничительную на платформах). Да и зачем им что-то менять? Это хлопотно и накладно для них.
Каждый о себе думает и о своей семье. Станет кто о работягах задумываться? Мысль такая: не куплю билет-сэкономлю полтинник-куплю ребенку булочку.
Государство о нас не задумывается-значит, сами будем о себе думать, как выжить
...абсолютно точно.
хах...а что Вам не нравится в его жизненной позиции, я думаю она нормальна....  Или он должен с радостью  входить в облеванный  вагон, стоять с улыбкой и радостно махать на платформе опаздывающей на 10 минут электричке (это в лучшем случае, возможно и  приезжающей следующей по "расписанию") Это вот с Вами далеко не уедешь.....
На мой взгляд, он должен вести себя цивилизованно. Чем больше будет цивилизованных людей в стране, тем страна будет цивилизованнее.
...это проблема государства и оно занимается пропагандой.
Просто халявщики тут кричат громче.
...у Вас есть метод решения проблемы? Кричат и те, и другие, но решения и "лечения" не будет. Об этом не задумывались там, а мнения сторонних не воспримется. "Собака лает, паровоз идёт"(С)

Оффлайн aleandra

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2301
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • я все слышу!
Re: перонный контроль
« Ответ #276 : Октября 29, 2009, 17:41:45 »
И вообще, топ-менеджеры должны получать меньше шахтеров, а по струнке будем ходить тогда, когда наверху порядок наведут.
значит, пока топ-менеджер не начнет получать меньше шахтера (читай пока рак на горе не свистнет), мы цивилизованно жить не будем. жаль.
интересно всё же, а почему человек с высшим образованием, зачастую не с одним высшим, с успешным карьерным ростом, с работающими мозгами должен получать меньше рабочего в лучшем случае со средним образованием, а то и с неполным средним? наверное, ради социальной справедливости.

А если человек наполучал десяток высших-и сидит бумажки перебирает-кому прок от его образования? Только ему самому, он их для себя получал. Под шахтером я понимаю не только физический труд, можно быть хорошим специалистом в сфере интеллектуального труда, и это тоже достойно высокой зарплаты. Но платить много бюрократам, сынкам богатых родителей, сунувших дите на тихое местечко-кому польза?
Сохраним лобненский парк! http://www.democrator.ru/problem/4207

Оффлайн Frogg

  • Мистер Форум-2012
  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 13001
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
  • Бывший трудящийся,а ныне "Мистер Форум"...
Re: перонный контроль
« Ответ #277 : Октября 29, 2009, 17:43:04 »
.......а по струнке будем ходить тогда, когда наверху порядок наведут.

неа,люмпена куда ни целуй - везде жопа,ничем ему не угодишь; и по струнке они начинают ходить только,когда их отлупят палками,потому что кроме грубой силы ничего они не уважают....ну дикие они,что ж поделать....
Fortuna non penis, et manus non denis......

Оффлайн aleandra

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2301
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • я все слышу!
Re: перонный контроль
« Ответ #278 : Октября 29, 2009, 17:46:15 »
.......а по струнке будем ходить тогда, когда наверху порядок наведут.

неа,люмпена куда ни целуй - везде жопа,ничем ему не угодишь; и по струнке они начинают ходить только,когда их отлупят палками,потому что кроме грубой силы ничего они не уважают....ну дикие они,что ж поделать....

Походят по струнке, сил наберутся-получим революцию. Потому что в душе каждый хочет и цивилизацию, и жить по совести. Мы о людях говорим все-таки, и заставлять людей палками ходить по струнке, да еще при заявленной демократии.. мдэ..
Сохраним лобненский парк! http://www.democrator.ru/problem/4207

Оффлайн garret

  • Компьютерщик Форума-2013
  • Mодераторы
  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 12456
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: перонный контроль
« Ответ #279 : Октября 29, 2009, 17:46:47 »
.......а по струнке будем ходить тогда, когда наверху порядок наведут.
неа,люмпена куда ни целуй - везде жопа,ничем ему не угодишь; и по струнке они начинают ходить только,когда их отлупят палками,потому что кроме грубой силы ничего они не уважают....ну дикие они,что ж поделать....
...так отправляйте в Сибирь "непереучиваемых" или ...как там немцы с зайцами во время войны боролись?

Оффлайн Lenna

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 8434
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: перонный контроль
« Ответ #280 : Октября 29, 2009, 17:52:27 »
А если человек наполучал десяток высших-и сидит бумажки перебирает-кому прок от его образования? Только ему самому, он их для себя получал.
ну а кто мешает получить десяток высших, чтобы "бесцельно", как Вы выражаетесь, перебирать бумажки и грести деньгу лопатой? не кажется ли Вам, что это элементарная зависть к тем, кто оказался смышленее и успешней?
можно быть хорошим специалистом в сфере интеллектуального труда, и это тоже достойно высокой зарплаты.
хорошие специалисты и получают хорошую зарплату. по крайней мере на проезд в электричках им хватает.
Но платить много бюрократам, сынкам богатых родителей, сунувших дите на тихое местечко-кому польза?
а про взятки и откаты в этой теме речь не идет. можно подумать, если б у Вас была возможность пристроить дитё на хорошую должность с хорошим окладом и хорошими перспективами, Вы бы от этой идеи отказались. или польза тогда бы все-таки какая-то была?

Оффлайн aleandra

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2301
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • я все слышу!
Re: перонный контроль
« Ответ #281 : Октября 29, 2009, 17:54:00 »
Смысл темы потерялся совсем. Перонный контроль создает пассажирам, и зайцам, и не зайцам неудобства. Интересно было бы сделать голосовалку, кому он мешает, а кому нет. Если большинству мешает-надо с ним что-то делать. В прошлый раз его уже убирали.
Сохраним лобненский парк! http://www.democrator.ru/problem/4207

Оффлайн aleandra

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2301
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • я все слышу!
Re: перонный контроль
« Ответ #282 : Октября 29, 2009, 17:58:44 »
А если человек наполучал десяток высших-и сидит бумажки перебирает-кому прок от его образования? Только ему самому, он их для себя получал.
ну а кто мешает получить десяток высших, чтобы "бесцельно", как Вы выражаетесь, перебирать бумажки и грести деньгу лопатой? не кажется ли Вам, что это элементарная зависть к тем, кто оказался смышленее и успешней?
можно быть хорошим специалистом в сфере интеллектуального труда, и это тоже достойно высокой зарплаты.
хорошие специалисты и получают хорошую зарплату. по крайней мере на проезд в электричках им хватает.
Но платить много бюрократам, сынкам богатых родителей, сунувших дите на тихое местечко-кому польза?
а про взятки и откаты в этой теме речь не идет. можно подумать, если б у Вас была возможность пристроить дитё на хорошую должность с хорошим окладом и хорошими перспективами, Вы бы от этой идеи отказались. или польза тогда бы все-таки какая-то была?

Десяток высших получить мешает платное образование. И потом, стране не хватает рабочих специальностей, потому как все хотят получить образование и перебирать бумажки. А платить человеку только за диплом неразумно. Не скажите, очень не все грамотные люди получают те деньги, которых заслуживают-именно потому, что платят их не тем. Я бы своего разумеется пристроила, я ж не ангел-таки  :P но по-хорошему надо с этим бороться.. работать должны хорошие специалисты, а не родственники. Хотя если родственник хороший спец-почему бы его и не пристроить  :)
Сохраним лобненский парк! http://www.democrator.ru/problem/4207

Оффлайн Courage

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 479
  • Репутация: 0
  • Это я!
Re: перонный контроль
« Ответ #283 : Октября 29, 2009, 17:58:55 »
Я считаю, что это не социальный способ, так как это дорого, а зональность вообще себя не оправдывает. Что вы понимаете под понятием цивилизованное поведение? Поведение народа всегда таково, какая в стране ситуация. С себя никто не начнет на самом деле, только если разом всех зомбировать. Это должно начинаться сверху.
И потом, как можно ждать цивилизованное поведение от пассажиров, используя нецивилизованные способы контроля? Если меня считают уголовником-я таким и стану (эффект Розенталя, психология)

Цивилизованное поведение - это поведение приличного человека, уважающего себя и окружающих. Не блюющего в вагонах, не прыгающего через турникеты, не ворующего платные услуги, не одобряющего нецивилизованные поступки других. Что значит, с себя никто не начнет? Начать с себя - это начать СЕБЯ вести цивилизованно. Вам это совершенно не по плечу? От нас что зависит в этом процессе, то и должны делать. А не ждать, когда же сверху нам команду-то спустят стать цивилизованными. Можно не дождаться.
А электрички вполне социальный способ перемещения, я уже приводил пример сравнения стоимости с буханкой.

Оффлайн Katerina

  • Садовод Форума-2013
  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 13410
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Вот так, вот так!!
Re: перонный контроль
« Ответ #284 : Октября 29, 2009, 18:02:52 »
Одно утверждение тут заведомо ложно.
Очень часто говориться о том, что альтернативы нет электричкам.
Но как же?
Есть автобусы.
Есть экспресс.
Есть такси.
Возможно должно звучать так: более халявной альтернативы нет, а хочется.
Вообще смешно конечно. Люди прекрасно знают, что ездить зайдем - это плохо и нет каких то внятных причин так делать.
Есть просто желание похалявить.
Но изворачиваются всячески, чего то лопочут в оправдание или гневно рычат, как же, сервис не нравиться.
Типа гордо пользуются сервисом (более халявной альтернативы не нашлось), но платить не будут, ибо им подавай
более качественный сервис, но... нахаляву.
А на счет того, что халявщиков больше, так это не так. Просто халявщики тут кричат громче.

Вот именно, зайцы именно ищут оправдание своей безбилетности.