Автор Тема: Кошатники давайте знакомится!  (Прочитано 49328 раз)

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Zima

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 3046
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Мимо проходил
Re: Кошатники давайте знакомится!
« Ответ #75 : Октября 28, 2009, 14:16:10 »
Кормим сухим кормом Royal Canin Hair & Skin и Royal Canin Indoor 27
Таня, а Вы только сухим кормите или чередуете еще с чем-то? Я так поняла по названию, что этот корм для здоровой шерстки и кожи? Он аллергенный? И скажите, пожал, какое количество Вы даете корма в день. Спасибо.

Оффлайн Zima

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 3046
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Мимо проходил
Re: Кошатники давайте знакомится!
« Ответ #76 : Октября 28, 2009, 14:19:12 »
Сухие корма являются первопричиной моче-каменной болезни у животных, категорически не советую тоже...У кастратов почти 100% вероятность этого заболевания через несколько лет рациона, состоящего из одного сухого крма.
А если корм хороший, проверенный, недешевый, и плюс его чередовать с обычной пищей?
А кто чем братьев кошачих кормит,если не секрет).

Сырые говяжьи субпродукты.

На все сырое у нее страшная аллергия!

Оффлайн Танечка

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 9871
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Fiat lux!
Re: Кошатники давайте знакомится!
« Ответ #77 : Октября 28, 2009, 14:20:45 »
Да, комим только сухим кормом..не смешиваем ни с чем..заводчики не рекомендуют смешивать сухой корм и обычный. По колличеству не знаю сколько даём..Утром насыпаю в кошачью миску его..ухожу на работу..вечером прихожу нет его..и так каждый день..правда и собака  его тоже ест из миски кошачьей..а кошка иногда к Педигри собачьему пристраивается.. :s03: Всё у них в кормах перемешалось.

Оффлайн Zima

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 3046
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Мимо проходил
Re: Кошатники давайте знакомится!
« Ответ #78 : Октября 28, 2009, 14:27:51 »
у меня кот обожает пить из-под крана :)
у меня тоже :)

Оффлайн Zima

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 3046
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Мимо проходил
Re: Кошатники давайте знакомится!
« Ответ #79 : Октября 28, 2009, 14:29:10 »
Да, комим только сухим кормом..не смешиваем ни с чем..заводчики не рекомендуют смешивать сухой корм и обычный. По колличеству не знаю сколько даём..Утром насыпаю в кошачью миску его..ухожу на работу..вечером прихожу нет его..и так каждый день..правда и собака  его тоже ест из миски кошачьей..а кошка иногда к Педигри собачьему пристраивается.. :s03: Всё у них в кормах перемешалось.
Идиллия)))

Оффлайн Zima

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 3046
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Мимо проходил
Re: Кошатники давайте знакомится!
« Ответ #80 : Октября 28, 2009, 14:30:48 »
потом в постель ко мне идет весь мокрый, но от удовольствия мурчит так сладко)
хорошо, когда такой пушистик рядом мурчит и облизывается) Не представляю даже, если бы кошки дома не было, так уютно и весело с ней.

Оффлайн Lenna

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 8434
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Кошатники давайте знакомится!
« Ответ #81 : Октября 28, 2009, 14:31:20 »
а я котику даю корма Роял канин: паштет Бэбикиттен и сухой корм Бэбикиттен. скоро будем на более взрослую еду переводить, через месяцок.воду он пить отказывается, только молоко. очень любит клянчить еду с нашего стола, но мы это не поощряем. а ребенок его подкармливает: то ложку каши овсяной, то ложку щей, то ложку вермишели с сыром-короче, всё что у нее мимо рта летит, он всё подъедает с пола.

Оффлайн Jull

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 3230
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • вредная тётка
Re: Кошатники давайте знакомится!
« Ответ #82 : Октября 28, 2009, 14:32:27 »
а я кормлю своего Про Планом для кастратов (сухой) + иногда сырое мясо.  Когда ничинаем кормить "со стола" начинаются "приключения" с пищеварением.

Оффлайн Бабайка

  • Политик Форума-2012, Лучший прогнозист 2008
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4794
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
  • Все чужое - у тебя лишь только имя свое
Re: Кошатники давайте знакомится!
« Ответ #83 : Октября 28, 2009, 14:35:14 »
кошек надо кормить мясом, а не фигнёй-сухятиной с вкусовыми добавками


Зима,
а чё за кошка такая благородная, что у неё аллергия на мясо?
Но я научился кусать потолок,
Я научился писать на воде,
Я научился орать в пустоту,
И мешать деревьям стоять на месте.

     Среди зараженного логикой мира...

Оффлайн Zima

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 3046
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Мимо проходил
Re: Кошатники давайте знакомится!
« Ответ #84 : Октября 28, 2009, 14:36:13 »
а я кормлю своего Про Планом для кастратов (сухой) + иногда сырое мясо.  Когда ничинаем кормить "со стола" начинаются "приключения" с пищеварением.
PRO Plan слышала,говорят, что хороший корм. Но вот все ветеринары к которым обращались в один голос не советую кормить сухими и консервами, и со стола не советуют! Чем же тогда кормить?!

Оффлайн Zima

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 3046
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Мимо проходил
Re: Кошатники давайте знакомится!
« Ответ #85 : Октября 28, 2009, 14:43:35 »
Зима,
а чё за кошка такая благородная, что у неё аллергия на мясо?
Кошка обычная, непородистая, домашняя - мне ее отдали в полгодика, она уже большенькая была..А потом как началось! В смысле, аллергии. Болвашки, которые расчесывала до крови. Ветеринар сказал аллергия и сказал убрать из рациона консервы, обколол всю, давала потом в течении 2 недель преднизолон никомед, болвашки исчезли...И так на протяжении года, то появляются, то исчезают. Сырым мясом начну кормить, начинает сильно расчесывать шерстку. Так, что зареклась им кормить.Она еще рыжая. Говорят у таких кошек иммунитет очень слабый. Может у нее все это на генном уровне? Вот у мучаюсь.
 А никто не знает где точно  штуку такую интересную купить - на шею кошке надевается, чтобы она не расчесывала боляки? Сегодня пойду в зоомагаз, что на Ленина, попытаюсь ее найти там)

Оффлайн Bitldus

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 3670
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Кошатники давайте знакомится!
« Ответ #86 : Октября 28, 2009, 14:45:42 »
мы такую штуку сами делали и плотной бумаги

Оффлайн Танечка

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 9871
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Fiat lux!
Re: Кошатники давайте знакомится!
« Ответ #87 : Октября 28, 2009, 14:45:49 »
а я кормлю своего Про Планом для кастратов (сухой) + иногда сырое мясо.  Когда ничинаем кормить "со стола" начинаются "приключения" с пищеварением.
PRO Plan слышала,говорят, что хороший корм. Но вот все ветеринары к которым обращались в один голос не советую кормить сухими и консервами, и со стола не советуют! Чем же тогда кормить?!
если комить кошку то либо сухими кормами премиум класса. либо обычной едой но с подсыпанием всяко разных витаминных добавок в нужных колличествах для кошки..чтоб питание было сбалансированным и по жирам и по витаминам. Самим правильно сбалансировать очень трудно..хз чего там кошке не хватает что чрезмерно начинает лезть шерсть ни с того ни с сего..по этому пока премиум класса сухой корм нам подходит как нельзя лучше..он сбалансирован и кошка себя чувствует с него хорошо..просто побольше воды просят давать когда кошка ест сухой корм..у нас воды неограниченно..целый аквариум..пей нехочу, раз из миски не пьёт.

Оффлайн Jull

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 3230
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • вредная тётка
Re: Кошатники давайте знакомится!
« Ответ #88 : Октября 28, 2009, 14:46:06 »
а я кормлю своего Про Планом для кастратов (сухой) + иногда сырое мясо.  Когда ничинаем кормить "со стола" начинаются "приключения" с пищеварением.
PRO Plan слышала,говорят, что хороший корм. Но вот все ветеринары к которым обращались в один голос не советую кормить сухими и консервами, и со стола не советуют! Чем же тогда кормить?!
моему кошаку уже 9 лет и эксперементировать над ним переводить на натуралку жалко, он итак у меня инвалид, (было не удачное падение из окна, у него сустав искусственный + с тех пор если пережрет все обратно  :s39: из него, что-то отбил себе, поэтому кормим его очень аккуратно) у меня все на сушнике и кот, и собака. Кстати, собачники наоборот говорят, кормить только сухим специализированным кормом.

Оффлайн Bitldus

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 3670
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Кошатники давайте знакомится!
« Ответ #89 : Октября 28, 2009, 14:47:22 »
http://www.kitty.ru/BeHealth/Eliz2.htm

вот тут правда другой немного