Автор Тема: Собачники давайте знакомится!  (Прочитано 43165 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Lenna

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 8434
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Собачники давайте знакомится!
« Ответ #225 : Ноября 25, 2009, 17:07:15 »
Он ведь у тебя долго очень прожил, да? и умер от старости? видела его, совсем старенький уже тогда был.
ну да, ему было 14,5 лет, когда умер. вроде не самый преклонный возраст, но он очень сильно болел, последний год вообще выдался тяжелым и для него, и для меня. когда ты его видела, он был еще ничего, потом было все хуже и хуже. может, надо было усыпить, но у меня рука не поднялась, так мы с ним и мучились до самого конца..

Оффлайн INTAR

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1276
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Собачники давайте знакомится!
« Ответ #226 : Ноября 25, 2009, 17:14:25 »
Животные ведь член семьи и очень тяжело, когда мы их теряем. Без них становится дом пустым!

Оффлайн Кукуся

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 769
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Собачники давайте знакомится!
« Ответ #227 : Ноября 25, 2009, 21:24:31 »
Моему тоже 14 лет. Стал толстый, плохо слышит, медленно соображает, одышка... Даже думать боюсь, что его не будет!У нас было две собаки: мама и сын. Мама умерла три года назад, когда ей было 13 лет. Было очень тяжело, но с нами все-таки оставался еще Малыш (его так зовут).
Не представляю, как люди могут жить без животных!

Оффлайн INTAR

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1276
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Собачники давайте знакомится!
« Ответ #228 : Ноября 25, 2009, 21:26:15 »
+1000

Оффлайн Танечка

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 9871
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Fiat lux!
Re: Собачники давайте знакомится!
« Ответ #229 : Ноября 25, 2009, 21:32:38 »
Моему тоже 14 лет. Стал толстый, плохо слышит, медленно соображает, одышка... Даже думать боюсь, что его не будет!У нас было две собаки: мама и сын. Мама умерла три года назад, когда ей было 13 лет. Было очень тяжело, но с нами все-таки оставался еще Малыш (его так зовут).
Не представляю, как люди могут жить без животных!
У нашего одышки нет..он не толстый, но видно какие то необратимые процессы всё же происходят.. медленней стал по лестнице подниматься и спускаться на прогулку (живем на 5 этаже)....на прогулке совершенно не тянет за поводок..а раньше не удержать было...меньше кушать стал..часто не может на кресло и на диван запрыгуть с первого раза..приходится подсаживать.

Оффлайн INTAR

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1276
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Собачники давайте знакомится!
« Ответ #230 : Ноября 25, 2009, 22:22:29 »
Интересно , а после того, как ваших любимцев с вами не станет, заведёте ещё собак?

Оффлайн Кукуся

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 769
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Собачники давайте знакомится!
« Ответ #231 : Ноября 25, 2009, 22:37:21 »
Сейчас трудно об этом ... Думаю,да. Только не сразу.

Оффлайн INTAR

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1276
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Собачники давайте знакомится!
« Ответ #232 : Ноября 25, 2009, 22:45:03 »
Конечно,нужно время! Но не думаю, что ты сможешь долго без собаки!

Оффлайн Танечка

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 9871
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Fiat lux!
Re: Собачники давайте знакомится!
« Ответ #233 : Ноября 25, 2009, 22:47:34 »
У меня, помимо собаки ещё и кошка есть, хотим разведением котят заняться..так что, наверное, с собаководством пока временно завяжу, ежели чего случится, всё таки это тяжело потеряв практически своего ребёнка, быстро найти ему замену..но там дальше кто знает..может и судьба сложится так, что и заведу.

Оффлайн V.N.

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 9404
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Собачники давайте знакомится!
« Ответ #234 : Ноября 25, 2009, 22:49:41 »
Вообще в Квартире собаку держать это Зверство :( :'(
Если только Маленькую какую нибудь  :)

Оффлайн Танечка

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 9871
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Fiat lux!
Re: Собачники давайте знакомится!
« Ответ #235 : Ноября 25, 2009, 22:51:53 »
Вообще в Квартире собаку держать это Зверство :( :'(
Если только Маленькую какую нибудь  :)
у меня маленькая..такса. :-\..очень даже просто маленькую содержать..в обслуживании не сложней, чем кошку. Разве что кошка в лоток ходит а собаку выгуливаю и подольше не поспишь утром с собакой..начинает скулить и на улицу просится.

Оффлайн V.N.

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 9404
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Собачники давайте знакомится!
« Ответ #236 : Ноября 25, 2009, 22:54:32 »

у меня маленькая..такса. :-\..очень даже просто маленькую содержать..в обслуживании не сложней, чем кошку. Разве что кошка в лоток ходит а собаку выгуливаю и подольше не поспишь утром с собакой..начинает скулить и на улицу просится.
Дело не в обслуживании: это Заводчик думает о себе.  :(
А какого Собаке ?  :-\ особенно Охотничих пород .

Оффлайн Кукуся

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 769
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Собачники давайте знакомится!
« Ответ #237 : Ноября 25, 2009, 22:58:48 »
Помню, я еще училась в школе, у нас умерла собака, кавказец (у нас собаки были всегда, и у родителей, а потом и у меня в семье). День живем без собаки, два, три..Домой возвращаться не хочется! И такая тоска одолела, хоть вой. Ходим с мамой вокруг дома, а домой - ну никак! И решили - без собаки не пойдем! Найдем ну хоть какую, завалящую, страшненькую, но только сейчас и сразу! И нашли, вернее, она к нам сама привязалась. Так себе псенок. Но с какой радостью привели домой, вымыли, накормили. Стали звать Рексом. Вечером отец возвращается с работы, а наш Рекс лает и не пускает его в квартиру - освоился. А уж как его любили потом...И жизнь наладилась!

Оффлайн INTAR

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1276
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Собачники давайте знакомится!
« Ответ #238 : Ноября 25, 2009, 23:33:23 »
Какие Вы с мамой молодцы, повезло собаке!

Оффлайн Lenna

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 8434
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Собачники давайте знакомится!
« Ответ #239 : Ноября 26, 2009, 12:35:50 »
Интересно , а после того, как ваших любимцев с вами не станет, заведёте ещё собак?
еще когда мой пёс был жив, я решила, что другую собаку не заведу. во-первых, другая собака будет другой собакой, это уже будет не то. а во-вторых, с собакой действительно непросто, мне было по крайней мере. мне приходилось запирать дома грудного ребенка одного, и идти выгуливать собаку (он сам не мог спуститься и подняться, приходилось на руках его выносить и заносить, а еще он был слепым, на все натыкался, поэтому я не могла гулять с ребенком и собакой одновременно), и дрожать, вдруг ребенок проснется и начнет орать. и было, что она просыпалась и плакала. вобщем, собак я обожаю, но больше не хочу заводить. а кота завела, потому что без домашнего животного в доме я просто с ума стала сходить потихоньку. муж, ребенок-всё зашибись, конечно, но мне нужно еще какое-то шкодливое пушистое мокроносое существо, иначе жить я не могу.